Есть ли варианты 4-комнатных квартир до 35 млн в СВАО-САО? 136 / 4007

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 сен. 2016
Viktors писал(а):
Меня, в частности, интересовало чего именно можно ждать. Как вариант (он скорее НЕ реалистичный, просто самый удобный для теоретизирования) это повышение налога. Скачки валют на ситуацию не повлияли (а если и повлияли, то краткосрочно и не значительно - имею ввиду после зимы 2015). И скорее всего люди, снявшие квартиры с продажи, но не оставившие надежду квартиры выгодно продать либо поменять, будут и дальше ждать лучших времен.

Действительно, выше высказывалась, с моей точки зрения, очень правильная мысль, что у обладателей такого рода квартир, как правило есть время на "подождать".

Это форум, а не Нострадамусы-предсказамусы. Также никто ничего не знает...

http://news.ners.ru/rynok-poshel-na-demping.html

Председатель Комитета МАР по аналитике Геннадий Стерник в своем выступлении отметил, что кризис, в который вошел рынок недвижимости, будет длительным. Кроме того, он отличается от других, которые были ранее. Сейчас у нас в стране происходит структурный кризис, который должен изменить структуру экономики. Но у этого кризиса есть один плюс: не будет резких обвалов цен. Они будут опускаться медленно, может даже ступенчато, с некоторыми остановками, но в ближайшие годы пойдут только вниз. Восстановление рынка и его подъем, по мнению Стерника, начнется не ранее 2020 года.

Руководитель аналитического центра компании «Инком-недвижимость» Дмитрий Таганов в своем выступлении отметил, что в принципе и на таком рынке можно работать, сделки проходят. Только вот в кризис продает тот, кто идет на скидки, которые могут достигать на вторичном рынке до 20%, а на загородном и всех 50. Иначе объект будет месяцами «висеть» в рекламе и…не продаваться.

В своем выступлении, начальник управления маркетинговой стратегии и исследований Департамента маркетинга банка ВТБ 24 Дмитрий Лепетиков, отметил, что средства у граждан есть, но они пока не тратятся, а копятся в банках на счетах, у людей пока нет уверенности в завтрашнем дне. Но когда-то кризис закончится, и этот отложенный спрос начнет работать.
13 сен. 2016
Осталось найти тех кто хорошие варианты на загородном рынке отдаст с дисконтом до 50% . И на регистрацию бежать)
13 сен. 2016
Viktors писал(а):
Как вариант (он скорее НЕ реалистичный, просто самый удобный для теоретизирования) это повышение налога.

единственное кто пострадает от налога - это одинокие пенсионеры в больших квартирах
сами понимаете - это ничтожно малый процент
все остальные тем или иным способом перебьются
чего ждать ? ну точно в ближайшее время никто из загашников вкусные варианты по низкой цене выкладывать не будет - дураков нет
все очень хорошо считают деньги - тем более в большую сторону
новая волна эмиграции ? вряд ли, да и процент этих людей небольшой - да и опять же - далеко не дураки они в финансовом плане
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 сен. 2016
Anton Smolev писал(а):
Осталось найти тех кто хорошие варианты на загородном рынке отдаст с дисконтом до 50% . И на регистрацию бежать)

Кто отдал - то и побежал, сразу. Остальные сидят и продолжают терять деньги.
13 сен. 2016
Viktors писал(а):

Не совсем понял, как мне поможет что?)) На нале я настаивал потому, что у меня именно нал и безналом мне платить менее удобно. Я могу понять нежелание продавца его принять, это его право.))

Вообще, из темы вынес неприятную для себя новость. Был уверен (по всей видимости ошибочно), что в основном люди просто сняли квартиры с продажи примерно в начале 2015, но желание продать "когда-нибудь" у них осталось. Но судя по некоторым высказываниям получается, что квартиры (в частности, хорошие, подходящие мне квартиры) могли быть просто все проданы.
Конечно слабо в это вериться, учитывая объем предложения, например в феврале-мае 2015 (предложений реально было на порядок больше), но профессионалам виднее, все-таки я совсем не в теме и по всей видимости принял желаемое за действительное.

В итоге я наверное посмотрю еще месяц-два и если кардинально ничего не поменяется, найду иное применение деньгам, оставшись без улучшения жилищных условий в ближайшее время. Жалко, но сэляви.

Снимают с продажи, так как не могут смириться с ценами после падения рубля 2014 года. Кто-то сдает в аренду, выжидая чего-то ..
19 сен. 2016
Странные сравнения эконом жилья и комфорта переходящего в бизнес.
Кто продает свой бизнес класс - живут в долларах. И многие сняли с продажи (не хотят продавать) так как рынок сильно в баксах упал. И для них - это прямые потери. Кто все таки выставил (ну надо!) у тех покупают быстренько те опять же кто живет в баксах (ого! цена то упала в два раза минимум!). Поэтому да, предложений и мало и они уходят.
а квартиры анта и акадамера - это рублевые квартиры. Совсем другая картина.
19 сен. 2016
Те, кто покупает комфорт и бизнес, очень хорошо считают цены в рублях, даже если они "живут в баксах". И считают они еще лучше, чем потенциальные покупатели квартиры Адекамера и ждать могут годами.
19 сен. 2016
ROSTER писал(а):
Странные сравнения эконом жилья и комфорта переходящего в бизнес.
Кто продает свой бизнес класс - живут в долларах. И многие сняли с продажи (не хотят продавать) так как рынок сильно в баксах упал. И для них - это прямые потери. Кто все таки выставил (ну надо!) у тех покупают быстренько те опять же кто живет в баксах (ого! цена то упала в два раза минимум!). Поэтому да, предложений и мало и они уходят.
а квартиры анта и акадамера - это рублевые квартиры. Совсем другая картина.

Дык еще не купил, с чего делить шкуру неубитого медведя решили что рублевая, может быть номинирована в юанях.

Прошлый хрущ у меня тоже был не рублевым, брал за евро-баксовый нал, соб был очень рад, что ему в валюте дали, а не в деревянных. В баксах живут на рынке недвижимости только крымчане, к рублю еще не привыкли, остальные в том числе "ИЛИТКА" МРН вся рублевая ::yaz-yk: не сочиняйте.
19 сен. 2016
Есть! но мне больше на Талалихина 8 нравится дом
19 сен. 2016
Viktors писал(а):
Что бы хотелось. 4+ комнатную квартиру в САО-СВАО-ВАО. По ВАО подходят только Сокольники и Преображенская площадь. По СВАО и САО желательно поближе к ТТК, чем к МКАДу.
Дом желательно новый (2000+г.) обязательно с парковкой. Квартира от 3 этажа вверх, с балконом/нами. В идеале два санузла. Обязательно 4 или 5 комнат – семья большая)))
Крайне желательно до 15 минут пешком от метро

Как вариант, посмотрите дома на Б.Набережной, дома свежие, паркинг, шаговая доступность до метро, и парк Покровское-Стрешнево.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, albol, Александр1987, Google [Bot], Grant *, Rumpel и 22 гостя