Как продать однокомнатную и купить двухкомнатную квартиру в своем районе, прошу совет и помощь. 216 / 3516

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 фев. 2022
03.02.22, 10:58
marisolca писал(а):
Некоторые двушки равны по стоимости трешке,
Некоторые двушки даже трешек
03 фев. 2022
03.02.22, 10:58
marisolca писал(а):
Некоторые двушки равны по стоимости трешке, не понимаю такое ценообразование.
Оно определяется спросом.
Распашонки - дефицит. Их чисто физически мало. И "полезность" для жизни каждого метра в них самая высокая.
А трешки в различных сериях на любой вкус.

.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 фев. 2022
03.02.22, 10:58
marisolca писал(а):
03.02.22, 10:43
Николай Тюленев писал(а):
03.02.22, 09:59
marisolca писал(а):
почему сейчас такой развыв?
Одна из причин - район.
Он "стартовый".
Покупают люди из регионов на что денег хватает, лишь бы зацепиться за Москву.
А через три-пять лет ударного труда в столице, с появлением / ростом семьи, начинают подумывать о расширении.
...
К тому же, Вы замахнулись на распашенку в П-44, цены на которые в любом районе за кв.м выше, чем в соседских однушках, трешках и двушках- линейках.
Некоторые двушки равны по стоимости трешке, не понимаю такое ценообразование.
Это знак- берите сразу трёшку.
03 фев. 2022
И не поймете. Потому что цены выставляют согласно хотелкам. А мотивацию - в виде "хорошего ремонта", "квартира всю жизнь в одной семье" и проч. - уже придумывают в попытках "аргументации" хотелок.
В этом волшебном мире мск недвижки большинство малоадекватно.
03 фев. 2022
03.02.22, 10:33
Ирина Сорокина писал(а):
Поэтому спрос на 2 к квартиры хорошего метража и планировок остается в Щербинке.
Плюс на тех же улицах Савицкого, З. Дворики и Брусилова, очень уж разные 2ки, и лучшие по планировке действительно на З. Двориках.
Многие местные категорически не рассматривают к примеру Брусилова, от слова совсем, даже дешевле.
.
По 1кам там спрос хороший за 7,5, продать дороже и 3й этаж, это как повезет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
03 фев. 2022
03.02.22, 09:36
marisolca писал(а):
03.02.22, 09:34
Николай Тюленев писал(а):
03.02.22, 09:31
Минеева Татьяна писал(а):

Думаете Карпушкина наняла СММ менеджера, который ей сценарии пишет?
Нет. :lol:
Просто ТС ни с кем из отвечавших в теме персонально не здоровалась.
Просто большинство считает, что моя задумка не осуществима, а Вероника дала надежду, что все реально.
Так считали (!) только Вы😊
03 фев. 2022
03.02.22, 10:37
marisolca писал(а):
Буду думать
Начните с оценки своей квартиры рынком.
Опять таки, пришел ко мне клиент, хочу продать 1ку и купить 1ку (разные, но соседние дома), доплата Х рублей. В итоге что хотела купить, перехотела (хорошо хоть аванс не внесла), за время рекламы ей за ее 1ку цены никто не предложил по ожиданиям (предлагали на 1 млн. дешевле), сделка отложена на неопределенное время, нет сформированных задач.
И ипотеку одобрили на хорошую сумму, поэтому начал клиент заглядываться на 2ки.
.
Так и тут, берите 3ку, если считаете, что ни равны по цене 2кам. Но там есть такие бестолковые планировки на Брусилова.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
03 фев. 2022
03.02.22, 11:22
Карпушкина Вероника писал(а):
03.02.22, 10:33
Ирина Сорокина писал(а):
Поэтому спрос на 2 к квартиры хорошего метража и планировок остается в Щербинке.
Плюс на тех же улицах Савицкого, З. Дворики и Брусилова, очень уж разные 2ки, и лучшие по планировке действительно на З. Двориках.
Многие местные категорически не рассматривают к примеру Брусилова, от слова совсем, даже дешевле.
.
По 1кам там спрос хороший за 7,5, продать дороже и 3й этаж, это как повезет.
Я рассммтриваю и Брусилова 7, но сейчас и там ничего нет в продаже.
03 фев. 2022
03.02.22, 11:27
Карпушкина Вероника писал(а):
03.02.22, 10:37
marisolca писал(а):
Буду думать
Начните с оценки своей квартиры рынком.
Опять таки, пришел ко мне клиент, хочу продать 1ку и купить 1ку (разные, но соседние дома), доплата Х рублей. В итоге что хотела купить, перехотела (хорошо хоть аванс не внесла), за время рекламы ей за ее 1ку цены никто не предложил по ожиданиям (предлагали на 1 млн. дешевле), сделка отложена на неопределенное время, нет сформированных задач.
И ипотеку одобрили на хорошую сумму, поэтому начал клиент заглядываться на 2ки.
.
Так и тут, берите 3ку, если считаете, что ни равны по цене 2кам. Но там есть такие бестолковые планировки на Брусилова.
Трешки не рассматриваю по причине высокой коммуналки на них))))
03 фев. 2022
03.02.22, 11:22
Карпушкина Вероника писал(а):
Многие местные категорически не рассматривают к примеру Брусилова, от слова совсем, даже дешевле.
Согласна с Вами. Там и контингент, и истории с военными квартирами такие себе.
Поэтому продажу своей двушки линейки третий этаж вид на остановку за 10800 считаю успехом прошлого года. Один звонок, один показ. За 2 недели пока готовили сделку ни одного звонка.
Правда, сделка непростая получилась- покупатель верхний из Пушкино, там в банке ВТБ проводили, середина Москва- Лефортово, и мы из Щербинки. Подача в МФЦ на Римской. Деньги в Пушкино. Накувыркались)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51, logoper, Гуревич Эдуард, zhuychik и 12 гостей