Как сооснователь Рокетбанка квартиру искал 733 / 11422

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 сен. 2017
На эту тему есть хорошее выражение: "Если ты одет, как клоун, не стоит удивляться, что люди думают, что ты - клоун".
Даже Билла Гейтса не пустят в приличное место, если он будет в трусах и с топором в руках.
просто люблю этот форум
23 сен. 2017
23.09.17, 01:41
Real_estate69 писал(а):
Да это неадекват чистой воды!
Чего она там оценила?
Или надо ходить в габбане, с шайбой охранником, чтобы пройти дресс код у агента?

Все у кого есть деньги умеют их считать и преумножать.
Уже прошло время дешёвых понтов.
Не так давно Ингвар Кампрад был признан самым богатым человеком в мире. В 2012 году агентство Bloomberg оценило его состояние в 40 млрд долларов. И он, нужно сказать, полностью подтверждает расхожее мнение о прижимистости богачей. «В моём возрасте глупо разбрасываться деньгами», – одно из любимых высказываний Кампрада. Он летает эконом-классом, в поезде берёт второй класс, предпочитает покупать одежду на распродажах и требует от своих подчинённых использовать обе стороны листа бумаги. Машине основателя ИКЕА более 15 лет. Водит он сам, а порой даже пользуется общественным транспортом, где предъявляет пенсионное удостоверение.
Отели миллиардер выбирает трёхзвездочные, не пропускает гостиничного завтрака, на котором старается наесться впрок. Любит путешествовать на велосипеде по Швеции. Креслу Кампрада 32 года. Только оно и стоячие часы в его доме – не из магазина ИКЕА.
23 сен. 2017
23.09.17, 14:00
Husnet писал(а):
Вы носите яркий макияж?
Нет, с кедами не сочетается :nez-nayu:
23 сен. 2017
23.09.17, 14:03
fifty-fifty писал(а):
Отели миллиардер выбирает трёхзвездочные, не пропускает гостиничного завтрака, на котором старается наесться впрок.
Да это что, вон в Японии, я читал, олигарх сам себе обувь ремонтирует :lol:
просто люблю этот форум
23 сен. 2017
23.09.17, 13:45
Andreeviliaa писал(а):
Я могу понять отказ представителям золотой молодёжи, опасаясь что на квартире будут тусовки, наркотики и т.д... Может их именно с такими перепутали? ))))
Может, но она даже не сделала попытки пообщаться с людьми,
а сразу хлопнула дверью не соизволив объясниться с ними
хотя бы приличия ради.
Видимо посчитала излишними.
Последний раз редактировалось ami-go 23.09.17, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
23 сен. 2017
23.09.17, 14:06
Ира Кочкина писал(а):
23.09.17, 14:00
Husnet писал(а):
Вы носите яркий макияж?
Нет, с кедами не сочетается :nez-nayu:
А как же насчёт восточноевропейских женщин, которые повально ярко красятся?
Вы себя с кем ассоциируете)?

Вот и я не крашусь, хотя восточноевропейская и предпочитаю люкс
Не надо обобщать
23 сен. 2017
23.09.17, 14:11
ami-go писал(а):
23.09.17, 13:45
Andreeviliaa писал(а):
Я могу понять отказ представителям золотой молодёжи, опасаясь что на квартире будут тусовки, наркотики и т.д... Может их именно с такими перепутали? ))))
Может, но она даже не сделала попытки пообщаться с людьми,
а сразу хлопнула дверью не соизволив объясниться с ними даже приличия ради.
Видимо посчитала излишними.
Откуда такая информация?
IceCool
23 сен. 2017
23.09.17, 13:56
Real_estate69 писал(а):
Небось сама-то из Сызрани и слаще морковки не ела ничего.
Да, думаю что так и есть.
Человек "заигрался".

Опять-таки, много раз видел пренебрежительное отношение персонала к некоторым гостям. К тем, кто играет не крупно, но тем не менее проигрывает за раз их месячную зарплату. Просто на фоне крупных игроков, эти выглядят лохами и персонал берёт себе право относиться к ним как к людям второго сорта...

Если сотрудник работает в крупном и "дорогом" заведении, у него может развиться такая особенность. Он как бы переносит на себя "крутость" того заведения, где работает. Как бы из-за причастности к миру элиты (пусть в качестве обслуживающего персонала)... И это негативным образом отражается на качестве работы персонала - человек начинает оценивать клиентов (или потенциальных клиентов) НЕ в соответствии с интересами бизнеса, а через призму своей искажённой иллюзии - как будто это он (она) собственник данного бизнеса, заведения, квартиры...

Думаю, так же и здесь.
Думаю, у сотрудника сложилась искаженная картина - раз я агент в элитном АН, то имею право оценивать потенциальных нанимателей через призму своего личного представления - кто достойный, а кто нет. Т.е. не с точки зрения правильных практик арендного бизнеса, а с точки зрения своего личного представления (искажённого).
ИМХО элементарное отсутствие опыта. )) ((
23 сен. 2017
23.09.17, 14:11
Husnet писал(а):
Не надо обобщать
Ну Вы же обобщили любителей люкса, хотя не все итальянцы и не все китайцы им увлечены. Вот точно такой стереотип есть по поводу макияжа восточноевропеек.
23 сен. 2017
23.09.17, 14:12
чао писал(а):
23.09.17, 14:11
ami-go писал(а):
23.09.17, 13:45
Andreeviliaa писал(а):
Я могу понять отказ представителям золотой молодёжи, опасаясь что на квартире будут тусовки, наркотики и т.д... Может их именно с такими перепутали? ))))
Может, но она даже не сделала попытки пообщаться с людьми,
а сразу хлопнула дверью не соизволив объясниться с ними даже приличия ради.
Видимо посчитала излишними.
Откуда такая информация?
Из первого поста:
23.09.17, 01:15
Ира Кочкина писал(а):
«Я вас не пущу и показывать ничего не буду. До свидания.» и закрывает дверь.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: style720 и 4 гостя