Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 июн. 2019
12.06.19, 16:44
Viktor L писал(а):
12.06.19, 16:40
Олег Назаров писал(а):

Наберете СТО ТЫСЯЧ случаев, в которых риэлтор не заметил кривые документы?
по статистике 10% сделок каждый год по России в судах признаются ничтожными. Сколько это в цифрах не знаю. :nez-nayu:
Не тырьте неправильно.7, 8 процентов, это каждая 11-ая!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июн. 2019
12.06.19, 17:05
Ant писал(а):
Негодяев-мошеников сколько и куда их относить?
Ну не 100.000 то ... :lol:
12.06.19, 17:05
Viktor L писал(а):
В то же время прозванивал квартиры, где риэлтор работает от агенства - там все четко, по делу и корректно - без хамства.
Сегодняшнее.
Квартира. Продает Инком.
- Агент уехал в отпуск, передал дела мне, ждите, созвонюсь с хозяином.
Через пару дней.
- До хозяина дозвонился, оказалось они сняли квартиру с продажи.
Клиентка нашла убитое объявление В ЦИАНЕ. От собственника.
Звоню собственнику.
- Нет, квартира продается.
- Так ваш риэлтор сказал, что сняли.
- Ничего не знаю, вот телефон риэлтора - звоните.
Звоню риэлтору.
- Я там больше не работаю, ничего не продаю, звоните хозяину.
Звоню хозяину.
- Ваш риэлтор на вас больше не работает.
- Дайте мне 5 минут, выясню.
Звоню через пять минут.
- Действительно. :sh_ok:

И так бывает. Кто на кого работает, кто что продает - без стакана не разберешься.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 июн. 2019
12.06.19, 17:03
Егет Финн писал(а):
Я бы этих Продавцов судил нещадно. Кто как не они знают свой косяк в истории квартиры и молчат и отбирают обратно. Нужно законодательно заставить их сначала вернуть полную ст-ть в обмен на квартиру. И сразу исчезнут и мошенники-собы и черные риэлторы.
100%!!! :co_ol: Правильно - получил деньги от покупателя, хочешь вернуть квартиру - подавай обеспечение иска, докажи, что деньги в полной сумме тобой не потрачены - на твоем счету и что ты готов вернуть их покупателю. Только после этого суд может рассмотреть претензии к расторжению сделки.

А то повадились, денег у меня нет, я потратил, а квартирку хочу вернуть взад - чисто мошенничество. По ТВ передача была как один кандидат каких-то наук умудрился четыре раза продать свою квартиру и отсудить ее обратно. Куда смотрят надзорные органы?... :ni_zia:
12 июн. 2019
12.06.19, 17:14
Юлия Лурье писал(а):


Не тырьте неправильно.7, 8 процентов, это каждая 11-ая!
В одном году 12%, в другом 8% - так в среднем по больнице 10% и выходит.

PS: "не тырьте" - Ваша норма общения?
Последний раз редактировалось Viktor L 12.06.19, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
12 июн. 2019
12.06.19, 17:21
Viktor L писал(а):
12.06.19, 17:14
Юлия Лурье писал(а):


Не тырьте неправильно.7, 8 процентов, это каждая 11-ая!
В одном году 12%, в другом 8% - так в среднем по больнице 10% и выходит.

PS: "не тырьте" - Ваша норма общения?
Нет не норма
Я такую информацию давала недавно сама и хотела написать "не тырьте чужую информацию неправильно", а вот сейчас понимаю, что вы могли этого и не читать.
Еще раз извините
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июн. 2019
12.06.19, 17:17
Viktor L писал(а):
хочешь вернуть квартиру - подавай обеспечение иска, докажи, что деньги в полной сумме тобой не потрачены - на твоем счету и что ты готов вернуть их покупателю.
Сначала деньги на депозит суда. Все уже придумано при приоритетном выкупе комнат в общедолеовй.
12 июн. 2019
12.06.19, 17:23
Юлия Лурье писал(а):

Еще раз извините
Принимаю. Только воспитанный и здравомыслящий человек может признавать свои ошибки. А ошибаются все. :)
12 июн. 2019
12.06.19, 17:26
Егет Финн писал(а):
12.06.19, 17:17
Viktor L писал(а):
хочешь вернуть квартиру - подавай обеспечение иска, докажи, что деньги в полной сумме тобой не потрачены - на твоем счету и что ты готов вернуть их покупателю.
Сначала деньги на депозит суда. Все уже придумано при приоритетном выкупе комнат в общедолеовй.
Вот эту практику надо и внедрить. Положим мошенник подает иск в суд о расторжении сделки. А Вы пишите заявление в прокуратуру на мошеннические действия данного лица и плюс заявление в суд об обеспечении иска.
12 июн. 2019
Viktor L,
Кому надо внедрить-то? ЧЕрным не надо, это их хлеб, заседающим пофик. Вот и нужно сегоднящним шевствуюшим пообещать принародно, что как только будут у руля, то никакого мошенничества с квартирами. Но они молчат. А призыв "Долой" это только для юных оболтусов
12 июн. 2019
12.06.19, 17:17
Viktor L писал(а):
А то повадились, денег у меня нет, я потратил, а квартирку хочу вернуть взад - чисто мошенничество.
Чаще всего квартира уже перепродана. И иск идет не от продавцов, а от обманутых (якобы обманутых и очень безутешных) родственников. А продавец растворился в тумане.

Варианты, когда продавец (в любом состоянии и возрасте) требует назад недвижимость лично я бы рассматривал только через полный возврат денег. Денег нету - всего тебе доброго.
Есть ПЕРВЫЙ продавец, который получил деньги - все последующие претензии ТОЛЬКО к нему.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя