Покупка квартиры за 5 млн. рублей 255 / 9805

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 нояб. 2016
Lastochka писал(а):
А кому- нибудь удалось снять денег со счета кап ремонта на покраску стен или потолков внутри подъездов?

У нас стены красят и потолки в подъезде каждые 3 года. Уж с какого счета снимают, я не знаю.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Lastochka писал(а):
А кому- нибудь удалось снять денег со счета кап ремонта на покраску стен или потолков внутри подъездов?

У нас стены красят и потолки в подъезде каждые 3 года. Уж с какого счета снимают, я не знаю.

у нас трубы перекладывают каждые три месяца.
Что ж делать, людЯм надо жить на что-то
01 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
ir-ka писал(а):
Lastochka писал(а):
А кому- нибудь удалось снять денег со счета кап ремонта на покраску стен или потолков внутри подъездов?

У нас стены красят и потолки в подъезде каждые 3 года. Уж с какого счета снимают, я не знаю.

у нас трубы перекладывают каждые три месяца.
Что ж делать, людЯм надо жить на что-то

Шуршат, негодяи ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Lastochka писал(а):
А кому- нибудь удалось снять денег со счета кап ремонта на покраску стен или потолков внутри подъездов?

У нас стены красят и потолки в подъезде каждые 3 года. Уж с какого счета снимают, я не знаю.

С какого счета, не знаю. Но если краска облупилась, пишете письмо - если в Москве - Собянину, если в области - Воробьеву, ну или если в другом месте- то главе другого места. В двух экземплярах. Собираете подписи со всех соседей - удивлюсь, если кто не подпишет - и в местные органы управления ЖКХ. На втором экземпляре пусть ставят штамп с датой и подпись. И ждете 30 дней. Если не покрасят - пишете таким же порядком в 2 экземплярах выше - и прилагаете копию предыдущего письма.
Прибегут и покрасят - откуда, из какого фонда они возьмут деньги на краску и маляров- Вас не должно волновать.
Проверено лично мной и моими клиентами неоднократно.
Но понять подводных механизмов этого волшебства не могу.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
02 нояб. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Но если краска облупилась, пишете письмо - если в Москве - Собянину, если в области - Воробьеву, ну или если в другом месте- то главе другого места. В двух экземплярах. Собираете подписи со всех соседей - удивлюсь, если кто не подпишет - и в местные органы управления ЖКХ.

Светлана! ;;-))) Это пять! :co_ol:
Краска облупилась? К Собянину или Воробьеву, непременно! :ya_hoo_oo:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 нояб. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
если краска облупилась, пишете письмо

На порталы сейчас все пишут. Особенно действенный в Москве - портал Мэра Москвы "город.мос.ру"
Иногда из-за такой ерунды пишут: "не горит лампочка на этаже"..
Последний раз редактировалось Галина К. 02.11.16, 00:12, всего редактировалось 2 раза.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
02 нояб. 2016
С утра Собянин и Воробьев лично решать будут вопросы покраски)
02 нояб. 2016
Отдельный счет за кап ремонт появился с 01.07.15. Три года назад отдельного счета просто не было.
02 нояб. 2016
Очень интересен опыт тех, у кого счет на кап ремонт открыт не на общем счету регионального оператора ( общий котел), а на отдельном специальном счете у ТСЖ или УК ( счет на один конкретный дом). На что удается тратить?
02 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Но это совсем не значит, что люди, зашедшие сюда что-то спросить, могут обвинять риелторов в том, что они мало знают и недостаточно хорошо им помогли на безвозмездной основе.
Риелтор обычный человек, захочет поможет бесплатно, а не захочет, так имеет на это право.

На моем веку присутствия на форуме никто настойчиво не просил помочь, вопросы задают, иногда и дурацкие в силу абсолютной неосведомленности. Посидев на НЕРСе вразумляются, осмысленнее подходят к решению своих жилищных проблем. И ни разу не видела, чтобы вопрошающий силком :hi_hi_hi: риэлторов заставлял отвечать. Не хочень, не знаешь, лень, в конце концов, ну так промолчи, не пиши ничего, от форума не убудет. А вот колкости, переход на личности, изуверские домыслы :hi_hi_hi: о семейных обстоятельствах и перспективах интересанта почему-то допускаются. Но ведь в обычной жизни никто не лезет в душу незнакомого человека. Я только о том, что каждый в праве поступать как ему удобно, но есть рамки, за которые лучше не выходить. Реакция на такое наглое :hi_hi_hi: вторжение всегда предсказуема. Нечего написать - не пиши, но и не оскорбляй своими высосанными из пальца предположениями. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Marina Volkova, Крыглоупек Грамцианский, Любезная Снегурочка и 16 гостей