Жители уже девяти районов Москвы протестуют против строительства Юго-восточной хорды 311 / 18720

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 мар. 2019
18.03.19, 19:52
Mike_MSK писал(а):
По ТТК грузовики катаются, по Садовому уже редко, хотя один фиг в Москве желательно климатическую систему ставить с фильтрацией, если это не задворки Зеленограда :)
Вы про бризер (приточную вентиляцию)?
18 мар. 2019
18.03.19, 22:16
Sermon on the Mount писал(а):
Вы про бризер (приточную вентиляцию)?
Нет, я про канальники Дайкин, например. Бризеры хороши на даче, чтобы ворон не слышно было и в окно не дуло.
19 мар. 2019
18.03.19, 23:52
Mike_MSK писал(а):
18.03.19, 22:16
Sermon on the Mount писал(а):
Вы про бризер (приточную вентиляцию)?
Нет, я про канальники Дайкин, например. Бризеры хороши на даче, чтобы ворон не слышно было и в окно не дуло.
Хотите сказать, что бризер для квартиры не подходит? Почему?

Посмотрел многоканальный кондиционер Daikin. Так он стоит полмиллиона. Да и непонятно, как такую махину вешать в специальный отсек (чтобы фасад не портить некоторые жк делают специальную холодную комнату куда все квартиры вешают свои кондиционеры)
19 мар. 2019
19.03.19, 00:18
Sermon on the Mount писал(а):
Хотите сказать, что бризер для квартиры не подходит? Почему?
Почему, подходит. Просто это полумера, к которой всё равно обычный кондей надо добавлять, бризер же летом жару будет нагнетать в помещение. При этом получите два жужжащих вентилятора (а бризеры шумные, когда необходим реальный поток воздуха, а не ветерок), вместо хорошего потока из канального кондея по всем комнатам.

19.03.19, 00:18
Sermon on the Mount писал(а):
Так он стоит полмиллиона.
Вы на сколько квадратов его смотрели, на 300 для опенспейсов?

За 0.5 млн можно уложиться в покупку всего оборудования, монтаж каналов на более-менее обычную трёху в 80 метров. Это все равно лучше, чем купить три бризера и три обычных сплита.

Наружный блок там не такая уж и махина, ставят же их. Дома с вентфасадами просто обязаны иметь место для установки климатического оборудования, если проектировщики хоть немного головой думали.
19 мар. 2019
19.03.19, 07:33
Mike_MSK писал(а):
19.03.19, 00:18
Sermon on the Mount писал(а):
Хотите сказать, что бризер для квартиры не подходит? Почему?
Почему, подходит. Просто это полумера, к которой всё равно обычный кондей надо добавлять, бризер же летом жару будет нагнетать в помещение. При этом получите два жужжащих вентилятора (а бризеры шумные, когда необходим реальный поток воздуха, а не ветерок), вместо хорошего потока из канального кондея по всем комнатам.

19.03.19, 00:18
Sermon on the Mount писал(а):
Так он стоит полмиллиона.
Вы на сколько квадратов его смотрели, на 300 для опенспейсов?

За 0.5 млн можно уложиться в покупку всего оборудования, монтаж каналов на более-менее обычную трёху в 80 метров. Это все равно лучше, чем купить три бризера и три обычных сплита.

Наружный блок там не такая уж и махина, ставят же их. Дома с вентфасадами просто обязаны иметь место для установки климатического оборудования, если проектировщики хоть немного головой думали.
Отлично, то есть крепится он как обычный кондиционер. На счет цены не понял. Я написал что нашел какой-то за полмиллиона. Вы сказали, что это должно быть для 300 опенспейсоыв. Но потом же сами написали что надр потратить полмиллиона для квартиры 80 метров. Так сколько в итоге будет стоить само оборудование и его установка для квартиры 80 метров? Можете пожалуйста привести пару названий конкретных моделей, почитаю описание, посмотрю цены. В описании написано что он фильтрует только крупные частицы. Получается что выхлопы, сажу, мелкие частицы стертой резины и асфальта от машин он не отфильтрует, а это основной канцерогенный источник
19 мар. 2019
19.03.19, 10:34
Sermon on the Mount писал(а):
Вы сказали, что это должно быть для 300 опенспейсоыв. Но потом же сами написали что надр потратить полмиллиона для квартиры 80 метров.
Сам канальник + внешний блок обойдётся в 120-200 тысяч, если Дайкин, остальное это магистрали, автоматика, забор внешнего воздуха в магистраль, и т.д. Я не занимаюсь климатическими системами, просто знаю, что до 14-ого года такая конструкция выходила в ~300 тысяч. Дальше вопросы уже больше в квартире, что куда размещать, как это прятать и грамотно растащить.

Вот чуть ссылок, как это в квартирах выглядит

внешняя ссылка

Вот статья с табличкой цен и примером проекта трасс
внешняя ссылка

Как бы на Дайкине свет клином не сошелся, можно Мицубиши купить или еще что-то, но сам факт, что такие системы ставят и получают приток фильтрованного внешнего воздуха нужной температуры без использования окон.
19 мар. 2019
19.03.19, 10:52
Mike_MSK писал(а):
19.03.19, 10:34
Sermon on the Mount писал(а):
Вы сказали, что это должно быть для 300 опенспейсоыв. Но потом же сами написали что надр потратить полмиллиона для квартиры 80 метров.
Сам канальник + внешний блок обойдётся в 120-200 тысяч, если Дайкин, остальное это магистрали, автоматика, забор внешнего воздуха в магистраль, и т.д. Я не занимаюсь климатическими системами, просто знаю, что до 14-ого года такая конструкция выходила в ~300 тысяч. Дальше вопросы уже больше в квартире, что куда размещать, как это прятать и грамотно растащить.

Вот чуть ссылок, как это в квартирах выглядит

внешняя ссылка

Вот статья с табличкой цен и примером проекта трасс
внешняя ссылка

Как бы на Дайкине свет клином не сошелся, можно Мицубиши купить или еще что-то, но сам факт, что такие системы ставят и получают приток фильтрованного внешнего воздуха нужной температуры без использования окон.
Мне кажется, что большинство пользуется кондиционером в Москве в течении двух-трёх недель раз в пять лет. Остальное время он "украшает" интерьер.
Возможно исключение может быть у односторонних квартир с окнами на юг.
19 мар. 2019
19.03.19, 11:09
Унесенный ветром писал(а):
Мне кажется, что большинство пользуется кондиционером в Москве в течении двух-трёх недель раз в пять лет.
Но воздухом то дышат постоянно. Кондиционер не сделает воздух свежим, только прохладным. Сейчас делают сплиты с подмесом свежего воздуха, правда там производительность смешная, что-то вроде 10 кубов в час, надо хотя бы 30-40 на человека, в идеале 70-100.

Можно пихнуть в трёху три бризера типа Аэропака, потратив на это 70 тысяч, они действительно очень тихие на производительности ~40 кубов/час, дышать станет сильно легче с постоянно закрытыми окнами. Только летом они будут нагонять горячий воздух с улицы, придётся охлаждать, ставить обычные сплиты, итогом проще доплатить и сделать канальник.

19.03.19, 11:09
Унесенный ветром писал(а):
Возможно исключение может быть у односторонних квартир с окнами на юг.
Какой прок от распашни, если окна на магистраль или ж/д? Всё равно окна не отрыть.
19 мар. 2019
19.03.19, 11:20
Mike_MSK писал(а):
19.03.19, 11:09
Унесенный ветром писал(а):
Мне кажется, что большинство пользуется кондиционером в Москве в течении двух-трёх недель раз в пять лет.
Но воздухом то дышат постоянно. Кондиционер не сделает воздух свежим, только прохладным. Сейчас делают сплиты с подмесом свежего воздуха, правда там производительность смешная, что-то вроде 10 кубов в час, надо хотя бы 30-40 на человека, в идеале 70-100.

Можно пихнуть в трёху три бризера типа Аэропака, потратив на это 70 тысяч, они действительно очень тихие на производительности ~40 кубов/час, дышать станет сильно легче с постоянно закрытыми окнами. Только летом они будут нагонять горячий воздух с улицы, придётся охлаждать, ставить обычные сплиты, итогом проще доплатить и сделать канальник.

19.03.19, 11:09
Унесенный ветром писал(а):
Возможно исключение может быть у односторонних квартир с окнами на юг.
Какой прок от распашни, если окна на магистраль или ж/д? Всё равно окна не отрыть.
Тогда приточно-вытяжная вентиляция с фильтрами и рекуператором поможет.
19 мар. 2019
Mike, спасибо за информацию. Буду изучать. Если понимание что без такого или аналогичного устройства не обойтись. Все таки воздух в Москве слишко грязный от выхлопов, чтобы впускать его в кватиру без фильтрации
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей