И снова Инком. 236 / 2374

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 мая
02.05.24, 23:01
Сергей Румянцев писал(а):
Напомню, на всякий случай! Создатель дал человеку две руки чтобы одной рукой брать, а другой отдавать.
;;-))) Аминь. Да не оскудеет рука загребущего !
( Еще и Создателя приплел. Пипец)
02 мая
02.05.24, 23:02
Александр Тестянов писал(а):
02.05.24, 21:26
bukinist писал(а):
Я сам предложил. Сказал что лично буду благодарен и сумму назвал .
Вот это совершенно другое.
Ну, да. Здесь другая ситуация. Покупатель сам решил дополнительно заплатить (неважно, по какой причине). Никто финансово не пострадал.
02 мая
02.05.24, 23:22
kenigfrau писал(а):
02.05.24, 22:55
Александр Тестянов писал(а):
Совершенно верно.А могли бы.
...если бы не "чаевые" агенту Покупателя.
С таких "чаевых", которые крутятся в недвижимости, агент точно обоссытся.
Агенту Продавца.Агент Покупателя на фиксе.
02 мая
02.05.24, 22:42
kenigfrau писал(а):
А завтра стану Продавцом и мне уже не все равно, на сколько меня "утопчет" мой агент, чтобы заплатить агенту Покупателя. То есть меня "утопчут" на те самые сотни тысяч, которые уйдут агенту Покупателя. Другими словами, я недополучу их. Отсюда и жгучий интерес.
Пункт 1. Не стоит идти в продажу с агентом, которому не доверяешь. Пункт 2. Загляните в базы продажные, посмотрите что почем, чтобы обсуждать цену продажи с агентом и быть в курсе динамики цен. Пункт 3. Проанализируйте, сколько человек ходит смотреть квартиру. Если их много, цена занижена. Так же можно проанализировать динамику просмотров объявления.
Пункты 2 и 3 у человека с высшим образованием займут не так уж много времени.
Иными словами проявляйте осторожность, осмотрительность, подключите аналитические способности, живо интересуйтесь как идет продажа (только не пять раз на дню). И да, скрытка не такое уж частое явление на рынке. Точно встречается в менее, чем 3% от всех сделок на рынке.
Пусть все сбудется!
02 мая
02.05.24, 23:31
Александр Тестянов писал(а):
Агенту Продавца.Агент Покупателя на фиксе.
Чо-то не поняла. Давайте на цифрах.
Я - Продавец. Продаю квартиру условно за 10 млн. Со своим агентом заключил договор на 2% от сделки, например. Мой агент убалтывает меня сбросить 500 тыс., не говоря, что эти 500 тыс. уйдут агенту Покупателя. 2% моему агенту = 200 тыс. На выходе я как Продавец получаю 9,3 млн. вместо 9,8. Потеря = 500 тыс. . Так?
03 мая
А у нас наоборот. Клиенту понравилась квартира, которую продавал агент Инкома. Но там уже собрались принимать аванс. Мы им предложили +50тыс, по желанию лично агенту, на фирму или собственнику. Они посовещались, но отказались.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 мая
02.05.24, 23:33
Татьяна Костянова писал(а):
Пункт 1. Не стоит идти в продажу с агентом, которому не доверяешь. Пункт 2. Загляните в базы продажные, посмотрите что почем, чтобы обсуждать цену продажи с агентом и быть в курсе динамики цен. Пункт 3. Проанализируйте, сколько человек ходит смотреть квартиру. Если их много, цена занижена. Так же можно проанализировать динамику просмотров объявления.
Пункты 2 и 3 у человека с высшим образованием займут не так уж много времени.
Иными словами проявляйте осторожность, осмотрительность, подключите аналитические способности, живо интересуйтесь как идет продажа (только не пять раз на дню).
Исключительно-замечательные советы. Главное - свежие. :hi_hi_hi:
02.05.24, 23:33
Татьяна Костянова писал(а):
И да, скрытка не такое уж частое явление на рынке. Точно встречается в менее, чем 3% от всех сделок на рынке.
Подтверждено Росстатом? :) Откуда цифра? Кто считал? Судя по теме, не такое уж и редкое явление.
03 мая
02.05.24, 23:54
kenigfrau писал(а):
Мой агент убалтывает меня сбросить 500 тыс., не говоря, что эти 500 тыс. уйдут агенту Покупателя
Нет,нет.эти 500 уйдут Вашему агенту плюсом к тем 200 которые Вы ему платите.Потому что 200 это мало за его труды праведные,на его взгляд.
03 мая
03.05.24, 00:02
Сергей Тихоненко писал(а):
А у нас наоборот. Клиенту понравилась квартира, которую продавал агент Инкома. Но там уже собрались принимать аванс. Мы им предложили +50тыс, по желанию лично агенту, на фирму или собственнику. Они посовещались, но отказались.
Мало предложили)
Хотя конечно не все на эти + 50-100-300 ведутся. И правильно.
Я, кстати, тоже всегда предлагаю сумму сверху ( или торг) на выбор агента (агенту, собу, фирме). Агент лучше знает ситуацию))
03 мая
03.05.24, 00:10
Александр Тестянов писал(а):
Нет,нет.эти 500 уйдут Вашему агенту плюсом к тем 200 которые Вы ему платите.Потому что 200 это мало за его труды праведные,на его взгляд.
То есть, они эти 700 тыс. между собой пилить будут? В любом случае Продавец недополучает в результате сговора 500 тыс. Или снова не так что-то?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: александр74, bukinist, redhills и 7 гостей