Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 апр. 2013
semen4504 писал(а):
А чтоб были реальные покупатели, надо им помогать находить деньги. Кому-то с ипотекой подсобить, кому-то рассрочку предоставить, кому-то быстро продать его квартирку. У меня так постоянно, вместе с покупателями ищем деньги. Чертовски увлекательное занятие, мне приносит удовольствие и не дает заржаветь. Потому как клиент с живыми деньгами если и попадается, то грудь держит колесом, плечи расправлены, голос уверенный. То скидки хочет непомерной, то еще каких условий невыполнимых. Вы можете найти покупателям что приходят на смотрины деньги? Надо уметь.


Red-fox писал(а):
К стати. Ни один из риэлторов, где я смотрела себе альтернативу не поинтересовался, какую именно я продаю альтернативу и за сколько. А уж предложение мне помочь с продажей дабы изыскать нужную сумму денег - это вообще фантастика (но тут такие дела, рынок есть рынок и выше головы не прыгнешь, особенно в моей ситуации)

Вот и "встретились два одиночества". :)
Может договоритесь о сотрудничестве? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
07 апр. 2013
Не, я на форуме клиентов не ищу. У меня технология - как говорил выше, продавая одну квартиру нахожу клиентов из числа покупателей. А то люди приходят покупать, денег у них нет. Зато есть 1-3 ненужных квартиры в загашнике или еще какие заначки и возможности. Накидал им толковую схему по поиску наличных, люди меня любят. Потом рекомендации, банкеты и все такое. Надо будет - и на работу человека направлю, чтоб начал зарабатывать и не волновался, что купив квартиру с голоду будет помирать. Словословие хорошо, но людям надо что-то предложить конкретное, а иначе в условиях столичной конкуренции ты им неинтересен. Сами будут продавать хоть три года или наткнутся на более толкового риэлтора.
07 апр. 2013
Red-fox писал(а):
К стати. Ни один из риэлторов, где я смотрела себе альтернативу не поинтересовался, какую именно я продаю альтернативу и за сколько. А уж предложение мне помочь с продажей дабы изыскать нужную сумму денег - это вообще фантастика (но тут такие дела, рынок есть рынок и выше головы не прыгнешь, особенно в моей ситуации).


Так чтоб интересоваться и тем более предложить помощь в поиске денег, надо уметь эти деньги находить и убедить незнакомого человека в том. Это выходит за рамки традиционной риэлторской деятельности, хотя кто знает, может это и есть традиционная.
07 апр. 2013
semen4504 писал(а):
На востоке конечно, бывают ямки. Но я вот по 150 км в день наруливаю по Москве и области и по моим наблюдениям, если яма появилась в Бирюлево, за месяц заделают. Яма появилась в Крылатском - за два дня. В центре ямы не появляются вовсе, их заделывают ДО того как они появятся. В Мытищах и по полгода лежат. Тут как известно, внутри Москвы есть свои подмосковья, где комунальщики работают похуже, потому на востоке и квадрат дешевле в 2 раза, а бизнес-класса как такового и вовсе нет.

Тоже наматываю сотни километров, могу сказать не только за восток Москвы, а за много других округов - да где-то получше, где-то похуже, но в целом дороги отвратительны. Рублевку когда рыть начали, тоже объезд сделали не очень ровный, как и на Ярославке например.

Я на самом деле очень рад, что люди мыслят рекламой, а не головой. Сделали имидж югозападу, опустили восток и совсем укатали в яму юговосток. Хотя по уму за те же деньги лучше жить в Сокольниках(ВАО), чем на Юго-Западной у МКАД, думаю мало кто с этим спорить будет. И бизнес-класс есть в тех же Сокольниках.

У каждого округа есть специфика, гнилые места есть даже в пределах Садового, так же как и между Выхино и Сокольниками просто пропасть в рамках одного округа. Мне попадались люди, живущие на Павшинской пойме, которые считают район чуть ли не элитным. Так это хорошо, пусть считают, пусть продажи от такой "элитности" идут. Так же как и подняли продажи в куске Подмосковья, назвав его "новой московй", тут каждый сам решает своей головой, - шашечки или ехать.

Люди уже совсем окосели от ярлыков, придуманных маркетологами, начиная от смены айфонов каждые пол года, заканчивая покупками машин, которые якобы "бизнес", и шмоток, якобы "элитных". Но это очень хорошо, это открывает пути для зарабатывания денег для других. Пока сосед тратит свой доход на покрытие кредита за новый бмв, - он мертв для рынка недвижимости, значит его не разогревает.

Мы то все прекрасно понимаем, что крыша над головой - вечна, а любая машина через 5 лет - дешевый кусок железа )

Но в замкадье едут многие москвичи из-за нехватки метров. У меня на глазах мой одноклассник проделал путь Москва-Мытищи-Королев за 7 лет по мере роста семьи и необходимости иметь лишние метры, я думаю таких тоже хватает, которым нечего добавить для улучшения жилплощади в рамках своего родного района.
07 апр. 2013
Рекламой мыслят как раз покупатели жилья на востоке, зачастую это приезжие что Москвы не знают. А кто здесь родился или живет от 10 лет, в рекламе не нуждается, благо пожил и там и тут, побывал в гостях и т.п.. Восток и 200 лет назад был промышленным, а значит неблагоприятным для жизни. Если жители верховья Москвы-реки могли пить из нее, то на востоке уже все нечистоты были. Рабочий класс после работы любит выпить и подраться - криминогенность. Более низкая цена жилья вынуждает алкашей и асоциальных типов в центре и на западе продавать дорогие метры и переезжать на восток, в результате процент быдла на душу населения там выше. Посмотрите вечером кто собирается у метро Кузьминки и любого другого на востоке, а кто на западе. В Строгино быдло у метро не кучкуется, на восточных ветках - десятками. Пройдите по улицам там и тут - послушайте где больше матерятся на всю улицу. Просто где на западе 1 быдлан, на востоке их 50. Добавим ямы, более плохое ЖКХ, унылые коробки промзон, неразвитую дорожную сеть, перенаселенность, отсутствие достопримечательностей, заведений высокой культуры и прочее - вот и разница. Здесь рынок жилья - идеальный индикатор, так называемый бизнес-класс (монолиты) на востоке стоят в 3 и более раза дешевле таких же площадей на западе. Не из-за рекламы, москвичей на нее не купишь. А вот когда у людей есть деньги, а вокруг живет хачье и быдло - это повод заплатить хоть в разы больше, только переехать. Предложите жителям западных округов альтернативу на восток - такого риэлтора сразу прогонят взашей за оскорбление почтенных людей.
08 апр. 2013
Особо не вижу разницу и в плане экологии, разве на Крылатском легче дышать чем в Измайлове. Чем Сокольники хуже юго-западн, Очаково или Филевский парк?
Летом я был в гостях у друзей на Осеннем б-ре, не мог уснуть из-за шума от Рублевского шоссе.
08 апр. 2013
Вышла очень странная статистика по количеству сделок с недвижимостью г Москва. Из-за изменения формата отчетности непонятно на сколько сопоставимы временные ряды. (см текст ниже)

Если они сопоставимы, то провал более чем 50% год к году. Вероятнее всего, данные смешанные и сопоставлять их нет смысла

Изображение
Ипотека - все по-старому, плавный рост (см график выше)

Новостройки пока держатся

Изображение

Так же из статистки можно сделать косвенный вывод, что только 25% сделок приходится на «чистые покупки», остальное дарение, мена и приватизация?


В соответствии с федеральным законом № 302−ФЗ от 30.12.12 с 1 марта отменена регистрация договора купли-продажи жилого помещения, договора купли-продажи предприятия как имущественного комплекса, договора дарения недвижимости, договора ренты (в том числе с условием пожизненного содержания с иждивением), договора мены. Государственной регистрации подлежит только переход права на отчуждаемый объект недвижимости.

В связи с вышеуказанными изменениями количество сделок будет постепенно уменьшаться.

Поэтому, в ежемесячную статистику о сделках с недвижимостью, добавлены данные о договорах купли-продажи (мены) жилья, где отражено не только количество зарегистрированных сделок, но также и количество зарегистрированных прав.

Сведения о сделках с недвижимостью за март 2013 г.

Договоры купли-продажи (мены) жилья

Зарегистрировано:

Сделок – 4084
Прав - 12653


Ипотечное жилищное кредитование:

ипотека в силу договора – 430
ипотека в силу закона – 2275

Регистрация договоров участия в долевом строительстве (жилой фонд) - 1423

При полном или частичном использовании статистических данных Управление Росреестра по Москве о сделках с недвижимостью указание источника обязательно.


Есть у кого какие-либо мысли?
08 апр. 2013
Red-fox писал(а):
У меня альтернатива, 2 к кв. Показы идут (показываю оперативно, в любое время). Однако реальных покупателей нет.
Так же отслеживаю 6 квартир на альтернативу себе. С февраля все в продаже. С февраля ни одна не продалась (недавно все обзвонила на предмет актуальности. Все квартиры смотрела лично.)
У одной из квартир адекватная цена, прямая продажа. Приватизация 2008г. Один взрослый собственник. Все равно не продана. Ценник 5,1 млн. 40м2. 15 этаж. Дом 2005 года постройки.
Конкуретны уже до 5 млн упали, осталось сделать шаг за 4,9 и ниже.
У меня по району на некоторые аналогичные моей двушке цена 9, а некоторые уже за 7,9 поставили. :lol:
Сижу жду. Интересно, что же будет дальше с ценами. :sh_ok:
пс
Очень много звонков от людей без риэлторов (по разговору уже отличаю).


Так можно досидеться до осени, когда те, кто поставил 7,9 не продав из-за ослабления рубля вынуждены будет поставить 9,5-10. И Вам с объектом придется уже на альтернативу по новой цене ориентироваться тоже повышать. Политика простая - какая разница при какой цене стоять? по цене 9 или по цене 7? Если стояк и там и там, тогда лучше стоять при 9, вдруг выстрел будет.
А на счет продаж могу сказать, что тех, кто срочно сливает очень мало, как правило, все в ожидательной позиции - не могут подобрать альтернативу, кто-то просто уперся в нужную ему цену и ждет своего шального покупателя.
08 апр. 2013
Red-fox писал(а):
У меня альтернатива, 2 к кв. Показы идут (показываю оперативно, в любое время). Однако реальных покупателей нет.
Так же отслеживаю 6 квартир на альтернативу себе. С февраля все в продаже. С февраля ни одна не продалась (недавно все обзвонила на предмет актуальности. Все квартиры смотрела лично.)

У одной из квартир адекватная цена, прямая продажа. Приватизация 2008г. Один взрослый собственник. Все равно не продана. Ценник 5,1 млн. 40м2. 15 этаж. Дом 2005 года постройки.

Конкуретны уже до 5 млн упали, осталось сделать шаг за 4,9 и ниже.

У меня по району на некоторые аналогичные моей двушке цена 9, а некоторые уже за 7,9 поставили. :lol:

Сижу жду. Интересно, что же будет дальше с ценами. :sh_ok:

пс

Очень много звонков от людей без риэлторов (по разговору уже отличаю).


Хм... а я-то было дело за Вас порадовалась, что проблемы разрешились. Да и Вы писали, что так оно и есть))
А таки поди ж ты и не кузьминки, и не хрущевка, и не ... т.д. и т.п.))
Удивительные дела и метаморфозы порой происходят)) :mi_ga_et:
В итоге теремочке живет риэлтор-арендник, пытающийся выйти в продажи, или кто-что?))
08 апр. 2013
- В январе-феврале продал все, что было у меня на эксклюзиве в пределах мкад ( 5 объектов)... и даже 1-ку с не узаконенной перепланировкой в Коммунарке. :)

По марту ничего сказать не могу, так как пока не набрал объем и сделок в марте у меня не было.

- В данный момент коллега сидит, принимает аванс... ПО ЗАГОРОДКЕ !!!
Прайс 20
Направление - Новая Рига ( за бетонкой)
Дом + участок

Частично опросил коллег как часто в этом году авансируют их эксклюзивы.
- У всех по-разному.
Кто-то ходовой объект продать не может, а кто-то берет аванс за объект с прайсом под полтинник (Москва внутри мкад)

Вывод: сделки есть. Их никто не отменял.
Тот, кто "РАБОТАЕТ с продавцом" - тот продает.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей