Что выбрать для пожилого человека (муки выбора...) 150 / 1993

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 фев.
09.02.24, 01:29
LN20 писал(а):
продолжайте радоваться
не обеднею. у меня нет проблемы оплатить то что того стоит.
09 фев.
09.02.24, 01:21
@Y3.14 писал(а):
09.02.24, 01:18
LN20 писал(а):
Без конкретных выписок из документов это все бла-бла:
По памяти в Сириусе пик отопление 2300. В Жилищнике строгино 2800.
Вы или стоимость за кв/м сравнивайте, или хотя бы площадь приводите. У меня, например, вообще нет в платежке такой статьи расходов, как отопление, ну и что?
09 фев.
07.02.24, 17:01
Dervish855 писал(а):
Добрый день! Прошу экспертного совета в следующей ситуации: хочу перевезти отца (77 лет) из славного г. Белгород (сами знаете, что там сейчас происходит) поближе к себе, чтобы можно было оперативно ему помогать с бытом и иными вопросами (здоровье у отца уже не очень), ездить каждый раз в Белгород за 700 км не получается :(

Вводные данные:
1. Живу в р-не Ново-Переделкино, таким образом смотрю районы рядом или вдоль МЦД-4 на разумном расстоянии от нас
2. В студии отец не хочет пока и я его понимаю(
3. Есть недвижимость в Белгороде, выставлена на продажу, риелтор есть, покупателей нет (
4. Бюджет, конечно, сильно ограничен: 6 млн. без ипотеки или ипотека до 8-8,5 млн. с первоначальным взносом 3 млн., есть возможность взять семейную ипотеку.

Прошерстил весь циан, у нас на районе однушки самые дешевые от 9,2 млн., Солнцево еще дороже; Внуково, Солнцево-парк - аналогично. Самолетовские проекты рядом с Боровским шоссе не понравились по расположению, по-моему это неликвид будет. Исходя из бюджета - выходит только Подмосковье: Одинцово и рядом с ним :( В принципе меня это устраивает, отца пропишу в Москве для медобслуживания.

Вариант, который пока выбрал: Одинцово-1, можно взять маленькую готовую однушку в мой бюджет (но не евро-планировку, а с кухней 8 метров и комнатой метров 15+маленький балкон есть или от ПИКа взять однушку с кухней-гостиной и маленькой спальней с отделкой, но с ключами в мае 25-го года и в семейную ипотеку). От моего дома до Одинцово-1 - 2 станции на МЦД-4 или на машине минут 20, что меня устраивает. Сам ЖК посмотрел, какого-то негатива большого не испытал - типичный ПИКовский район, магазинчики есть, поликлиника строится... Само Одинцово тоже наверное как вариант, но ездить туда из Переделкино не удобно, МЦД не идет, на авто пробки адские...

Покритикуйте, пож-та, ход моих мыслей, не будет ли однушка в Одинцово-1 лютым неликвидом, если вдруг потребуется ее продавать? Может стоит "Середневский лес" от ПИКа вместо Одинцово-1 рассмотреть? Или искать студию, но в МСК в свой бюджет и уговаривать отца на нее? Может еще какие-то варианты я упустил?

Сорри за поток мыслей, никак не могу определиться (
К Заречье присмотритесь, обстановка 80-х, 500м от МКАД и рядом с вами.
09 фев.
09.02.24, 01:34
LN20 писал(а):
У меня, например, вообще нет в платежке такой статьи расходов, как отопление, ну и что?
это тариф за килокалорий. Где нет? В Италии нет отопления? Ужас.
09 фев.
09.02.24, 01:37
Дмитрий 888 77 писал(а):
К Заречье присмотритесь
а главное очень ликвидно будет.
09 фев.
09.02.24, 01:39
@Y3.14 писал(а):
09.02.24, 01:37
Дмитрий 888 77 писал(а):
К Заречье присмотритесь
а главное очень ликвидно будет.
Убыр, цены посмотри на новострой и окружение рядом, засыпать долго будешь.
09 фев.
09.02.24, 01:38
@Y3.14 писал(а):
09.02.24, 01:34
LN20 писал(а):
У меня, например, вообще нет в платежке такой статьи расходов, как отопление, ну и что?
Где нет? В Италии нет отопления? Ужас.
Италия тут причем? Лишь бы что-нибудь ляпнуть? С отоплением все ок. Строки такой в платежке нет. Совсем)))
09 фев.
09.02.24, 01:53
LN20 писал(а):
Строки такой в платежке нет. Совсем)))
Ну радуйтесь пока Ук не опомнилась и не подала в суд. :lol:
09 фев.
09.02.24, 01:44
Дмитрий 888 77 писал(а):
цены посмотри на новострой и окружение рядом, засыпать долго будешь.
Как это влияет на ликвидность? Цены где? В Самолете? Где по 0.1 метро горе иннфесторам продают кускокоины?
09 фев.
09.02.24, 01:53
LN20 писал(а):
Строки такой в платежке нет.
не задумывались куда делась? в нашем то климате.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей