Есть ли варианты 4-комнатных квартир до 35 млн в СВАО-САО? 136 / 4007

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 окт. 2017
Добрый день.

Прошло чуть больше года, но так получилось, что сейчас мой прошлогодний запрос актуализировался снова)) Не стал создавать новую тему, нашел мной же созданную.

В принципе, вводные не поменялись, может быть немного конкретизировались.

Все также продолжает хотеться 4-5 комнатную квартиру в СВАО (+- примыкающие ВАО и САО), в идеале наверное, Алексеевская.
Дом обязательно с парковкой, это принципиальное условие. Все новостройки в интернете посмотрел, объявления о вторичке также периодически просматриваю.
Из новостроек думал о Ботаническом Life, смотрел также 1147 и по старой памяти пробовал в Сокольниках-Электрозаводской Arco de Sol (но цены там только растут, навскидку процентов на 10-15 за год выросли - по крайней мере выставленные цены).

Может быть я чего-то упускаю из вида? Но подходящей квартиры найти не удается. Интересным показался дом в Сокольниках (прямо у метро), но по бюджету совсем никак не прохожу. Еще почитал форум про Дыхание, не совсем понравилось месторасположение.

Буду благодарен за советы и рекомендации)))
30 окт. 2017
Я бы посмотрел на Преображенке ведомственный дом РЖД на Хромова 5 или с другой стороны Краснобогатырской ЖК Наследие. Первый ИМХО лучше.
30 окт. 2017
Про Наследие думал и продолжаю думать, но вообще-то хотелось бы или поближе к парку (Сокольники) или поближе к Ярославке (Алексеевская). Преображенская площадь скорее компромиссный вариант. В Сокольниках большой плюс это парк Алексеевская - близость к Ярославке большой плюс это быстро добраться до нужного места за городом, бывать там есть необходимость практически ежедневно.
Еще, в принципе, Дмитровку рассматриваю, но тоже скорее компромисс.
Конечно, обязательное требование к наличию паркинга существенно сужают варианты поиска... Но условие крайне принципиальное. Именно поэтому в основном не новую вторичку не рассматриваю.
Про Хромова не знал, спасибо сейчас гляну.

Кстати, подтверждаю на личном опыте высказывания некоторых участников форума о том, что определенный тип квартир не только не упал, но и вырос в цене. Я не могу сказать, что они продаются - просто цены на них повысились))) Вижу квартиры, которые смотрел и год назад. Они не проданы, но к ценнику +5-10%. Не минус 5-10, как я надеялся, а плюс. Правда таких квартир не много, но и вообще квартир, которые я смотрю, не много в принципе. Вот и верь после этого разговорам про кризис :cry_ing:
30 окт. 2017
29.10.17, 09:02
Viktors писал(а):
Все также продолжает хотеться 4-5 комнатную квартиру в СВАО (+- примыкающие ВАО и САО), в идеале наверное, Алексеевская.
Дом обязательно с парковкой, это принципиальное условие. Все новостройки в интернете посмотрел, объявления о вторичке также периодически просматриваю.
Есть такой редкий на московском рынке недвижимости жанр -- покупка квартиры у города Москвы. Не все знают, что город строит дома не только очередникам, но и другие дома, на продажу. Таких домов мало, они (почти) отсутствуют в рекламе. Город Москва, в отличие от коммерческих застройщиков, продает квартиры только после сдачи дома, т.е. покупатель получает сразу свидетельство о собственности, а не ДДУ. Форма продажи = государственный аукцион. Поднятие цены, как правило, или отсутствует вообще, или невелико, т.к. покупателей мало, почти весь спрос в Москве состоит из тех, кому надо продать свою квартиру для покупки следующей, а город Москва не вписывается в цепочки альтернативных сделок (либо живые деньги, либо ипотека).

Вот пример, который формально не подходит под Ваши требования по округу, т.к. находится в Таганском районе ЦАО -- но близко к желаемому Вами ВАО. внешняя ссылка. В квартирах сделан ремонт (муниципальный, т.е. так себе). Есть подземный паркинг. В Ваш бюджет там можно купить две смежные двушки, будет у Вас пятикомнатная. Чуть дороже можно взять смежные двушку и трешку, будет шестикомнатная.

Другой относительно подходящий под Ваши требования объект города Москвы находится в районе Богородское ВАО по адресу внешняя ссылка. Там тоже подземный паркинг. В Ваш бюджет там можно взять в 9-ой секции смежные 4-ку и 3-ку, будет у Вас 8-комнатная квартира.
30 окт. 2017
Есть такой редкий на московском рынке недвижимости жанр -- покупка квартиры у города Москвы.
Большое спасибо, информация интересная. Посмотрел все адреса, которые предлагаются, к сожалению, не очень подходит, хотя цены конечно интересные.
Не рассматривал вариант покупки и объединения квартир, так конечно вариантов гораздо больше. Правда, никогда не сталкивался с перепланировкой, но думаю, что за определенные средства вопрос можно решить? И это надо объединять лицевые счета квартир?
30 окт. 2017
30.10.17, 15:10
Viktors писал(а):
Есть такой редкий на московском рынке недвижимости жанр -- покупка квартиры у города Москвы.
Не рассматривал вариант покупки и объединения квартир, так конечно вариантов гораздо больше. Правда, никогда не сталкивался с перепланировкой, но думаю, что за определенные средства вопрос можно решить? И это надо объединять лицевые счета квартир?
Если стена между квартирами является несущей, сделать в ней дверь иногда можно просто так, иногда можно только в форме арки с дополнительным укреплением проема, иногда никак нельзя, зависит от конструкции дома, подробнее см. например внешняя ссылка

Если стена между квартирами не является несущей, то можно всегда.

В реальной практике современных домов чаще всего стена между квартирами не является несущей.

В любом из вариантов законодательство не обязывает Вас объединять лицевые счета. Я бы и не советовал объединять, т.к. когда Вы или Ваши наследники будете продавать -- Вам будет намного легче продать 2-шку и 3-шку, чем одну общую 6-ку.

Закон не запрещает такой сценарий, что Вы просто владеете двумя квартирами с дверью между ними. Или одной из квартир может владеть Ваша жена или ребенок (в последнем случае на некоторые виды перепланировок нужно получать согласие органов опеки и попечительства, но и это преодолимая история).

Вам бы, наверное, подошел дом по адресу внешняя ссылка, но в нем уже все квартиры город Москва распродал за этот год, последний аукцион 28 ноября, на нем всего одна 2-шка выставляется, которую в прошлый раз какой-то покупатель выиграл, но не оплатил (т.е. потерял залог).
30 окт. 2017
30.10.17, 13:49
Viktors писал(а):
хотелось бы или поближе к парку (Сокольники) или поближе к Ярославке (Алексеевская). Преображенская площадь скорее компромиссный вариант. В Сокольниках большой плюс это парк Алексеевская - близость к Ярославке большой плюс это быстро добраться до нужного места за городом, бывать там есть необходимость практически ежедневно.
Еще, в принципе, Дмитровку рассматриваю, но тоже скорее компромисс.
Конечно, обязательное требование к наличию паркинга существенно сужают варианты поиска... Но условие крайне принципиальное. Именно поэтому в основном не новую вторичку не рассматриваю.
Если все же Преображенку будете рассматривать вот вам еще несколько адресов поблизости от ул.Хромова - М.Черкизовская 22, монолит-кирпич, 2006г, есть подземный паркин, гостевой под шлагбаум.
Хромова 38, монолит-кирпич, 1999г, есть подземный паркинг, но вот есть ли там 4к кв. не знаю. Бухвостова 7 и 7к1 кирпич и монолит, 1997 и 2008, есть подземный паркинг, есть гостевой + в 100м многоуровневый "народный гараж" со свободными местами. От Преображенки или Сокольников до Ярославки практически прямая дорога по Ростокинскому проезду (но пробки бывают) От тех домов что я дал до зеленой зоны Сокольников около 1 км, только через мост Яузы перейти. Там не сразу парк, а сначала спартаковский футбольный комплекс и Оленьи пруды, уже там для прогулок места больше чем достаточно. Все это плавно переходит в сам парк. Я около 25 лет жил в Сокольниках, да и сейчас там есть квартира, места эти очень хорошо знаю, кроссы по 10км нормально бегать можно, лучший парк Москвы.
По хорошим домам в Сокольниках вы не проходите по бюджету, домов хороших там просто мало. Но еще один вариант посмотреть можете чуть поближе к Центру на пересечении ТТК и Бакунинской. Это дом Верховного Суда (Бакунинская 17/28) качественный кирпич,2000г. Не уверен насчет именно подземного паркинга, но территория дома огорожена и место для парковки там есть. м.Бауманская в 5 минутах пешком
По Дмитровскому ш. в районе Тимирязевской вариантов не так и много, "Дыхание" ИМХО переоценено, локация не та для таких цен за кв.м "Тимирязев парк" может быть интересней, ну и есть еще пара хитрых домов, но там нужные квартиры появляются очень редко.
30 окт. 2017
29.10.17, 09:02
Viktors писал(а):
Все также продолжает хотеться 4-5 комнатную квартиру в СВАО
Янтарный проезд, 9 смотрели?
Староватутинский проезд, 17?
30 окт. 2017
30.10.17, 20:15
dervish писал(а):
"Дыхание" ИМХО переоценено,
В соседних башнях с десяток вариантов.
внешняя ссылка
PS. Пара вариантов(в цене) Красностуденческий, 6
31 окт. 2017
30.10.17, 20:15
dervish писал(а):
М.Черкизовская 22, монолит-кирпич, 2006г, есть подземный паркин, гостевой под шлагбаум.
Хороший домик. Жаль только, что не огорожен.
Максимально по комнатам - 4-комнатные, по площадям в родной планировке до 10 этажа чуть больше метров, с 11 до 17 этажа меньше метров в квартирах - 116 кв.м. самая большая.
Но на нескольких этажах по 2 квартиры объединены, так что и площадь, и комнатность стали гулять.
Сейчас там самая большая и единственная такая квартира официально 6-комнатная, но она никогда не выйдет на продажу.
30.10.17, 20:15
dervish писал(а):
Хромова 38, монолит-кирпич, 1999г
а вроде были там родные 4-шки.
во всяком случае самая большая квартира в родной планировке шла 114 кв.м. , но так же по 1 квартире докупали и получилось уже другое.
30.10.17, 20:15
dervish писал(а):
По Дмитровскому ш. в районе Тимирязевской вариантов не так и много
С бюджетом 35+ там делать вообще нечего.
Это все равно, что c таким бюджетом в Выхино покупать)


Еще на Хромова д.5 есть домик, но при всем фарше какой-то он... на любителя, что ли.
Планировки родные там довольно странные. Потолки низковаты.
И дом поставлен так, что окна во двор почти всегда в тени.
Но в принципе там есть хорошие метры и опытный глаз дизайнера способен сделать маленькое чудо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, albol, Александр1987, bukinist, Grant *, Olga Tar, Rumpel, Инна Ильина и 26 гостей