Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июл. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
MariannaPro писал(а):
Я не могу заблуждаться, опыт работы большой.
И еще раз для Уля-ли: наличие храма в районе никак не является минусом при покупке квартиры. Самсебериэлтором имеете право быть. Вы зачем на риэлторском форуме? Интересуетесь? Так и читайте мнения специалистов. Зачем упираться разными частями тела, если не правы..

В Отрадном, на Хачатуряна, находится одна из крупнейших московских мечетей.
Что там творится по пятницам!
Дороги забиты, в несколько рядов брошены машины.
Толпы гастарбайтеров.
Шумовой фон от муэдзина зашкаливает.
Жителям близлежащих домов не позавидуешь.
Но ведь тоже - храм.



Уля-ля против выразилась предельно четко - она против исключительно православных храмов.

Видимо, голос муэдзина ей по душе...

А жить возле синагоги - еще лучше - тишина полная...

Интересно, в Москве есть храмы других религий, буддисткие, например?
26 июл. 2013
Shadow писал(а):
Daniela-R писал(а):
Поэтому: нормально (по времени) считается и поездка из Подмосковья в Москву на работу -если она по времени в эти же часы укладывается, что и по Москве.

Даже если формально оно "укладывается", по факту разница огромна: привязка к электричкам, вероятность транспортных проблем в десяток раз выше, особенно зимой при снегопадах. А зима у нас пол-года :lol:
Мой личный антирекорд в городе "с хорошей развязкой" - 6 км от метро до дома за два часа в декабре. После чего я плюнул и переехал в Москву, теперь хожу к метро пешком и очень этому радуюсь.





6 км за два часа - это еще ничего :) .

Этой весной я, последние 300 метров до дома, ехала 50 минут :sh_ok: .
26 июл. 2013
В Отрадном, на Хачатуряна, находится одна из крупнейших московских мечетей.
Что там творится по пятницам!

Там еще находится мощнейший завод по сжиганию мусора с радиусом выброса больше 25 км. Тут зеленое Одинцово выигрывает. Получается снова плюсов не так много:
1. Коллега добирается без давки и без пробок за час с небольшим (столько же и я, учитывая локальные пробки внутри района).
2. Экология в СВАО хуже экологии того же Одинцово.
3. С детскими садами проблема везде.
4. Инфраструктура Одинцово подтягивается. А на электрички до центра можно доехать за столько же, сколько я буду ехать на метро. Получается равнозначно.
Так или не так? не понимаю :ne_vi_del:
26 июл. 2013
Лазанья писал(а):
В Отрадном, на Хачатуряна, находится одна из крупнейших московских мечетей.
Что там творится по пятницам!

Там еще находится мощнейший завод по сжиганию мусора с радиусом выброса больше 25 км.

А где в Отрадном этот завод? Живу тут лет 7 и не знаю.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
26 июл. 2013
Лазанья писал(а):
В Отрадном, на Хачатуряна, находится одна из крупнейших московских мечетей.
Что там творится по пятницам!

Там еще находится мощнейший завод по сжиганию мусора с радиусом выброса больше 25 км. Тут зеленое Одинцово выигрывает. Получается снова плюсов не так много:
1. Коллега добирается без давки и без пробок за час с небольшим (столько же и я, учитывая локальные пробки внутри района).
2. Экология в СВАО хуже экологии того же Одинцово.
3. С детскими садами проблема везде.
4. Инфраструктура Одинцово подтягивается. А на электрички до центра можно доехать за столько же, сколько я буду ехать на метро. Получается равнозначно.
Так или не так? не понимаю :ne_vi_del:



Лазанья,

то, что говорят коллеги, и, вообще, жители отдаленных районов, надо умножать на два.

Например, на моей прошлой работе, сотрудница, живущая в Обнинске, заявляла, что на дорогу из дома и до работы (центр Москвы) тратит не более полутора часов.

А буквально на днях жительница Ю. Бутово (так и хочется сказать, с пеной у рта) доказывала мне, что вечером рабочего дня от улицы Крупской до Ю. Бутова она доезжает на машине за 35 минут. А в выходные - так вообще за 15 :) .
26 июл. 2013
Daniela-R писал(а):

Вон я в одном верхнем коменте тут (в теме) написала, что "одни мол когда им лет 30-35 "плачутся", что электрички - мол тяжело... и далеко... и т.д. "
А другие :lol: - полдня встреч и переговоров "отпахали", всю жилплощадь убрали до блеска, два магазина посетили - загрузили тележки,купив нужное, привезли домой, разгрузили, отдохнули, и поехали ещё 12 км на велосипеде... чтобы мускулатуру подтянуть :ya_hoo_oo: .... Приехали - пошли в кафе, уже поздно вечером кофе пить...и посидеть на народ посмотреть...))).
И ничего - не "плачутся", что тяжкая жизнь такая у них :dan_ser: :dan_ser: :co_ol:


Для меня - как пример пишу это: - ехала от дома родных, до работы, где они работают. Специально затраты времени сопоставляла/засекала по часам. Затраты были - 1 час 15 мин -1 ч 25 (если чуть медленно идти от работы до метро пешком), от дверей квартиры до дверей работы. Так вот - по моему мнению, это уже много! Для Москвы! Без пересадки на метро (прямая линия), и пешком до метро (от квартиры и от метро-работа). Так они говорят - что это неплохое сообщение!))
Привыкли и рабатают давно.
.

А когда вы занимаетесь с детьми ?
26 июл. 2013
Toro писал(а):
Лазанья писал(а):
В Отрадном, на Хачатуряна, находится одна из крупнейших московских мечетей.
Что там творится по пятницам!

Там еще находится мощнейший завод по сжиганию мусора с радиусом выброса больше 25 км. Тут зеленое Одинцово выигрывает. Получается снова плюсов не так много:
1. Коллега добирается без давки и без пробок за час с небольшим (столько же и я, учитывая локальные пробки внутри района).
2. Экология в СВАО хуже экологии того же Одинцово.
3. С детскими садами проблема везде.
4. Инфраструктура Одинцово подтягивается. А на электрички до центра можно доехать за столько же, сколько я буду ехать на метро. Получается равнозначно.
Так или не так? не понимаю :ne_vi_del:



Лазанья,

то, что говорят коллеги, и, вообще, жители отдаленных районов, надо умножать на два.

Например, на моей прошлой работе, сотрудница, живущая в Обнинске, заявляла, что на дорогу из дома и до работы (центр Москвы) тратит не более полутора часов.

А буквально на днях жительница Ю. Бутово (так и хочется сказать, с пеной у рта) доказывала мне, что вечером рабочего дня от улицы Крупской до Ю. Бутова она доезжает на машине за 35 минут. А в выходные - так вообще за 15 :) .


Так и есть. Коллега тут расхваливал Красногорск и как он быстро добирается, а буквально недавно опоздал на встречу на 50 мин. Ехал 2.5 часа с утра.

Конечно, если работаешь на речном то можно и в химках жить, или в одинцово если работа на кутузовском
26 июл. 2013
Квартиру принял. Могу так сказать - год никаких досрочных погашений. Все нужно вкладывать в ремонт. :)

Подробности напишу позже, как вытащу на улицу раритеты 70-х годов и 2 швейных машинки :)))

Кратко: Отрадное, 7-8 мин от метро, дом серии ii-68-02\16м, двухподъездный. :) ох и жесткое же будет лето.
26 июл. 2013
Гамбринус писал(а):
Лазанья писал(а):
В Отрадном, на Хачатуряна, находится одна из крупнейших московских мечетей.
Что там творится по пятницам!

Там еще находится мощнейший завод по сжиганию мусора с радиусом выброса больше 25 км.

А где в Отрадном этот завод? Живу тут лет 7 и не знаю.

Тогда мы соседи по району. Завод находится на другой стороне Алтуфьевского шоссе. У него белая труба с красными полосками. Накрывает все Отрадное и часть других районов плоть до Останкино. Сейчас вроде как на реконструкции в связи с расширением мощностей.
После расширения будет накрывать все вплоть до Замоскворечья. Фенол будет как прогулка по парку в весенний день.
Последний раз редактировалось Lazanya 26.07.13, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
26 июл. 2013
4arka и Лазанья это похоже один персонаж.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: drdy и 7 гостей