Дом в Швеции или Москва? 129 / 1956

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 нояб. 2016
Strawberry
поздравляю,поздравляю, правильное решение!
если нетрудно, расскажите потом, как искали, брали или нет риэлтора, как прошла сделка, сколько и за что платили, сколько времени занял процесс- у меня очень пристальный интерес к сделкам за рубежом, я уверена, многим другим читателям будет интересно
заодно узнаем, какой аналог нашей двушке в центре есть в Швейции, 200 000 евро ведь бюджет?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 нояб. 2016
Эдуардовна писал(а):
GreetS писал(а):
Эдуардовна писал(а):
Теперь нам сделали оценку, и, та-там! стоимость на данный момент 230 тыс евро,а после небольшой модернизации 259 тыс евро.



А вы эту оценку только для себя заказывали? Чтобы независимом оком оценщик оценил квартиру. Или она вам для чего то еще нужна?

Эту оценку делает бюро, которое будет выставлять квартиру на продажу. Поскольку сейчас маклеры ищут объекты , то они предлагают провести оценку бесплатно. Так что оценка не совсем независимая. Они кровно заинтересованны, чтобы мы с ними заключили договор.И поверьте, ни один маклер не будет завышать цену объекта, потому что получает деньги только по факту продажи. А телодвижений придется сделать много. Это я предвосхищаю ваши умные домыслы, что цена надуманная.


Вот, когда продадите, тогда я за Вас порадуюсь, а пока у Вас лишь планы по получению прибыли... :lol:
14 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
я была в Италии в прошлом году - смотрела ценники на жилье в крупных городах,Милан, Триест, Рим, Флоренция, была в позапрошлом и в этом, а до этого не была 8 лет, так что могу сказать разница за 8 лет - почти в два раза, а с прошлого года - на 10-15 процентов
8 лет назад с моими 200 000 евро я была бы кум королю и сват министру, в этом году - только окраина метров 30-40
еще 8 лет назад, когда я отдавала дочь в швейцарскую школу,проходила собеседования в разных городах - Женева, Цюрих, Лозанна, Люцерн - за 350 000 евро еще можно было найти в этих местах квартиру с параметрами "не центр города в современной застройке трешка 70-80 квм," я смотрела и думала, что уж в этих местах с их стабильностью я всегда куплю, ан нет - в этом году побывала в Цюрихе - старт маленькой квартиры в приличном доме с кондаминимумом, садиком, гаражиком размером от 50 квм - 500 000 евро, Женева за эти же деньги даст первый этаж или дряхлый безлифтовой дом, в общем - не подступится
вот поеду в декабре смотреть квартиру в Мюнхене, тамошний риэлтор пытается найти мне что-то по цене и качеству сопоставимое с двушкой на Каменщиках - ну, центр города точно не получится, буду смотреть мюнхенские Пердя -выбирать лучшее из худшего
надо было не расслаблять булки и покупать европейскую недвигу, пока отскок от дна не начался, а он -таки три года назад начался
Мадрид, Барселона - вообще были копеечные 5-6 лет назад, даже Елена Фролова писала тут на форуме про квартиру 50 квм за 20 000 евро , купленную для ее клиента, теперь этих цен нет и в помине
если уж ориентироваться на первых лиц - семья Путина( А.Кабаева с детьми) живет летом в Испании, дом построен два года назад, туда же сейчас переехала и подруга Алины Лейсан Утяшева с мужем П. Волей и ребенком, а зимой - в Германии
наверное, у Путина отличные советники по инвестициям в европейскую недвижимость

будет еще и там веселье. начнется уже или в конце этого или начале слудующего, уж больно сильно их люди устали от политиков. звучит может уже и банально но сначала брегзит затем трамп теперь маринляпен? на мой взгляд сейчас загоняют последнего покупца на пике - а как сдуваются их пузыри - это не наши наследнички, которые уср-ся но не сдадутся кризисам - там кредит и базовый залог подешевел - значит довнеси или скидывай с дисконтом. можно посмотреть испанию ирландию, я не знаю что там еще.... евро как таковое помоему обречено, входить лучше после развала...
14 нояб. 2016
crna писал(а):
Эдуардовна писал(а):
GreetS писал(а):


А вы эту оценку только для себя заказывали? Чтобы независимом оком оценщик оценил квартиру. Или она вам для чего то еще нужна?

Эту оценку делает бюро, которое будет выставлять квартиру на продажу. Поскольку сейчас маклеры ищут объекты , то они предлагают провести оценку бесплатно. Так что оценка не совсем независимая. Они кровно заинтересованны, чтобы мы с ними заключили договор.И поверьте, ни один маклер не будет завышать цену объекта, потому что получает деньги только по факту продажи. А телодвижений придется сделать много. Это я предвосхищаю ваши умные домыслы, что цена надуманная.


Вот, когда продадите, тогда я за Вас порадуюсь, а пока у Вас лишь планы по получению прибыли... :lol:

Я сообщу. :) Только опять повторюсь, когда я покупала эту квартиру по-дешевке, я пришла на этот форум и предложила свои услуги. Реакция была идентичной. Кстати, я уже продала другую квартиру, купленную за 172тыс евро за 220 тыс. в прошлом году. Так что повод радоваться у меня есть, и не один. :)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
14 нояб. 2016
бесплатный кампус, насколько я знаю по деткам -студентам моих друзей, дали студентам только в Гонконге, Сеуле и в Хельсинки(не сразу, не с первого года), а вот в кампусах Швейцарии, Германии, Англии, Швеции, Норвегии, Чехии, Голландии, Венгрии - надо платить за книги каждый месяц, жилье(даже в кампусе), страховку - в общей сложности от 600 до 2000 евро ежемесячно в разных странах

От -дешевле. Проживание в кампусе ( общаге) от 240, страховка 80, книги по- желанию, можно вообще не покупать. Точно знаю у меня ребенок в Германии в УНИ учится.
14 нояб. 2016
Lastochka писал(а):
бесплатный кампус, насколько я знаю по деткам -студентам моих друзей, дали студентам только в Гонконге, Сеуле и в Хельсинки(не сразу, не с первого года), а вот в кампусах Швейцарии, Германии, Англии, Швеции, Норвегии, Чехии, Голландии, Венгрии - надо платить за книги каждый месяц, жилье(даже в кампусе), страховку - в общей сложности от 600 до 2000 евро ежемесячно в разных странах

От -дешевле. Проживание в кампусе ( общаге) от 240, страховка 80, книги по- желанию, можно вообще не покупать. Точно знаю у меня ребенок в Германии в УНИ учится.

в Мюхене?
вы искали квартиру под аренду, я помню, в какой-то теме
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 нояб. 2016
Lastochka писал(а):
бесплатный кампус, насколько я знаю по деткам -студентам моих друзей, дали студентам только в Гонконге, Сеуле и в Хельсинки(не сразу, не с первого года), а вот в кампусах Швейцарии, Германии, Англии, Швеции, Норвегии, Чехии, Голландии, Венгрии - надо платить за книги каждый месяц, жилье(даже в кампусе), страховку - в общей сложности от 600 до 2000 евро ежемесячно в разных странах

От -дешевле. Проживание в кампусе ( общаге) от 240, страховка 80, книги по- желанию, можно вообще не покупать. Точно знаю у меня ребенок в Германии в УНИ учится.

в Мюхене?
вы искали квартиру под аренду, я помню, в какой-то теме

Да, в Мюнхене.
Искала, не нашла быстро, выбили общагу ( было очень не просто). Потом, когда обучались в Штудиенколлеге, встали на очередь в унивеситетские общаги. Получили. Можно найти отдельную квартиру, но не быстро, а главное теперь ребенок отдельно от всех жить не хочет и к УНИ близко.
14 нояб. 2016
Эдуардовна писал(а):
Да, вот только не предлагают покупателю сейчас дешевле, если наш маклер выставит её за эту цену. И сейчас у нас рынок продавцов, но даже 3 года назад, когда был рынок покупателей с этого форума все только смеялись. Теперь смеюсь я.

Можно было три года назад поменять еврики на зелененькие и положить под матрас, а сейчас поменять обратно.. было бы намного больше прибыли ))
а уж если еще год назад поставить на чемпионство Лестера :lol:

ну а рынок продавца - это правда, повторюсь ставки низкие, почти ноль.. поднимутся - все вернется на круги своя..
это просто азы финансового анализа..
Последний раз редактировалось Аrturo 14.11.16, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
14 нояб. 2016
wbif писал(а):
в деревянных фантиках

что-то мне подсказывает, что с таким настроем хорошо, если 200 тыс в месяц доход
а то и того меньше

замечаю у некоторых такое извращенное удовольствие пренебрегать деньгами, которые им платят той же монетой
зато потом возможность есть позлиться, пообижаться, покивать на страну, экономику, президента и далее со всеми остановками

круговорот ... в природе (с)

я не про вас лично, а про настрой к деньгам
14 нояб. 2016
Likaa писал(а):
что-то мне подсказывает, что с таким настроем хорошо, если 200 тыс в месяц доход
а то и того меньше

замечаю у некоторых такое извращенное удовольствие пренебрегать деньгами, которые им платят той же монетой
зато потом возможность есть позлиться, пообижаться, покивать на страну, экономику, президента и далее со всеми остановками

круговорот ... в природе (с)

я не про вас лично, а про настрой к деньгам


У меня с женой на двоих в месяц не больше сотки.
Просто валюта которая за пару месяцев может подешеветь в 2 раза это не валюта а фантик потому так и называю ее.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя