Города для переезда ИЗ Москвы 516 / 8387

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 мая 2022
10.05.22, 03:09
Роман Харитонов писал(а):
09.05.22, 11:19
yasmoskvy писал(а):
Итак, предлагаю обсудить актуальные на май 2022 года варианты переезда из Москвы.
Как насчёт Минска, Мозыря?

Климат по-мягче, народ дружелюбный, инфраструктура вся есть.
Верно, в РБ климат умеренный. Но по-хорошему климат (да и все остальное) лучше тестировать в течении года (как минимум). Вообще, мне кажется, что в РБ и другие места пригодны, Минск не дешёвый в плане жилья, но нужно учитывать карту чернобыльских зон. Риэлторов по Беларуси на форуме вроде нет, чтобы более подробно рассказали что и как.
10 мая 2022
09.05.22, 11:51
moikotik писал(а):
А из Москвы нас уже выгоняют?
Да, “понаехавшие” - это жесточайшая конкуренция. И очень суматошно в столице. Жить без Москвы не смогу, но и эту ежедневную круговерть жизнью не назовёшь. Поэтому и отползли, компромис спасает здоровье. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 мая 2022
10.05.22, 08:49
Lea ** писал(а):
но и эту ежедневную круговерть жизнью не назовёшь.
Напротив, она и есть жизнь :-ok-:
10 мая 2022
10.05.22, 08:49
Lea ** писал(а):
Да, “понаехавшие” - это жесточайшая конкуренция.
Я Вас умоляю :lol:
10 мая 2022
10.05.22, 07:48
lnv писал(а):
10.05.22, 03:09
Роман Харитонов писал(а):
09.05.22, 11:19
yasmoskvy писал(а):
Итак, предлагаю обсудить актуальные на май 2022 года варианты переезда из Москвы.
Как насчёт Минска, Мозыря?

Климат по-мягче, народ дружелюбный, инфраструктура вся есть.
Верно, в РБ климат умеренный. Но по-хорошему климат (да и все остальное) лучше тестировать в течении года (как минимум). Вообще, мне кажется, что в РБ и другие места пригодны, Минск не дешёвый в плане жилья, но нужно учитывать карту чернобыльских зон. Риэлторов по Беларуси на форуме вроде нет, чтобы более подробно рассказали что и как.
Могу рассказать про Минск с т.з. гражданки РФ, часто приезжающей и живущей по несколько месяцев. Если есть вопросы - задавайте, отвечу. Не риэлтор, правда)
10 мая 2022
Есть конкретные примеры по сабжу этой темы: Дмитрий Овсянников, Анна Моисеева, Алексей Алешко. Возможно кто то ещё.
Пишу на минималках
10 мая 2022
10.05.22, 09:20
Roman Damanskiy писал(а):
Есть конкретные примеры по сабжу этой темы: Дмитрий Овсянников, Анна Моисеева, Алексей Алешко. Возможно кто то ещё.
есть еще Ольга Соколова переехавшая из Подмосковья в Калининград
но ремарка моя к твоему посту в следующем:
только Дима Овсянников москвич, все остальные пожили в Москве по времени не больше, чем живут сейчас в Сочи- Адлере
так что называть их "переехавшими из Москвы" некорректно
при этом Овсянников не покинул Москву и живет в ней зимой, удаляясь на свою пасеку-ферму только в теплые времена
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 мая 2022
10.05.22, 09:05
Taygetta писал(а):
10.05.22, 07:48
lnv писал(а):
10.05.22, 03:09
Роман Харитонов писал(а):

Как насчёт Минска, Мозыря?

Климат по-мягче, народ дружелюбный, инфраструктура вся есть.
Верно, в РБ климат умеренный. Но по-хорошему климат (да и все остальное) лучше тестировать в течении года (как минимум). Вообще, мне кажется, что в РБ и другие места пригодны, Минск не дешёвый в плане жилья, но нужно учитывать карту чернобыльских зон. Риэлторов по Беларуси на форуме вроде нет, чтобы более подробно рассказали что и как.
Могу рассказать про Минск с т.з. гражданки РФ, часто приезжающей и живущей по несколько месяцев. Если есть вопросы - задавайте, отвечу. Не риэлтор, правда)
мне кажется, Белоруссию еще ждут некие потрясения в ближайшем будущем
там смена власти мирно не пройдет, примеры уже видели..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 мая 2022
09.05.22, 22:15
yasmoskvy писал(а):
09.05.22, 21:20
Yaroslav писал(а):
Чего такое?
Да нет, ничего продолжайте. Судя по аве, вы советы раздаёте сидя на заднем сиденьи Майбаха по дороге в загородный дом. Надеюсь, что так.
судя по вашей аве- вас вообще нет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 мая 2022
10.05.22, 01:17
Yaroslav писал(а):
Не похоже, что молодой парень писал такую хрень. Дама пишет.
Ок, Ярослав. Я понял, самокритика у вас отсутвует и вы не шутите. Не знаю даже чего на это сказать, кроме как просто порекомендовать пристально глянуть на себя со стороны и задаться вопросом: тот ли я человек, чьим поучениям будут внимать подобно откровениям гуру.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя