За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 апр. 2018
Мнение жителя (купил квартиру на Кленовом бул. в 2011). Несмотря на ряд минусов, о которых ниже район нравится. При этом:
1. "Вонь" от станции аэрации- да иногда бывает, особенно летом, почему-то после дождя. Не критично, но периодически чувствуется;
2. Контингент во многом старо-пролетарский, много алкашей (когда искал квартиру поначалу удивился кол-ву бухающих на улице на фоне других районов которые смотрел). Также среди прохожих встречается не мало откровенных психов (я конечно ни разу не психиатр, но часто клиника прям на лицо). Присутствует большое достаточное количество лиц средне-азиатских нациоанальностей.
3. С нормальными магазинами не густо- сейчас всё заполонил продуктовый ритэйл эконом-класса (5ка, дикси, магнит), который вытеснил неплохие локальные магазинчики.
3. Из основных плюсов близость к центру (раньше жил на Юго-Западной, разница ощутима) и отличный парк Коломенское. Когда ребенок был совсем маленький гуляли там каждый день, было очень актуально. Да и парк Садовники не так далеко, да.
4. Район зеленый, во дворах много яблонь.И довольно спокойный, но при этом основная масса жилья (говорю сейчас именно про Нагатитнский Затон, а не про Садовники)- старый фонд. Много еще не снесенных пятиэтажек которые должны попасть под реновацию. Если всё запланированное будет реализовано, то облик района измениться сильно. И для себя я вижу, что это будет скорее минус, а не плюс.
5. Ценник на жилье на мой взгляд задран. При этом большинство это застройка 60-70хх, более современное жилье ограничено в выборе и стоит дороже аналогов в других неплохих районах. В бюджет до 10млн 3ка будет маломерная, в 5, 9, максимум 12 этажке (II-18/12).

В близлежащей перспективе самому надо будет решать вопрос расширения жил.площади, сначала строго планировал в этом же районе, но сейчас иногда думаю, что может за тот же ценник присмотреть что-то подальше, но получше (например та же м. Юго-Западная).
16 апр. 2018
16.04.18, 16:27
alex-left писал(а):
...
5. Ценник на жилье на мой взгляд задран. При этом большинство это застройка 60-70хх, более современное жилье ограничено в выборе и стоит дороже аналогов в других неплохих районах. В бюджет до 10млн 3ка будет маломерная, в 5, 9, максимум 12 этажке (II-18/12).

...
Со всеми пунктами соглашусь, сам в этом районе год прожил когда-то.
Смысл покупать квартиру в гнилыми трубами и с МОП в стиле "ах когда мы были молоды"... Хотя в целом район мне нравился...
★★★★★
16 апр. 2018
alex-left
И на Кленовом можно жить не так плохо там в сравнении с тем же Крылатским))) по мне, так все значительно.. не хуже)) К центру точно ближе)) и район у нас колоритнее) А школы у нас лучше чем в Строгино)))
Но вот между Затоном и Садовниками, я бы выбрала Садовники..в текущий момент времени.
Сушные дома садовников не добавили красоты набережной..но много покупных кв появилось, в большинстве.."пролетарский" контингент разбавлен очень неплохо, в итого. Недалеко тот же скай форт - разбавитель контингенту)) Дома на Высокой опять же. Бухариков на лавочках не наблюдаю, психи мне не встречаются. Запаха здесь так же нет.
Школа 1375, а это лучшая началка в районе так же на стороне садовников.
В плане магазинов все значительно лучше затона СЕЙЧАС..здесь много сетевого эконома типа пятерочки, но присутствуют мелкие магазины в большом изобилии и ОЧЕНЬ хорошем качестве.
Так же большой перекресток в в тц конфетти. Конфетти добавил вполне приличную сферу услуг району, хорошим ассортиментом. С открытием появилось масса ремонта одежды, парикмахерских, химчисток и тд.
Три фитнесса с бассейнами на стороне Садовников.
Минус района, вот реальный. Приличный класс жилья здесь стоит дороже, чем в др схожих по качеству жизни районах. Но трешки, нужные ТС, здесь в адекватные деньги.
А вообще каждому свое..
вот сейчас пол часа разговаривала с клиентом, которого не могу вытянуть из Поймы. На любой самый лучший район Москвы нам хватает с ним бюджета, а нет желания..а лучше Поймы нет ничего.
И в Беляево он жил 10 лет назад..а погулял по Маклая в выходной, вчера.. и Беляево уж не то, что 10 лет назад, все "убого", старые детские площадки, нет асфальта и тд и тп как проезжать с коляской :-( Другое дело Пойма, у нас все ново, все чисто, все прекрасно, елки высадили осенью..И по многим районам они гуляют уж второй месяц, чувствуя район, но лучше Поймы пока нет ничего.. Я сильно не настаиваю, точнее от человека уж тактично отстала..Пойма так Пойма, его выбор. :) Нам бы еще лишнюю кв в Желеке с ним продать))
В плане детских площадок и асфальта, кстати, в Садовниках площадки и асфальт меняют ДВА раза в год. Самые современные площадки у нас)) :lol:
Последний раз редактировалось Белова Анна 16.04.18, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
16 апр. 2018
16.04.18, 15:02
David Moiseevich писал(а):
В советские времена это район называли Пролетарским. И неспроста.
Ой, можно подумать, что все, обсуждающие с этой точки зрения разные районы, урожденные Рюриковичи! Ну, на худой конец, Гедеминовичи! :lol: :bra_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 апр. 2018
16.04.18, 16:27
alex-left писал(а):
В близлежащей перспективе самому надо будет решать вопрос расширения жил.площади, сначала строго планировал в этом же районе, но сейчас иногда думаю, что может за тот же ценник присмотреть что-то подальше, но получше (например та же м. Юго-Западная).
Так же думала двинуть в сторону "хваленого" Ю_З..
"гуляю" по работе там регулярно и покупаю его..но неа))) :lol: У нас лучший район Москвы)) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
16 апр. 2018
16.04.18, 17:04
gunka писал(а):
16.04.18, 15:02
David Moiseevich писал(а):
В советские времена это район называли Пролетарским. И неспроста.
Ой, можно подумать, что все, обсуждающие с этой точки зрения разные районы, урожденные Рюриковичи! Ну, на худой конец, Гедеминовичи! :lol: :bra_vo:
Но-но-но! Моисеевичи мы!
16 апр. 2018
16.04.18, 17:04
Белова Анна писал(а):
alex-left
И на Кленовом можно жить не так плохо там в сравнении с тем же Крылатским))) по мне, так все значительно.. не хуже)) К центру точно ближе)) и район у нас колоритнее) А школы у нас лучше чем в Строгино)))
Но вот между Затоном и Садовниками, я бы выбрала Садовники..в текущий момент времени.
Сушные дома садовников не добавили красоты набережной..но много покупных кв появилось, в большинстве.."пролетарский" контингент разбавлен очень неплохо, в итого. Недалеко тот же скай форт - разбавитель контингенту)) Дома на Высокой опять же. Бухариков на лавочках не наблюдаю, психи мне не встречаются. Запаха здесь так же нет.
Школа 1375, а это лучшая началка в районе так же на стороне садовников.
В плане магазинов все значительно лучше затона СЕЙЧАС..здесь много сетевого эконома типа пятерочки, но присутствуют мелкие магазины в большом изобилии и ОЧЕНЬ хорошем качестве.
Так же большой перекресток в в тц конфетти. Конфетти добавил вполне приличную сферу услуг району, хорошим ассортиментом. С открытием появилось масса ремонта одежды, парикмахерских, химчисток и тд.
Три фитнесса с бассейнами на стороне Садовников.
Минус района, вот реальный. Приличный класс жилья здесь стоит дороже, чем в др схожих по качеству жизни районах. Но трешки, нужные ТС, здесь в адекватные деньги.
А вообще каждому свое..
вот сейчас пол часа разговаривала с клиентом, которого не могу вытянуть из Поймы. На любой самый лучший район Москвы нам хватает с ним бюджета, а нет желания..а лучше Поймы нет ничего.
И в Беляево он жил 10 лет назад..а погулял по Маклая в выходной, вчера.. и Беляево уж не то, что 10 лет назад, все "убого", старые детские площадки, нет асфальта и тд и тп как проезжать с коляской :-( Другое дело Пойма, у нас все ново, все чисто, все прекрасно, елки высадили осенью..И по многим районам они гуляют уж второй месяц, чувствуя район, но лучше Поймы пока нет ничего.. Я сильно не настаиваю, точнее от человека уж тактично отстала..Пойма так Пойма, его выбор. :) Нам бы еще лишнюю кв в Желеке с ним продать))
В плане детских площадок и асфальта, кстати, в Садовниках площадки и асфальт меняют ДВА раза в год. Самые современные площадки у нас)) :lol:
Спасибо за подробную информацию. Мы именно Затон поехали смотреть, потому что там гимназия хорошая, как я поняла. В Садовниках с этим как обстоит дело, помимо начальной школы? Кстати, метры мне особо не нужны - нужны изолированные комнаты (или возможность легкой перепланировки), локация и контингент адекватный.
16 апр. 2018
16.04.18, 19:31
moikotik писал(а):
16.04.18, 17:04
gunka писал(а):
16.04.18, 15:02
David Moiseevich писал(а):
В советские времена это район называли Пролетарским. И неспроста.
Ой, можно подумать, что все, обсуждающие с этой точки зрения разные районы, урожденные Рюриковичи! Ну, на худой конец, Гедеминовичи! :lol: :bra_vo:
Но-но-но! Моисеевичи мы!
Котэ Моисеевич, сегодня в Мак вся просвещенная публика слушает французского органиста из города Парижу, базилика Сакре-Кер, Монмартр. Вот.
16 апр. 2018
16.04.18, 20:16
tkmvo писал(а):
Мы именно Затон поехали смотреть, потому что там гимназия хорошая, как я поняла. В Садовниках с этим как обстоит дело, помимо начальной школы?
1527? Немецкая?
К ней разное отношения в районе. Но и она есть)) в некоторых "элитных" районах нет школьного разнообразия и выбора совсем.
У нас активные мамы возят детей с затона все же в 1375. Началка здесь действительно сильная.
Дальше..
Моя дочь в 5 классе, сейчас в мат классе, в него сдавали экзамены. Дети отобраны, хулиганья и неуспевающих нет. На учебу настроены и дети, и родители.
Но..большинство настроено "пересидеть" класса до 8-го. А дальше поступать либо в лицей при МИФИ (как раз Затон в 8 класс или МИФИ Кантемировская в 9 класс) в рейтинге школ 16.. до 8 класса здесь обучения нет.
Либо в 1580 при МГТУ в Чертаново (в рейтинге 5), или подобрать что-либо центрее.
Но в 8,9 классе можно уж перемещаться самостоятельно на большие расстояния.
Началка (да и средняя) все же должна быть рядом с домом.
Моя не совсем самостоятельная дочь в 11 лет по кружкам и школам перемещается по району самостоятельно. Обстановка у нас спокойная)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
16 апр. 2018
сегодня (полчаса назад) заключен договор на подбор маленькой двушки Коломенская-Пролетарская 7-8 млн
варианты отбирала лично и их полно
в кирпичах по Пр Андропова 43-45 квм
в панели и кирпичах на Нагатинской наб 38-40 квм
в кирпичах и блочке на Судостроительной -38 квм
Антон Смолев, что ты там не можешь найти?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9, AleksNik, Александр1987, Тататьяна и 23 гостя