Сталинка или современный ЖК? 869 / 14442

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 авг. 2020
В работе в основном были и есть «тюнингованные» и «проапгрейденные» сталинки и конструктивистские дома - выпотрошенные между лагов полы, снятая дранка ( в доме со смешными перекрытиями), замена труб, электрика, выровненные стены и прочие атрибуты капитального ремонта.
Лучшего соотношения цена-локация-качество в Москве нет.
Но- это все на истинных ценителей. )
Некоторые квартиры в аренде веду годами.
Ни единой трещинки на потолке и стенах, и это деревяшки.
Квартиры сухие, без плесени.
Толщина стен- ВО!
Можно запросто расположиться с подушками на подоконнике.)
Или устроить там маленький сад.)
А как в таких квартирах тихо, м-мммм...
Акустика в них особенная.
14 авг. 2020
12.08.20, 18:59
moikotik писал(а):
12.08.20, 18:34
юра бублик писал(а):
6. Меньшее число соседей? Не понял. В основном две квартиры на площадке. И 8 квартир в подъезде.
У Вас точно сталинка?
Я долгое время жила в классической сталинке, построенной по проекту мастерской Жолтовского на Дербеневской наб 1/ 2, две квартиры на этаже, треха и четыреха..8 этажей, первый нежилой, 14 кв в подьезде, только в двух угловых по три кв на этаже.
Соседей в огромном доме из 8 подьездов было, таким образом, не так уж и много, коммуналки расселялись семимильными шагамт в том числе и с моей помощью.Соседи все знали друг друга и собак друг друга и машины друг друга и детей друг друга и все приблуды друг друга
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 авг. 2020
Только что проходил мимо дома Расторгуевский 4а, кирпичная нефасадная сталинка 50-х годов, при мне обрушилась часть балкона на входную группу и внутридворовый подъезд. Людей и машин в этот момент не оказалось. Сразу позвонил в Жилищник, поблагодарили, сейчас вышлют альпинистов простукивать балкон, чтобы не рассыпались куски дальше.
Это все уже старое чалое гнилье, как снаружи так и внутри. Даже внешне крепкое, с зелеными дворами, в любой момент может отвалиться часть балкона, козырька. А что вы ждете от того чему 70 лет?

Вы хотите чтобы вам или вашим детям у подъезда внешне крепкого дома прилетело такое?

внешняя ссылка
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 авг. 2020
Ой-ой, а с новостроек не срывает балконы и не обрушиваются стены
Искать в гугле или сами найдете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 авг. 2020
14.08.20, 12:05
юра бублик писал(а):
Причем разница остро ощущается когда первый раз заходишь в сталинку из пришибленной квартиры, а затем когда уже в ней пожил - заходишь туда где 2,70 ))
Вы всерьёз думаете, что я эти операции никогда не проделывал? :)
14 авг. 2020
14.08.20, 15:20
Юлия Лурье писал(а):
Ой-ой, а с новостроек не срывает балконы и не обрушиваются стены
Искать в гугле или сами найдете?
Безусловно, есть редкие новые дома с низким качеством кирпичной кладки. Но это ИСКЛЮЧЕНИЕ, в случае со сталинками или всякими деревяшками это система, посмотрите на многие фасадные сталинки, у них над первым этажом установлены еще 15-30 лет назад убогие сетки-улавливатели, которые защитят прохожих от падения кусков штукатурки и балконов с фасадов. О чем это говорит? О том что это развалюхи! Ну какие сталинки, забудьте о них!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 авг. 2020
14.08.20, 14:51
eugen писал(а):
Только что проходил мимо дома Расторгуевский 4а, кирпичная нефасадная сталинка 50-х годов, при мне обрушилась часть балкона на входную группу и внутридворовый подъезд.
А на вид нет признаков разрухи, видно, что дом поддерживается (фасады, окна)... Старый фонд без поддержки рассыпается еще быстрее. По-хорошему все требует замены - стояки холодной, горячей воды, стояки отопления, электро проводка. И у всех соседей тоже. Тогда будет более менее безопасно.
14 авг. 2020
14.08.20, 15:31
lnv писал(а):
14.08.20, 14:51
eugen писал(а):
Только что проходил мимо дома Расторгуевский 4а, кирпичная нефасадная сталинка 50-х годов, при мне обрушилась часть балкона на входную группу и внутридворовый подъезд.
А на вид нет признаков разрухи, видно, что дом поддерживается (фасады, окна)... Старый фонд без поддержки рассыпается еще быстрее. По-хорошему все требует замены - стояки холодной, горячей воды, стояки отопления, электро проводка. И у всех соседей тоже. Тогда будет более менее безопасно.
Обслуживается это хорошо. Новая крыша, на лестничных клетках пластиковые стеклопакеты, новый козырек и металлическая дверь со стеклом. Но это внешняя атрибутика, внутри таких домов энергетика старости, изношенности, не молодая энергия.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 авг. 2020
14.08.20, 15:42
eugen писал(а):
14.08.20, 15:31
lnv писал(а):
14.08.20, 14:51
eugen писал(а):
Только что проходил мимо дома Расторгуевский 4а, кирпичная нефасадная сталинка 50-х годов, при мне обрушилась часть балкона на входную группу и внутридворовый подъезд.
А на вид нет признаков разрухи, видно, что дом поддерживается (фасады, окна)... Старый фонд без поддержки рассыпается еще быстрее. По-хорошему все требует замены - стояки холодной, горячей воды, стояки отопления, электро проводка. И у всех соседей тоже. Тогда будет более менее безопасно.
Обслуживается это хорошо. Новая крыша, на лестничных клетках пластиковые стеклопакеты, новый козырек и металлическая дверь со стеклом. Но это внешняя атрибутика, внутри таких домов энергетика старости, изношенности, не молодая энергия.
не понравилась молодая энергетика в пик люблинский парк, Влюблино, оранж парк, белая дача парк, микрорайон Домашний, остальные ЖК в данном сегменте из бюджета сильно вылезали, возможно там и энергетика попозитивнее. Проклятие старого фонда в Москве - это плохая эксплуатация служб ЖКХ, отсюда отваливающиеся плиты, сетки кровати над козырьком. Сейчас как раз интересное время, когда службы коммунальные максимально выдрессированы и готовы решать ваши запросы, ремонтировать плиты, что-то делать с сетками над головой. Город выводит хрущи и конструктивизм из игры с помощью реновации. Кирпича останется все меньше и меньше, но по уцелевшим объектам сроки по капремонту сдвигают на ближе. В градостроительном плане должны остаться достойные, красивые, без сеток и отваливающихся плит.

У постконструктивистких домов сейчас хороший потенциал, стоят из за деревяшек дешевле, город их капиталит, а современные материалы позволяют сделать прикольный ремонт и жб перекрытие за адекватные деньги самостоятельно.
14 авг. 2020
Есть такой чудный дом Климашкина 19. Там в квартирах третьего этажа, если окна не на подъезд, то выходят в глухую стену с той стороны дома. И вот при продажи такой квартиры, в 14 году она продалась за 1,2 $, без возможности взглянуть на что нибудь в окна. Покупатель спрашивает продавца, будучи в квартире и выглянув в окно и заметив , мне нравится что у Вас окна в стену: что можете сообщить о каких- либо недостатках квартиры? Продавец, нормальный парень, говорит все нормально, ко всему привыкаешь. Раньше мы зимой с фанерками над головой ходили, кирпичи с фасада выпадали( дом 14 этажей), сейчас уже так часто не падают, так что ничего особенного. Покупатель ответил: Да, у меня друзья в этом доме живут, я об этом знаю, конечно. Именно этот покупатель и купил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя