В какие районы Москвы разъезжаются жители коммуналок ЦАО и не только.. 142 / 5968

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 янв. 2020
16.01.20, 18:52
Святослав Теплов писал(а):
А вы как об этой истории узнали ?
От этой тёти, которая заимела эту квартиру. Там вообще риелторов не было - всё сами сделали.
17 янв. 2020
16.01.20, 18:28
Мосина Ольга писал(а):
16.01.20, 17:00
Miss_S писал(а):
Гениально)))
Да, вот такая тётя коммунальная. Понятно, что собственники других комнат ничего не поимели от того, что продали ей. Отжала она у них эти комнаты по минимальной цене для этого района в ЦАО. Зато быстро. Если бы продавали на сторону с уведомлениями (а она к нотариусу, естественно, отказалась идти), то затянулся бы процесс продажи не на один месяц..
То есть фактически, она получила комнаты по цене примерно в половину меньше рыночной. Интересно, а если бы два соседа затянули процесс, все равно получилось бы дешевле, чем продавать квартиру целиком?
Не риэлтор
17 янв. 2020
Мне кажется, что тетя малость приукрасила. Обычно так просто люди в коммуналках не сдаются.
17 янв. 2020
21.12.19, 23:06
Николай Тюленев писал(а):
21.12.19, 22:48
Мосина Ольга писал(а):
В какие районы Москвы разъезжаются жители коммуналок ЦАО
Они не сами разъезжаются, а их развозят в 99% случаев.
В 90-х район зависел от гуманности развозящих.
Отправляли в Дмитров и в Обнинск по доброте душевной.
А кого-то сразу в мир иной.
У нас тут есть спец по расселению коммуналок в ЦАО в 90-х.
Поспрашивайте - расскажет. :a_g_a:
Зато кто то на Таганке теперь живет ))
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
17 янв. 2020
17.01.20, 11:23
Снежная Королева писал(а):
Мне кажется, что тетя малость приукрасила. Обычно так просто люди в коммуналках не сдаются.
Не-а, она ещё за бесплатно риелторшу использовала для консультаций, ту, которая ей в своё время эту комнату покупала)... Подружились за прошедшие годА,, можно теперь и нахаляву использовать.. Обеих знаю.
17 янв. 2020
17.01.20, 12:39
Мосина Ольга писал(а):
17.01.20, 11:23
Снежная Королева писал(а):
Мне кажется, что тетя малость приукрасила. Обычно так просто люди в коммуналках не сдаются.
Не-а, она ещё за бесплатно риелторшу использовала для консультаций, ту, которая ей в своё время эту комнату покупала)... Подружились за прошедшие годА,, можно теперь и нахаляву использовать.. Обеих знаю.
Не верится мне в то, что собственники двух комнат продали их собственнице третьей по цене комнат. Смысл? Что-то там не договаривают. Говорите, из южных регионов была тетя?
Жили они в коммуналке дружно, комнаты свои сдавали, а продать решили по причине- хотели купить квартиры. Условия задачи выполнены не были, на деньги от продажи комнат по цене комнат особо не разгуляешься. Из коммуналки их никто не выгонял, т к - читаем выше- жили они дружно.
Смысл им было так продавать свои комнаты тете-моте? Любили они ее очень, наверное.)
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 17.01.20, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
17 янв. 2020
17.01.20, 11:18
Miss_S писал(а):
Интересно, а если бы два соседа затянули процесс, все равно получилось бы дешевле, чем продавать квартиру целиком?
Конечно, даже если бы на сторону свои комнаты продавали, получили бы то же самое.
Могли бы, конечно, ей подгадить, если бы продали комнаты аулу.. . или ещё каким-то людям, которые стали бы создавать невыносимые условия существования для неё или её нанимателей.. Но это - дольше, т.к. пришлось бы им через уведомления продавать, а деньги - те же.
Прибыль от комнат можно получить только при продаже квартиры целиком. Потому и ищут некоторые покупатели комнат "перспективные" коммуналки.
17 янв. 2020
17.01.20, 12:41
Снежная Королева писал(а):
Говорите, из южных регионов была тетя?
Да, я писала об этом) Но русская. Бизнесвумен тамошняя. Теперь владелица большой квартиры в ЦАО. Она сама не ожидала этого.
17 янв. 2020
Не верю. Они могли сдавать, никто их не выселял. Или чего-то сильно недоговаривают.
17 янв. 2020
17.01.20, 12:41
Снежная Королева писал(а):
Смысл им было так продавать свои комнаты тете-моте?
Смысл им продавать - использовать эти деньги на улучшение своих жилищных условий. Они ведь в других квартирах жили. Одна из собственниц забеременела - надо свою квартиру продавать, деньги "комнатные" добавлять и покупать другую квартиру.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Евгений Александровичъ, grappler, Jane Doe, Plu12742, Searching, viktoria227, Майкл1974, Тататьяна и 39 гостей