Вопрос к старожилам форума 158 / 6027

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 нояб. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

1. Речь шла об аргументах для снижения цены при покупке в этом году.
2. Дождемся 01.01.2016, и посмотрим, как будут трактоваться формулировки 382-ФЗ.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 нояб. 2015
bukinist писал(а):
Моисеева Ольга
Подскажите, пожалуйста... так 3 года или все же 5 лет надо будет ждать ?

Прочтите Закон. Ссылку Ольга дала.
Срок "ожидания" зависит от времени и основания приобретения в собственность.
У Вас конкретный объект, или просто интересуетесь?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 нояб. 2015
Adekamer
Простите еще раз, но я Вас спросил, c чего Вы взяли, что квартиры в ЦАО подорожали за год ?
Вы же выкладываете мне квартиры, которые висят в ЦИАНЕ.
Продалась одна, которая была 7950/и не известно за сколько кстати продалась в итоге/
Вы пишете, что год назад такие квартиры были в объявах где-то 7700.
Лично я пока подорожания не вижу...
А показать объяву из циана с 9500...наверное можно...можно и за 12 млн. наверное однушку при
желании найти ...А вот за сколько ее в итоге продадут ???
28 нояб. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

1. Речь шла об аргументах для снижения цены при покупке в этом году.
2. Дождемся 01.01.2016, и посмотрим, как будут трактоваться формулировки 382-ФЗ.


Николай, что значит: как будут трактовать? Из приведённой мной ссылки на указанный Вами Закон видно: это касается объектов недвижимости, приобретённых после 1 января 2016г. Приобретено кем? Налогоплательщиком. Кто налогоплательщик? Продавец.

Или я не права? Опровергните тогда, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 28.11.15, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
28 нояб. 2015
Николай Тюленев
Я слышал, что если купить в 2016 то продать можно / без подачи декларации и уплаты налога / через 5 лет.
А вот если получено наследство или приватизация в 2016 то тогда то же самое через 3 года.
Кроме того, c 2016 для всех видов квартир минимальная стоимость в ДКП будет 70 проц. от кадастра.
Верно?
28 нояб. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Николай, что значит: как будут трактовать? Из приведённой мной ссылки на указанный Вами Закон видно: это касается объектов недвижимости, приобретённых после 1 января 2016г. Приобретено кем? Налогоплательщиком. Кто налогоплательщик? Продавец.

Ольга, не вижу смысла предвосхищать события.
Будет день - будет пища.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 нояб. 2015
bukinist писал(а):
Я слышал, что если купить в 2016 то продать можно / без подачи декларации и уплаты налога / через 5 лет.
А вот если получено наследство или приватизация в 2016 то тогда то же самое через 3 года.
Кроме того, c 2016 для всех видов квартир минимальная стоимость в ДКП будет 70 проц. от кадастра.
Верно?

На мой взгляд, верно. Только не минимальная стоимость будет в ДКП, а НДФЛ будет начисляться исходя из 70% от кадастровой стоимости.
28 нояб. 2015
bukinist писал(а):
Николай Тюленев
Я слышал, что если купить в 2016 то продать можно / без подачи декларации и уплаты налога / через 5 лет.
А вот если получено наследство или приватизация в 2016 то тогда то же самое через 3 года.
Кроме того, c 2016 для всех видов квартир минимальная стоимость в ДКП будет 70 проц. от кадастра.
Верно?

Стоимость в ДКП можно указывать любую.
Но налог будет начисляться с привязкой к кадастровой стоимости объекта.
По срокам нахождения в собственности - верно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 нояб. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Николай, что значит: как будут трактовать? Из приведённой мной ссылки на указанный Вами Закон видно: это касается объектов недвижимости, приобретённых после 1 января 2016г. Приобретено кем? Налогоплательщиком. Кто налогоплательщик? Продавец.

Ольга, не вижу смысла предвосхищать события.
Будет день - будет пища.


Указанный Закон вступил в силу. Вот если в него внесут изменения или дополнения, тогда и обсудим. А пока будем жить по этому.
28 нояб. 2015
bukinist писал(а):
Я слышал, что если купить в 2016 то продать можно / без подачи декларации и уплаты налога / через 5 лет.
А вот если получено наследство или приватизация в 2016 то тогда то же самое через 3 года.
Кроме того, c 2016 для всех видов квартир минимальная стоимость в ДКП будет 70 проц. от кадастра.
Верно?


Сюда добавьте такое основание собственности как дарение между членами семьи и близкими родственниками и другие:
перечислено в ст.217.1 Налогового Кодекса РФ (прочтите сами).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей