Сомнительные рекорды просмотров 237 / 5029

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 мая 2018
После пятого просмотра, если клиент не готов покупать, я понимаю, что что- то делаю в данной ситуации не правильно.
Клиент не клиент в данный момент.
Не узнала полностью его потребности и возникло непонимание, поэтому предлагаю ему варианты, которые он изначально не приобретет.
И дальше в том же духе, пока не найду ошибку. Не готова я к 54 показам, ненужны они, если правильно выстроены отношения и понятны приоритеты.
Есть клиенты, скорей так называемые, которые ничего не покупают, только играют в покупателей, но я могу вместе с ними посмотреть интересующий меня объект.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
17 мая 2018
17.05.18, 15:13
чао писал(а):
17.05.18, 15:11
Ирина Сорокина писал(а):
желаете 54?
Их еще найти надо, подходящих под запрос)))
Да, что меня всегда поражает в таких темах, так это ОТКУДА можно взять столько вариантов?
Мне кажется, что изначально неправильно были либо выявлены потребности, либо организованы показы. Т.е. клиенты были сырые.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мая 2018
17.05.18, 18:52
Николай Тюленев писал(а):
17.05.18, 14:29
Kalendar писал(а):
Нерсисян,
Вот пристал то.
Засланец.
Я эту букву до 4 лет не выговаривал.))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
17 мая 2018
17.05.18, 19:16
ir-ka писал(а):
17.05.18, 15:13
чао писал(а):
17.05.18, 15:11
Ирина Сорокина писал(а):
желаете 54?
Их еще найти надо, подходящих под запрос)))
Да, что меня всегда поражает в таких темах, так это ОТКУДА можно взять столько вариантов?
Мне кажется, что изначально неправильно были либо выявлены потребности, либо организованы показы. Т.е. клиенты были сырые.
Нет ничего невозможного)) Сырые, да. И трудно, исключительно трудно, принимающие решение.

Молодые ребята, с которыми мы покупаем/продаем, постепенно улучшая жизнь. Живут в Митино, там же родители, которые помогают с маленькой дочкой. Сначала был замах и решимость на Хамовники, но бюджет плакал. Посмотрели всякие 55-метровые трешки и очень старый фонд. Потом решили увеличить ипотеку. Но после Митино даже приличные сталинки трудны оказались, не то что 27-29 год. На маленькую трешку на второй линии почти замахнулись, но... тут пришел в голову, давно предлагавшийся мною Универ с бюджетной трешкой на Строителей 9. Потом уже Вернадка. А потом, давайте еще раз Хамовники освежим.

А потом, та-дам!, нет купим трешку в Митино лет на 5, подкопим и уже тогдааааа. Трешку в Митино, слава богу, взяли 3-ю по счету))

Разговоров и попыток рационализировать было без счету. Но вот так бывает. Предыдущую квартиру в Митино тоже долго выбирали, но все-таки в пределах 15 штук уложились.

Так что при таком подходе хорошо, что еще 54, а не больше))
17 мая 2018
17.05.18, 19:16
ir-ka писал(а):
Т.е. клиенты были сырые.
"Отварные и жаренные" клиенты за полным циклом не обращаются.
Экономят, понимаешь... )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мая 2018
17.05.18, 15:11
Ирина Сорокина писал(а):
А какое количество просмотров по договору с заказчиком. Мой клиент с НЕСа был удивлен, что у меня 10. Апеллировал к тому, что у коллег 20.
Здесь 5-7 фигурирует.
10 - стандарт. По локации, типу, цене. За глаза хватит.
Остальное +деньги и доп. Соглашение.
Но на рынке покупателя...
желаете 54?
Ни вопрос. Не вижу проблемы.
Мне не кажется правильным в договоре ограничивать количество просмотров. Описанный случай экзотика, обычно все укладывается в пределах 12.
17 мая 2018
17.05.18, 19:30
Юлия Баграмова писал(а):
17.05.18, 19:16
ir-ka писал(а):
17.05.18, 15:13
чао писал(а):

Их еще найти надо, подходящих под запрос)))
Да, что меня всегда поражает в таких темах, так это ОТКУДА можно взять столько вариантов?
Мне кажется, что изначально неправильно были либо выявлены потребности, либо организованы показы. Т.е. клиенты были сырые.
Нет ничего невозможного)) Сырые, да. И трудно, исключительно трудно, принимающие решение.

Молодые ребята, с которыми мы покупаем/продаем, постепенно улучшая жизнь. Живут в Митино, там же родители, которые помогают с маленькой дочкой. Сначала был замах и решимость на Хамовники, но бюджет плакал. Посмотрели всякие 55-метровые трешки и очень старый фонд. Потом решили увеличить ипотеку. Но после Митино даже приличные сталинки трудны оказались, не то что 27-29 год. На маленькую трешку на второй линии почти замахнулись, но... тут пришел в голову, давно предлагавшийся мною Универ с бюджетной трешкой на Строителей 9. Потом уже Вернадка. А потом, давайте еще раз Хамовники освежим.

А потом, та-дам!, нет купим трешку в Митино лет на 5, подкопим и уже тогдааааа. Трешку в Митино, слава богу, взяли 3-ю по счету))

Разговоров и попыток рационализировать было без счету. Но вот так бывает. Предыдущую квартиру в Митино тоже долго выбирали, но все-таки в пределах 15 штук уложились.

Так что при таком подходе хорошо, что еще 54, а не больше))
Неужели одномоментно существует столько квартир в Хамовниках и в очень старом жилом фонде??
А вообще, да, тяжело выбирать из "поменьше, постарше и поцентрее" и "посвежее и подальше"..
А тем, кто жил и там и там- тяжелее вдвойне. :lol:
Они имели опыт проживания в центре, в старом жилом фонде?
17 мая 2018
17.05.18, 19:31
Юлия Баграмова писал(а):
17.05.18, 15:11
Ирина Сорокина писал(а):
А какое количество просмотров по договору с заказчиком. Мой клиент с НЕСа был удивлен, что у меня 10. Апеллировал к тому, что у коллег 20.
Здесь 5-7 фигурирует.
10 - стандарт. По локации, типу, цене. За глаза хватит.
Остальное +деньги и доп. Соглашение.
Но на рынке покупателя...
желаете 54?
Ни вопрос. Не вижу проблемы.
Мне не кажется правильным в договоре ограничивать количество просмотров. Описанный случай экзотика, обычно все укладывается в пределах 12.
Правильно. Надо как-то организовывать свое время в пространстве да и вообще- ценить свое время.
Я вот думаю так- если каждый из нас знал бы, до какой даты ему отмерено пробыть в этом чудесном отеле под названием Жизнь, живо научились бы ценить свое время.
И вообще совесть надо иметь. 20 просмотров- в рамках договора. Все, что свыше оплачивается по тарифу тыща за выезд. :)
Ну, это если в пределах Хамовников) За Митино три тыщи.
17 мая 2018
17.05.18, 19:16
ir-ka писал(а):

Мне кажется, что изначально неправильно были либо выявлены потребности, либо организованы показы.
да что ты! Типун тебе на язык! У Юлии это невозможно!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 15:01
Полина777 писал(а):
17.05.18, 13:47
Юлия Баграмова писал(а):
17.05.18, 13:02
Николай Тюленев писал(а):

Но ты не единственный риелтор.
Правильно ли я понимаю, что на всех 54-х показах присутствовала лично?
Нет, конечно, не на всех. На ключевых.
А если не секрет ключевые это какие ?
Стандартно сначала очень подробный разговор с моделированием того, что хочется получить в смысле организации жизни, проговаривание возможных вариантов и обсуждение их плюсов/минусов. Слушаем, как и что воспринимается. Дальше самый ключевой первый просмотр, когда смотрятся несколько очень разных вариантов, а потом обсуждаются, чтобы понять в каком направлении двигаемся дальше. Потом "ключевые" бывают тогда, когда вдруг исчезло мое понимание клиентского восприятия и системы принятия решений или тогда, когда клиенту нужно, чтобы я побыла рядом. Важная вещь про подумать "об вас" в любом случае после каждого просмотра.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005, Sergey+, Любезная Снегурочка и 11 гостей