Эвакуируемся из Марьино, но вот куда? 245 / 3783

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Спасибо, посмотрела их на циане. Наверное надо смотреть живьем, но как-то мне вообще не понравилась планировка

а что там в планировке не так, однушка она и есть однушка, комната 17+, кухня больше 10, коридор приличный, еще и кладовка есть и лоджия 7 метров опять же. в КОПЭ ил П3 в том же районе дороже, а балконишко 1,5 метра всего.
ну санузел да, маловат, но под сдачу это вообще не принципиально. Раздельный.
зато вокруг садов/школ море, ФОКи на любой вкус, сдадите нормальной семье.
смотрите конечно, хотя под сдачу имха проще оставить Марьино, а деньги на депозит.
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Jast писал(а):
Увидев Елочку, вспомнила про Ясенево))))

и про наш разговор про синие дома с длинными балконами))))
так вот. Ясногорская, Тарусская ( от 3-12 мин от метро Ясенево) двушки/трешки в этих домах не очень, т к линейки, а вот однушка (ну на мой взгляд) даст фору КОПЭ.
метраж =38 метров +7 метров лоджия на всю квартиру. кухня 10,5. Минусы- низкий потолок ( если снять паркет, то 2,55-2,6) небольшой санузел, а также коридорная система, но не знаю, что в этом плохого, всего 6 квартир на этаже, даже если соседи выставят хлам- места будет много, лично мне такая система нравится.
Слышимость- гораздо хуже КОПЭ ( то есть в КОПЭ слышен каждый чих соседей, тут нет)

за 6,3-6,5 млн можно купить, только окна во двор берите. Воздух- с Марьино не сравнить. Китайцев и всякого такого - минимум.

и доплата не большая)))) и Юго-запад опять таки.

Спасибо, посмотрела их на циане. Наверное надо смотреть живьем, но как-то мне вообще не понравилась планировка. :-(


Если будете думать про Ясенево - идите к Елочке, лучше нее этот район никто не знает.

А если по теме - если сможете пересдать свою квартиру в Марьино настолько удачно, как сейчас - то и сдавайте дальше - хотя бы еще год-два, а потом видно будет. Может будет много всего продаваться по реновации, может Вы сами решите что ну его - пусть старший сын стартует с этой квартиры, а там уже сам зарабатывает на расширение. А может он вообще захочет уехать в Европу - как Вы сейчас решите за него на 10 лет? по мне, так любая квартира на старт сразу после получения высшего образования - это огромный плюс, огромный бонус, даже не в престижном районе.
Дом у вас новый, квартира, большая, планировка стандартная. Дорожать она не будет, насколько просядет - никто не знает, на самом деле. Если есть желание и возможность - покупайте что-то с минимальной ипотекой, но это все равно очень много надо будет вложить.
ПРо район - Тимирязевский, метро рядом, лес, есть хорошие и очень хорошие школы. Большая часть жителей - не пролетарии, китайцев нет вообще, гостей с юга - как и везде по Москве, не больше среднего. ПРиятный, но дорогой в плане жилья район. Квартиры в кирпичных домах бывают редко, так как в сталинках однушки не представлены, а домов, где есть однушки - здесь мало. Но тем не менее, как раз ценник 7-8 млн, кирпич, не первый и не последний этаж, метро - минут 10 пешком, есть дома где 5 минут пешком, но там очень редко что-то проскакивает. А двушки уже по 12 млн. Но это север Москвы, до Раменок час без машины минимум, если метро будет у вас, но вообще как вариант для размышлений. Сейчас нового не строят на ваши финансы, новые дома начинаются от 12-13 млн, что вторичка, что недострой ЖК Дыхание. Там еще дороже и в бетоне.
24 июл. 2017
Lea ** писал(а):
Недавно одна из форумчанок купила однушку в моем доме за 7 с небольшим хвостиком. Раньше таких цен не было. Однушка приличная, дом ЖСК, правда, старый, кухня 10, лоджия большая, комната около 20 метров. Но потолки 2,5. Станция метро в 5-ти минутах ходьбы.

А Ваш дом это где? Я просто не в курсе
24 июл. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Квартира, благодаря Садоводу, приносит неплохую выручку. Сдавайде, копите денги дальше, присматривайте объект в ипотеку.

Вот объясните мне, где я неправильно рассуждаю.
Вариант 1.
Продаю квартиру сейчас, допустим за 5,6 млн, кладу деньги на депозит по 1,4 в несколько банков из топ-20, сейчас это можно сделать под 8% годовых. Получаю на выходе 442 тысячи, или 36833 рублей в месяц.
Итого через год у меня на руках 6 млн. 42 тысячи рублей
Вариант 2.
Оставляю квартиру, продаю через год уже не за 5,6, а скорее за 5,3, получая в месяц от квартирантов по 36 тысяч. Итого у меня через год 5735000 рублей.
А если съедут эти денежные квартиранты и следующим я сдам ее уже не выше 30 тысяч?

В чем прикол? Продавать мне ее все равно надо, мне не нужна однушка в Марьино, правда, пока нет понимания, где нужна ;;-))) , но это другой вопрос.
24 июл. 2017
mamajka_j писал(а):
Lea ** писал(а):
Недавно одна из форумчанок купила однушку в моем доме за 7 с небольшим хвостиком. Раньше таких цен не было. Однушка приличная, дом ЖСК, правда, старый, кухня 10, лоджия большая, комната около 20 метров. Но потолки 2,5. Станция метро в 5-ти минутах ходьбы.

А Ваш дом это где? Я просто не в курсе

Конец Ленинского, 9-й микрорайон ТС. " Фавелы". :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 июл. 2017
Lea ** писал(а):
Конец Ленинского, 9-й микрорайон ТС. " Фавелы". :lol:

Там так ужасно, что туда даже гастеры не забредают? :sh_ok:
Это все
24 июл. 2017
Jast писал(а):
Крынка писал(а):
Спасибо, посмотрела их на циане. Наверное надо смотреть живьем, но как-то мне вообще не понравилась планировка

а что там в планировке не так, однушка она и есть однушка, комната 17+, кухня больше 10, коридор приличный, еще и кладовка есть и лоджия 7 метров опять же. в КОПЭ ил П3 в том же районе дороже, а балконишко 1,5 метра всего.
ну санузел да, маловат, но под сдачу это вообще не принципиально. Раздельный.
зато вокруг садов/школ море, ФОКи на любой вкус, сдадите нормальной семье.
смотрите конечно, хотя под сдачу имха проще оставить Марьино, а деньги на депозит.

Так там же стены между кухней и комнатой сплошной нет и окно сплошняком, на две комнаты. :ne_vi_del:
24 июл. 2017
Убыр писал(а):
Lea ** писал(а):
Конец Ленинского, 9-й микрорайон ТС. " Фавелы". :lol:

Там так ужасно, что туда даже гастеры не забредают? :sh_ok:

:lol: Да, очень страшный район. И от Павшинской Поймы далековато... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 июл. 2017
Lea ** писал(а):
Убыр писал(а):
Lea ** писал(а):
Конец Ленинского, 9-й микрорайон ТС. " Фавелы". :lol:

Там так ужасно, что туда даже гастеры не забредают? :sh_ok:

:lol: Да, очень страшный район. И от Павшинской Поймы далековато... :hi_hi_hi:

Ну главное что не дальше Рязани. ::yaz-yk:
Это все
24 июл. 2017
Убыр писал(а):
Lea ** писал(а):
Убыр писал(а):
Там так ужасно, что туда даже гастеры не забредают? :sh_ok:

:lol: Да, очень страшный район. И от Павшинской Поймы далековато... :hi_hi_hi:

Ну главное что не дальше Рязани. ::yaz-yk:

Главное, у нас район камерный, станции метро долго не было, народ на своих машинках привык перемещаться. И дворы чудесные: просторные, зеленые и уютные. И престижная школа Ямбурга во дворе. А так-то - да, где Рязань, а где мы... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KuchenMeister, Shella и 0 гостей