бюджет 45 млн +-. Нужна в идеале 4к.кв с жилой пл. от 60м в ЦАО, ЗАО. На что рассчитывать? 1225 / 28761

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 июн. 2018
03.06.18, 13:36
Ashrafieh писал(а):
03.06.18, 13:32
Душистый Шмель писал(а):
Каков порядок цен, скажите, плз.
За общие платежи на обслуживание. Интересно.

Не готов пока сказать - надо все самому по полочкам сначала разложить. Но как разложу - поделюсь !

Был позавчера снова в Загорянском (в части около Лосиного острова), смотрел прицельно уже 3 участка, общался с риэлторами, которые показывали участки + с соседями. Что выяснилось про платежи : ежегодные кооперативные взносы небольшие на самом деле, речь идет о нескольких тысяч рублей в год (3тыс.+/-). Там с другими платежами у людей бывают проблемы - разовые на поддержание инфраструктуры, которая не муниципальная, а принадлежит кооперативу (дороги внутренние, столбы электрические, ворота со шлагбаумами въездные, чистка дорого и т.д.). На эти расходы цифры уже побольше (может быть а-ля 10 тыс. на что-то разово, но все равно вполне реальные цифры), но тем, кто получил в свое время там участки бесплатно - даже они высокие.

К сожалению, Загорянский пришлось вычеркнуть из списка (а я уже внутренне там почти поселился:). Побывав на участках, осмотрев все вживую и поговорив с соседями. Но об этом у себя в теме напишу - не буду злоупотреблять гостеприимством хозяина это темы :)
07 июн. 2018
07.06.18, 06:15
Ashrafieh писал(а):
Но об этом у себя в теме напишу - не буду злоупотреблять гостеприимством хозяина это темы
Но об этом я напишу в следующем письме (с) Служебный роман
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 июн. 2018
07.06.18, 09:03
ir-ka писал(а):
07.06.18, 06:15
Ashrafieh писал(а):
Но об этом у себя в теме напишу - не буду злоупотреблять гостеприимством хозяина это темы
Но об этом я напишу в следующем письме (с) Служебный роман
Но я стала читать – просто
оторваться не могла! (c) Оттуда же :)
07 июн. 2018
Ashrafieh,
Найти участок по сердцу - 90% успеха. Мы свой лет 5 искали. :lol: Начинали с Николиной горы ( там родные гнездятся еще с советских времен и низких цен ), а остановились совершенно неожиданно под Троицком в НМ. " Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота". Терпение и время, потеря времени неизбежна. Никто не поможет, но пинок в верном направлении от знающих район профи мог бы сократить " убычу" :hi_hi_hi: драгоценного невосполнимого ресурса. Вот только специалистов по загородке, настоящих знатоков, ничтожно мало.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 июн. 2018
06.06.18, 22:36
Ashrafieh писал(а):
06.06.18, 20:22
Navigator69 писал(а):
06.06.18, 19:04
Ashrafieh писал(а):


Это как ? Вы с семьей разъединитесь на какое-то время ? Вы там, а они сюда переедут ?
Или все там останетесь до конца контракта , а факт наличия гнезда тут (после его покупки) будет просто греть ?

Это же очень важный момент - у кого в семье какая мотивация к покупке:)
Решение принято, семья приземляется в Москве. А я дорабатываю там. Причин много, это уже не для дискуссий тут. Минимум один weekend я всегда в Москве
Спасибо, понял.
* просто для пояснения, почему задал такой вопрос - не потому, что жутко интересно, а просто для понимания, кому из вас это сейчас важнее - скорость принятия решения по выбору и по покупке в Москве . И кому-то жить сразу в купленном, а кому-то раз в месяц приезжать. Тоже разный (глубинно разный) подход к процессу выбора может быть.

В любом случае - сил довести процесс до конца в разумные сроки и удачного окончательного решения !
Спасибо Вам за доброе пожелание. Служба в ВМФ не выбила из Вас интеллигентность, хорошее воспитание и доброжелательность.
Сам служил в учебном танковом полку 45 Гв. мсд ЛенВО п.Каменка, далее во 2 Гв. мсд МВО п.Алабино. мех.водитель танка Т-80Б.
Некоторые перлы моих военачальников помню до сих пор:
- На@уя на@уярил @уево???
- Прекратить обезукрашивать территорию!
- Почему хромаете? БЕРЕМЕННЫЙ что ли?

Семья переезжает однозначно, т.к. старшей поступать скоро, а она оказалась патриоткой (несмотря на все мои усилия сделать ее western oriented) и хочет учиться только в Москве, в медицинском, по крайней мере вначале. Ну и притяжение бабушек и дедушек сыграло свою магнетическую роль.
07 июн. 2018
07.06.18, 09:29
Lea ** писал(а):
Ashrafieh,
Найти участок по сердцу - 90% успеха. Мы свой лет 5 искали. :lol: Начинали с Николиной горы ( там родные гнездятся еще с советских времен и низких цен ), а остановились совершенно неожиданно под Троицком в НМ. " Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота". Терпение и время, потеря времени неизбежна. Никто не поможет, но пинок в верном направлении от знающих район профи мог бы сократить " убычу" :hi_hi_hi: драгоценного невосполнимого ресурса. Вот только специалистов по загородке, настоящих знатоков, ничтожно мало.
Да, вот вы абсолютно правы про потерю времени - просто как в черную дыру время уходит с этими поездками. Но у меня так сложилось, что именно июнь свободный - вот я это время и в хвост и в гриву с поездками по округе. Но в целом не без пользы (для общего понимания ситуации c Подмосковьем и общего развития в том числе :). И с каждым новым местом и с каждой новой поездкой я все опытнее :)

Про пинки в верном направлении - мне их несколько дали в другой теме, стараюсь в первую очередь по этим пинкам пробежаться. +читаю много сейчас про район поисков и от знакомых чутко прислушиваюсь к информации.

Но в целом - найти участок по сердцу намного сложнее квартиры. Такое складывается впечатление :)
07 июн. 2018
07.06.18, 10:05
Navigator69 писал(а):

... старшей поступать скоро...
а девочку-то скоро отделять...
инфа к размышлению )
07 июн. 2018
07.06.18, 09:29
Lea ** писал(а):
Ashrafieh,
Вот только специалистов по загородке, настоящих знатоков, ничтожно мало.
Осмелюсь выразить свое мнение по этому вопросу - специалистов по загородке вообще практически нет. Есть лихие втюхивальщики, а специалистов, реально знающих ответы на множество вопросов, начиная с логистики, знания окружения вокруг интересуемого участка, наличия инфраструктуры, истории участка и поселка и т.п. Так, начитаются в Интернете минимум об локации и побежали продавать, не зная никаких подробностей. Буквально пару вопросов задашь и ясно, что человек не в курсе н.и.ч.е.г.о. Это, в принципе объяснимо, т.к. чтобы хорошо разбираться в загородной недвиге, особенно элитной, надо там жить годами, только тогда риэлтор может квалифицированно отвечать на вопросы. А риэлторы, как правило, там не живут (без обид присутствующим). В городе проще, т.к. в Москве все сегменты перемешаны и риэлторы хорошо разбираются в локациях, потому что сами часто живут рядом с продаваемыми объектами, либо могут узнать от коллег много чего, поэтому намного лучше подготовлены к любым интересующим вопросам.
Загородку нужно лопатить исключительно самому.
07 июн. 2018
07.06.18, 10:15
apvp писал(а):
07.06.18, 10:05
Navigator69 писал(а):

... старшей поступать скоро...
а девочку-то скоро отделять...
инфа к размышлению )
)) К тому времени когда ТС вернется насовсем, все может действительно измениться. Может, трешку искать?
IceCool
07 июн. 2018
07.06.18, 10:15
apvp писал(а):
07.06.18, 10:05
Navigator69 писал(а):

... старшей поступать скоро...
а девочку-то скоро отделять...
инфа к размышлению )
ну не так уж и скоро...:-)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ольга_К и 14 гостей