Покупать квартиру или подождать? 129 / 3199

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2017
Marin_a писал(а):
moikotik писал(а):
В этом случае я просто скажу, что архитектор, напроектировавший такое - м... чудак.


Я правильно поняла, что вы считаете мудаками архитекторов проектирующих квадратные кухни, а не вытянутые (прямоугольные)?
Или это определение относилось к архитектору спроектировавшему прямую кухню(по одной стене) в большой квадратной кухне?


Это относилось к архитектору, "спроектировавшему" квадратную кухню такого размера, что вдоль одной ее стены можно уместить полноценный кухонный гарнитур.
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Белорусочка писал(а):
moikotik
Самый эргономичный вариант это когда соблюдается правило треугольника: плита, мойка и холодильник образуют треугольник.


Это только на маленькой кухне.

У меня кухня 20 метров (может она считается маленькой?), данное правило отлично работает. Считаю свою кухню самой удобной и эргономичной.
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
рабочую столешницу той же длины, как при линейной кухне

А куда вам такая огромная?? Слона каждый день разделываете? :lol:
Если серьезно, то лучше пресловутого "треугольника" для стандартных кухонь ничего не придумали :nez-nayu:
А в больших кухнях гораздо удобнее "остров", чем длинная линейка, беготни меньше.
moikotik, наверное, "хозяйку" имеет, которая по кухне сама носится :lol:
02 фев. 2017
Белорусочка писал(а):
moikotik писал(а):
Белорусочка писал(а):
moikotik
Самый эргономичный вариант это когда соблюдается правило треугольника: плита, мойка и холодильник образуют треугольник.


Это только на маленькой кухне.

У меня кухня 20 метров (может она считается маленькой?), данное правило отлично работает. Считаю свою кухню самой удобной и эргономичной.


Это уже из разряда гигантизма. Я говорю о стандартных для городской квартиры площадаях 8-12 м2.
02 фев. 2017
Fila писал(а):
moikotik писал(а):
рабочую столешницу той же длины, как при линейной кухне

А куда вам такая огромная?? Слона каждый день разделываете? :lol:


Попробуйте разок приготовить coq-au-vin или boeuf bourguignon на кухне с маленькой столешницей - Вас ожидает сюрприз ))
02 фев. 2017
лфз38
Где Вы это раскопали? :lol: :lol: :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Попробуйте разок приготовить coq-au-vin или boeuf bourguignon на кухне с маленькой столешницей - Вас ожидает сюрприз ))

Ничего себе, вы такие блюда сами готовите? :ne_vi_del:
Любите французскую кухню?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
02 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
moikotik писал(а):
Попробуйте разок приготовить coq-au-vin или boeuf bourguignon на кухне с маленькой столешницей - Вас ожидает сюрприз ))

Ничего себе, вы такие блюда сами готовите? :ne_vi_del:
Любите французскую кухню?


Так я ж прожил во Франции несколько лет. Фактически, там и научился готовить :)
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Так я ж прожил во Франции несколько лет. Фактически, там и научился готовить :)

Теперь понятно. Респект - французские блюда не всем дано хорошо приготовить :bra_vo:
Я, правда, не большой знаток, все больше сужу по луковому супу :smu:sche_nie:
Петуха вообще один раз и пробовала, а вот мясо-по-бургундски ( если я правильно перевела) - ни разу... :cry_ing:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
02 фев. 2017
moikotik писал(а):
Анна2207 писал(а):
moikotik писал(а):
Попробуйте разок приготовить coq-au-vin или boeuf bourguignon на кухне с маленькой столешницей - Вас ожидает сюрприз ))

Ничего себе, вы такие блюда сами готовите? :ne_vi_del:
Любите французскую кухню?


Так я ж прожил во Франции несколько лет. Фактически, там и научился готовить :)

:lol: Я на первом курсе не сдала " практику устной речи" ( французской речи :hi_hi_hi: ) из-за незнания кулинарного термина " утка, перевязанная веревочкой"... До сих пор снится...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя