Трешка в спальнике VS загородный дом 207 / 3432

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
пока, мне приглянулся этот домик: внешняя ссылка


С моей точки зрения НЕОПРАВДАННО дорого хотят за него продавцы.

Себестоимость строительства такой коробки около 25 000 рублей за м2 (с запасом)))))) :)
+ газ, скважина, септик, забор с воротами...
Всё равно это ТОЧНО не более 8-9 млн. :)
Если, как тут коллективно считают :) , сотка стоит там 500-600 тысяч., то это ОГО-ГО мега выгодный девелоперский проект у данного частного застройщика получается.

Да даже если землю и по ляму за сотку оценить, всё равно дороговато получается :du_ma_et:
13 нояб. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
пока, мне приглянулся этот домик: внешняя ссылка


С моей точки зрения НЕОПРАВДАННО дорого хотят за него продавцы.

Себестоимость строительства такой коробки около 25 000 рублей за м2 (с запасом)))))) :)
+ газ, скважина, септик, забор с воротами...
Всё равно это ТОЧНО не более 8-9 млн. :)
Если, как тут коллективно считают :) , сотка стоит там 500-600 тысяч., то это ОГО-ГО мега выгодный девелоперский проект у данного частного застройщика получается.

Да даже если землю и по ляму за сотку оценить, всё равно дороговато получается :du_ma_et:

нет там 500 000 за сотку
300 000 от силы без коммуникаций
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
за 10 млн можно рядом в МСК смотреть трешку, а ликвидный дом всегда сопоставим со стоимостью двушки


Трёшки.

ликвидный дом всегда по площади больше двушки а по цене - примерно равен
статистика такая - в дома и таунхаусы переезжают из двушки

Небольшой дом :co_ol:
Но раньше правда трешку надо было отдать, поэтому не понимаю людей зацикленных только на квартирах...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 нояб. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
пока, мне приглянулся этот домик: внешняя ссылка


С моей точки зрения НЕОПРАВДАННО дорого хотят за него продавцы.

Себестоимость строительства такой коробки около 25 000 рублей за м2 (с запасом)))))) :)
+ газ, скважина, септик, забор с воротами...
Всё равно это ТОЧНО не более 8-9 млн. :)
Если, как тут коллективно считают :) , сотка стоит там 500-600 тысяч., то это ОГО-ГО мега выгодный девелоперский проект у данного частного застройщика получается.

Да даже если землю и по ляму за сотку оценить, всё равно дороговато получается :du_ma_et:


Тут более вероятно, что самому хозяину строительство обошлось дороже 25 тр за метр.
Или пересчитывает свои расходы в потраченные доллары)
цена нереальная.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
за 10 млн можно рядом в МСК смотреть трешку, а ликвидный дом всегда сопоставим со стоимостью двушки


Трёшки.

ликвидный дом всегда по площади больше двушки а по цене - примерно равен
статистика такая - в дома и таунхаусы переезжают из двушки


Это умные из двушек уезжают за город. Некоторые, и таких немало, начинают мощности наращивать городские - из двушки в трешку, далее в 100 метров трешку, потом чердак выкупить.
И лишь потом понимают, что качество жизни в Москве от количества метров квартиры не меняется - те же улицы, тот же транспорт.
Идеально из двушки уезжать за город. Но всё-таки в большинстве к этому приходят после трешки. И цена дома эквивалентна именно трешке.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 нояб. 2016
А вот, еще вариант. Наверное принадлежит цыганам: внешняя ссылка
14 нояб. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Себестоимость строительства такой коробки около 25 000 рублей за м2 (с запасом))))))
+ газ, скважина, септик, забор с воротами...

Ну там под чистовую и отопление все смонтировано. Но, все равно вы правы. Думаю, что 11-12 ему красная цена.
14 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
А вот, еще вариант. Наверное принадлежит цыганам: внешняя ссылка

Да уш) нормальному человеку жить в этом будет сложно. Адекватна одна последняя на фото спальня. там еще можно находится без тахикардии.
Но надо смотреть) фото часто не передают всего очарования замысла автора)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 нояб. 2016
Вот еще. Эконом вариант. Но и не собачья конура таки. Хотя, цена завышена, имхо. В тексте объявления приводят сравнение с квартирой. внешняя ссылка
14 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Но надо смотреть) фото часто не передают всего очарования замысла автора)

Сходим конечно. Для среза рынка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lnv, svetocopy и 6 гостей