Банк НЕРСа по ценам продаж. 126 / 2011

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Нужен ли нерсиянам свой информационный банк по ценам продаж?
Да, он будет очень полезен в моей работе.
44 (83%)
Нет, не нужен
9 (17%)
Всего голосов: 53
15 апр. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Solar писал(а):
Сергей Кучуков

Боятся паяльника? :lol:

С точки зрения бандита:

1. Прочесываем базы на предмет недавных продаж.
2. Определяем свободные продажи (сопоставляя последующие покупки или отсутствие оных).
3. Берем паяльник, приходим к собственнику в гости.
4. ПРОФИТ.

Не катит, поверьте человеку прослужившему 6 лет в криминальной милиции. Пасти жертву начинают в момент публикации объявления, ибо после уже поздно...


Кстати, вот поэтому мне не понятны/ не приятны настойчивые вопросы агентов про "мотивацию" при продаже. Особенно когда у продающих пытаются уточнить - "а вам деньги зачем нужны, сразу что-то будете покупать, или на депозит для дохода?" :lol:

Ходют тут всякие, вынюхивают, у какого Буратины после неальтернативной продажи лишние деньжата появятся... Самое простое потом - слить информацию, ребенка похитить, иди снимай с депозита, чтоб дитя вернули.
15 апр. 2017
Банк НЕРСа по ценам продаж

Прежде у владельца НЕРСа нужно спросить.

внешняя ссылка


да и остальным риэлторам поосторожнее с описанием своих замечательных профессиональных подвигов с именами, адресами, фамилиями, суммами.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 апр. 2017
Персональные данные — это любые данные о человеке, по которым его можно идентифицировать. Это фамилия и имя форумчанина + его номер телефона в подписи. :)
О каких персональных данных речь в теме банка обезличенных продаж? Тут не то что человека, объект не идентифицируешь со 100% вероятностью при всем желании, ибо контакты в базах уже в архиве.

Это в процессе продажи, рекламируя объект с адресом и контактным номером, показывая квартиру, паспорт продавца, объявляя цену и рассказывая нюансы ситуации каждому потенциальному покупателю невозможно полностью сохранить конфиденциальность и тайну персональных данных. Договор же подписывают две стороны, а читает так и вовсе человек 5-10. :lol: А там и паспортные данные и цена!! :sh_ok: . и даже адрес объекта.

Здесь же речь идет о массиве конечных цен продаж типовых объектов, обезличеных.
Разговоры о конфиденциальности и персональных данных в ракурсе данной темы не имеют смысловой нагрузки имхо.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
16 апр. 2017
Solar писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
Solar писал(а):
Сергей Кучуков

Боятся паяльника? :lol:

С точки зрения бандита:

1. Прочесываем базы на предмет недавных продаж.
2. Определяем свободные продажи (сопоставляя последующие покупки или отсутствие оных).
3. Берем паяльник, приходим к собственнику в гости.
4. ПРОФИТ.

Не катит, поверьте человеку прослужившему 6 лет в криминальной милиции. Пасти жертву начинают в момент публикации объявления, ибо после уже поздно...


Кстати, вот поэтому мне не понятны/ не приятны настойчивые вопросы агентов про "мотивацию" при продаже. Особенно когда у продающих пытаются уточнить - "а вам деньги зачем нужны, сразу что-то будете покупать, или на депозит для дохода?" :lol:

Ходют тут всякие, вынюхивают, у какого Буратины после неальтернативной продажи лишние деньжата появятся... Самое простое потом - слить информацию, ребенка похитить, иди снимай с депозита, чтоб дитя вернули.


Бояться надо не продавцу, а покупателю с реальными деньгами. Любой риэлтор, работающий хотя бы с середины девяностых, имеет связи в преступном мире и криминальный склад характера "без лоха и жизнь плоха". Насколько беспечным надо быть, чтоб нанять незнакомого риэлтора на подбор, ведь у него вся информация против вас имеется. И риск здесь не меньше, чем ошибиться при самостоятельной покупке.
16 апр. 2017
M1xa писал(а):
Бояться надо не продавцу, а покупателю с реальными деньгами.

Именно.
Просто надо поменьше болтать и не совершать глупых ошибок. Не понимаю, как можно заказать в банке деньги под сделку и забирать их в тот же день, выходить из банка с сумкой денег? ИБС открыть заранее на месяц и положить туда свои кровные, снятые со счёта, а потом вытащить их в нужный день, а ИБС при этом не закрывать - нет?
Как-то покупатель (без риелтора) говорит мне: а приходите в Сбер в день сделки, я буду деньги снимать, сами в кассе увидите и вам за пересчёт не надо будет платить, а потом в Фору поедем... Я тут же "заткнула" его - не нужно мне говорить, в какой Сбер вы пойдёте, проверка ваших денег - моя забота. И это - взрослый мужик, типа бизнесмен. Но при этом на протяжении всего времени подготовки к сделке "выносил мозг" по совершенно незначительным поводам.
16 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Просто надо поменьше болтать и не совершать глупых ошибок.

вследствие чего можно потерять все деньги и при этом подставить совершенно ни в чём не повинного риелтора, потому что
M1xa писал(а):
ведь у него вся информация против вас имеется.

Но при этом информация имеется не только у риелтора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей