Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 янв. 2016
Почитаешь,так в Москве пробок нет,все летает,хотя можно простоять и 3 и 4 часа в общей сложности. Народ исключительно чистоплотный и ухоженный. Транспорт вполне нормальный в МО,а в отдельных городах сейчас идет полная его замена на новые.
Надо рассуждать конкретно по городу и дороге к нему.
15 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Скорее бы снегопад закончился.

Оставьте снегопад мне, у меня 4х4, полностью устраивает.
Такой красивый снег сегодня падал.
Ездила на просмотр в Бутово, просмотр не состоялся, контр забыл ключи от квартиры.
Молодец. Но по дороге сделала два дела, отвезла супруга к метро (ему в город) и встретила маму.
На обратном пути любовались снегом, деревьями, освещением.
Обсуждали что можно сделать горку и даже поставить подъемник.
Может у нас разное восприятие мира?
Но у меня действительно вокруг бело и чисто.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 янв. 2016
внешняя ссылка

Концерт камерной музыки «Нам звезды кроткие сияли»
Посмотреть изображение
Друзья, приглашаем вас 24 января, в воскресенье, на программу русской вокальной классики «Нам звезды кроткие сияли». Лауреат международных конкурсов Наталья Ермакова - Шмитт (сопрано), Заслуженная артистка России Евгения Гранова - (фортепиано).
Начало концерта в 15:00. Стоимость билетов 250 рублей.

Концерт вокальной музыки «Зимняя сказка»
Уважаемые гости музея, приглашаем вас в воскресение, 17 января 2016 года, насладиться концертом «Зимняя сказка». В исполнении Валерии Чибисовой (меццо-сопрано), Василисы Серовой (колоратурное сопрано), Ирины Крючковой (фортепиано) прозвучат арии и дуэты из опер, а также русские романсы.

Начало концерта в 15:00, вход на концерт по билету в парк.
Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

31 декабря 2015 года открыт для посещения только усадебный парк до 18:00.
1 января 2016 года музей и парк закрыты.
2 января 2016 года вы можете прогуляться по усадебному парку до 20:00.
Музей открыт для посещения с 3 января.

Приглашаем в новогодние каникулы с 3 января по 10 января 2016 года к нам в музей.
Новогодние представления в усадьбе
Дорогие друзья! Приглашаем вас на детские новогодние интерактивные программы.
26 декабря 2015 года вас ждет кукольный спектакль «Зимняя сказка, или Письмо Деду Морозу». Начало в 11:00 и 13:00.
27 декабря 2015 года и 4 января 2016 года ребята вместе с Дедом Морозом познакомятся с бальным этикетом. Начало в 15:00.
3 января 2016 года Дед Мороз приглашает на Новогоднюю ёлку на круглом лугу. Начало представления в 12:00, вход по билетам в парк.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 янв. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Оставьте снегопад мне, у меня 4х4, полностью устраивает.
Такой красивый снег сегодня падал.
Ездила на просмотр в Бутово, просмотр не состоялся, контр забыл ключи от квартиры.
Молодец. Но по дороге сделала два дела, отвезла супруга к метро (ему в город) и встретила маму.
На обратном пути любовались снегом, деревьями, освещением.
Обсуждали что можно сделать горку и даже поставить подъемник.
Может у нас разное восприятие мира?
Но у меня действительно вокруг бело и чисто.

Новая машина? Поздравляю! БМВ, надеюсь?
Дело не в машине. Мест на парковке вечером нет, а главное пробки на дорогах, мог просто не успеть. А в остальном, прекрасная маркиза...снег белый, деревья зеленые, и звезды яркие. :lol:
15 янв. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Вот мои пришли из школы и после обеда пошли на лыжах пройтись несколько км.
Что бы вот так каждый день, это в Мск реально?


Реально, например в Ясенево, Беляево на Миклухо-Маклая или Чертаново. Снял лыжи с балкона, одел, и вперед, хоть укатайся. :lol:

А еще там же можно каждый день на лошадях кататься. В бассейнах плавать. В теннис играть. С хорошими репетиторами из МГУ или МГИМО английский учить. И иметь прочие плюшки качественного образования и отдыха, не отходя далеко от дома. А также возможности высокооплачиваемых работ. А у вас так можно?

Вероника, вот бывает, что у людей разная перспектива, это нормально. Но не надо отрицать факты. К сожалению, до сих пор существует огромный дисбаланс "качества жизни" и "возможностей" между старой Москвой и заМКАДьем.

То, что в заМКАДье голодно, это факт. Иначе не ездили бы миллионы бедолаг каждый день в Москву на работу.

Вы правы, что никто не знает где будет учиться, но живя в заМКАДье, сто процентно придется ездить-мучиться, либо снимать. А живя в Москве, никто не запрещает снять поближе к ВУЗу, но очень может быть, что и не понадобится.

Единственный плюс заМКАДья - дешевизна. Но цену определяет "качество". Дешевле, потому что хуже.
15 янв. 2016
Не все замкад дёшево. От района зависит. Во многих городах,около МКАД аренда верно движется в сторону Москвы. Сейчас правда у неё отпуск)
15 янв. 2016
Solar
Хи-хи-хи, жизни за Мкадьем нет, нет бассейнов, лошадей никто не видел отродясь. :lol:
В Чертаново, конечно, можно плавать и кататься, есть только одно НО! МСЗ на Подольских курсантах.
Ну что тут спорить, если бы не работа, то в Москву народ бы не рвался. Замученный город.
А в ЦАО работать хорошо, а как там жить, просто не представляю. Я вот в Столешниковом переулке работаю, так там кроме Азбуки вкуса поблизости ни одного продуктового магазина и бассейнов я там что-то тоже не наблюдаю.
15 янв. 2016
да не нужно ездить в мегу.... по пути домой зайти купить в магазин нравяшийся теб сыр и хлеба....
а покупать на неделю авоськами - этоглупо
я покупаю по чуть чуть (ну 20 кг домашней свинины не в счет :) - ее по другому не продают)
парк - да у меня тут везде вокруг парк :)
цивилизованный без пьяной мрази с шашлыками и не загаженый бутылками
единственный минус - метраж
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
15 янв. 2016
лучше сдать свою помойку за сколько снимут и снять в получасе езды от работы
кроме цены за дорогу есть еще 4-4,5 часа жизни
в месяц, это 10 рабочих смен отработанных бесплатно
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
15 янв. 2016
Александр Станиславович писал(а):
лучше сдать свою помойку за сколько снимут и снять в получасе езды от работы
кроме цены за дорогу есть еще 4-4,5 часа жизни
в месяц, это 10 рабочих смен отработанных бесплатно


а некоторые сдают в халупу в бутово и живут на гоа с морем солнцем и крабом на завтрак :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: keichik и 2 гостя