55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
Жизнь без ипотеки намного приятнее.
А насчет Москвы,моя девушка очень хотела Москву,в итоге мы с ней взяли однушку в городе Московский. :ps_ih:
По мне так гораздо хуже Мытищ-магазинов нету вообще,на Киевке вечная пробка,автобусы еле ходят и вечно полные,и над башкой еще самолеты летают.Плюс только один -кругом леса.
Зато - Москва и московская прописка. :lol:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 июл. 2015
furu писал(а):
wbif писал(а):
Да я тоже почему то не захотел брать полтора ляма ипотеки на 15 лет, а взял в области квартиру.
Может я дурак?
Или просто отдавать треть своей зарплаты в течении 15 лет не захотелось.В России очень трудно что то планировать на длительный срок,потому вешать на себя ипотеку ради Москвы,если можно взять без ипотеки в области неразумно.

пардоньте, 1,5 ляма это так, игрушки. Особенно для Москвы.
Мне всегда казалось, что к месту-то никого не приковывают, захочется в Москву обратно, можно и взять эти лямы .
Банк всегда будет готов. Он подождет.

Да и не говорите... Я уже писала, что ничего не мешает продать квартиру, тем более, что примерно 3 млн сверху я уже положу себе в карман ( это если по самому низу продавать), добавить че-нить и уехать обратно в Мск.
Но зачем...
08 июл. 2015
Новый модный тренд: приходит некто, не в единственном экземпляре и настойчиво требует признания достоинств Павшинской Поймы :lol: , самое гурманство в том, что это происходит на риелторскоориентированном ресурсе.
08 июл. 2015
Для меня полтора ляма это много.У меня было денег 5 500 000 в том году на квартиру,я в них уложился и доволен.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Таких Лазаньев у нас пруд пруди. И в хрущи едут, ипотеку под них берут, потом семьи рушатся, потому что невозможно жить друг у друга на коленях...
Вот что печально. Ради чего ???? Ради эфемерной мечты " быть москвичом"...

проблема не в мечте, проблема - в централизации. Москва это научный и медицинский центр всей страны. Почитайте художественную литературу, как люди из деревень на санях ехали к парому, а по реке - к крупный город, оттуда самолетом в Москву, чтобы сделать родным и близким операцию.
Москва это престижные университеты, это высокотехнологичная медицинская помощь, это культурный центр.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Егет Финн писал(а):
Лазанья увильнул от ответа. Вы довольны тем, что купили последний этаж в том районе? Почему нет благодарного отзыва?

Был благодарный отзыв. Я писал.
На счет Отрадного - район как район. Много положительных и столько же отрицательных моментов.
Решающий фактор - близость метро.
Последний этаж - для меня это только +. Я и моя супруга любим последние этажи, в том числе один из факторов - отсутствие заливающих соседей.

Видимо, пропустил отзыв. Я рад, что вы рады. :)
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Таких Лазаньев у нас пруд пруди. И в хрущи едут, ипотеку под них берут, потом семьи рушатся, потому что невозможно жить друг у друга на коленях...
Вот что печально. Ради чего ???? Ради эфемерной мечты " быть москвичом"...

проблема не в мечте, проблема - в централизации. Москва это научный и медицинский центр всей страны. Почитайте художественную литературу, как люди из деревень на санях ехали к парому, а по реке - к крупный город, оттуда самолетом в Москву, чтобы сделать родным и близким операцию.
Москва это престижные университеты, это высокотехнологичная медицинская помощь, это культурный центр.


ну практически всем этим могут пользоваться и подмосквичи. Тем более что у них есть шанс внезапно стать москвичами :lol:
08 июл. 2015
wbif писал(а):
А насчет Москвы,моя девушка очень хотела Москву,в итоге мы с ней взяли однушку в городе Московский.


Ну ничего, для старта неплохо...подкопите еще денежек и через несколько лет переедете в Бибирево. :)
08 июл. 2015
wbif писал(а):
Для меня полтора ляма это много.У меня было денег 5 500 000 в том году на квартиру,я в них уложился и доволен.

для большинства покупателей квартир полтора ляма это много, иначе ипотеки на 2-3 млн. не брали бы, проще подкопить, просто риелторы то не про свои рассуждают, не своими в разы проще жонглировать.
08 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
Видимо, пропустил отзыв. Я рад, что вы рады.

Я рад, когда не надо делать ремонт и когда до метро 5 минут пешком. :hi_hi_hi: но вот когда надо ремонтом заниматься, конечно, старое жилье дает о себе знать. Сразу вспоминаешь Московскую 21. Там только обои поклеить и пол постелить :hi_hi_hi:
План пока такой - нужно расплатиться с ипотекой, доделать ремонт кухня+туалет/ванная+2 лоджии.
далее - земельный участок и дом.
потом собирать деньги на 1кк.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей