Флешмоб 208 / 3539

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 мая 2018
25.05.18, 21:16
Елочка писал(а):
25.05.18, 18:40
Фрида писал(а):
25.05.18, 18:31
Елочка писал(а):


Не совсем так. Первые, вторые этажи и т.д. Объекты с "изъяном" в потребительских качествах.
Не перестаю удивляться, что 2й этаж нелеквид, ну почему?! Странная такая мода пошла, чем выше тем лучше. Я тоже подддалась этому стадному чувству честно говоря, хотя мне не нравятся высокие этажи.
Зря поддались. При покупке лучше ориентироваться на свои личные предпочтения.
Вариантов других не было, другие секции, которые категорически не устраивали. Все что ниже и нужной планировки уже купили(.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
25 мая 2018
25.05.18, 19:13
andrewst0 писал(а):
25.05.18, 18:31
Елочка писал(а):
25.05.18, 18:28
andrewst0 писал(а):

Плюсанул, но что такое "неликвид"? Всего лишь попытка попродавать по несоответствующей цене.
Нет?
)
Не совсем так. Первые, вторые этажи и т.д. Объекты с "изъяном" в потребительских качествах.
Для объектов и изъяном существует цена с "изъяном".
Если продавец адекватный.
Рынок затоварен неликвидом - вторыми и первыми этажам. Не нужно это сейчас никому. В экономе. Зелено, видны все недостатки - темень в квартирах на низких этажах. Их начнут покупать ссры зимой, когда наконец-то в эти квартиры попадет свет.
26 мая 2018
А мое АН, наоборот, может работать только с ССР...

Как только у покупателя откуда-то появляется «на сопроводившему» какой-то агент, жди геморроя и сделки вместо получаса на все целый день херни. Последний с аккредитивом мало тог что своих клиентов подставил на будущее, что не позавидуешь, так и нам пришлось полдня убить на это.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
26 мая 2018
25.05.18, 11:22
Егет Финн писал(а):
25.05.18, 11:06
Юлия Баграмова писал(а):
25.05.18, 10:39
Егет Финн писал(а):

Это понятно. Речь не совсем об этом. Речь о рекламе квартиры, где написано " не продаю покупателям без риэлторов?".
Можно написать "предпочтение будет отдано покупателям с грамотным риэлтором"
Игра слов, что в лоб, что по лбу. Ответьте мне пожалуйста, для чего это нужно? Это нужно для агента для...сами знаете прекрасно для чего. А продавцу это зачем? Этим заявлением-припиской автоматически и искусственно сужается круг потенциальных покупателей на рынке Покупателя! Представил продажу авто "Машины продаются только покупателям в смокинге".
Знаете, несмотря на то, что я не только про дополнительные деньги покупателю без риэлтора писать не буду, но даже этой своей мягкой фразы не напишу, есть у меня несколько соображений вполне солидарных с коллегами. А вам, видимо, неочевидных.

Во-первых, неподготовленный покупатель, с бездной туманных представлений о процедуре покупки, о том, что важно, что нет, с не купированными страхами, доставляет неудобство не только риэлтору, но и его клиенту, который вынужден зависеть от часто бредовых требований, колебаний настроений, вдруг посетивших идей этого самого покупателя. Если можно сделать корректную сделку, просто и четко с грамотным коллегой, то зачем эта мутота?

Во-вторых, вот эта идея про рынок покупателя, с моей точки зрения, совершенно бредова. Москва - мегаполис, в ней минимум 5% жилого фонда меняют хозяев просто в силу демографии. И те, объекты, что верно оценены (то есть продавцы внятно и доказательно проконсультированы), не задерживаются на рынке, еще и очередь стоит. Только потому, что коллеги готовы работать от завиральных цифр, продавая месяцами, а иногда и годами, получая на старте продажи предложения о цене выше, чем потом стоят в рекламе, реальные покупатели, а их воз и маленькая тележка, так долго ищут взаимопонимания с продавцами.

Ну, и в-третьих. Профессиональная солидарность, пусть и жалкая попытка объяснить, что нам и нашим клиентам нужна спокойная и комфортная сделка, а она возможна только если с противоположной стороны именно грамотный, уверенный и уравновешенный риэлтор, который управляет своими клиентами (в хорошем смысле - консультирует и утешает вовремя). Не юрист, который специалист по морскому праву, не человек, 15 лет назад продавший свою квартиру, а потом начитавшийся всякого в интернете, не полуграмотный чувак пару раз в год делающий сделки и тратящий все свои силы на демонстрацию своей значимости и на попытки произвести сильное впечатление на своих клиентов, а просто устойчивый, нормальный риэлтор.

Так что если все бы вдруг написали только не про деньги (я все-таки категорически считаю, что брать деньги с двух сторон нельзя), а про предпочтение тем, кто с риэлтором, то, глядишь, и задумался бы со временем народ.
26 мая 2018
25.05.18, 20:48
moikotik писал(а):
25.05.18, 20:42
Людмила Воронина писал(а):
25.05.18, 20:23
Alchonok писал(а):
До станции Планерная почти километр.
Именно. Засекали время - ровно 7 минут пешком. Вы чего так возмущены-то ? :sh_ok: :du_ma_et: Не нравится объект - Вас же никто не заставляет смотреть его и уж тем более покупать оный.
Ну и ценник полностью соответствует расположению объекта.
В данном случае поддержу Людмилу (редкий случай) - там действительно 7 минут до станцииплатформы Планерная. Беда в другом: на этой платформе останавливается дай бог одна эл-ка из 10. Всю жисть там это было основной проблемой.

P.S. Кухня, кстати, классная :co_ol:
А сколько максимальнр давали за эту квартиру за 11 месяцев?
:ne_vi_del:
( :smu:sche_nie: 6800 - отличная цена :co_ol: )
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 мая 2018
26.05.18, 04:45
Святослав Теплов писал(а):
А сколько максимальнр давали за эту квартиру за 11 месяцев?
:sh_ok:
Он вроде пару месяцев назад обратился ))
РАнее у них была желаемая сумма продажи - 8 млн.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
26 мая 2018
26.05.18, 02:55
Юлия Баграмова писал(а):
Так что если все бы вдруг написали только не про деньги (я все-таки категорически считаю, что брать деньги с двух сторон нельзя), а про предпочтение тем, кто с риэлтором, то, глядишь, и задумался бы со временем народ.
Эта тема совсем не про деньги, а про понты некоторых участников, а если смотреть в суть про борьбу с последствиями, вместо устранения причин. Почему потребитель обращается к
26.05.18, 02:55
Юлия Баграмова писал(а):
юрист, который специалист по морскому праву,
человек, 15 лет назад продавший свою квартиру, а потом начитавшийся всякого в интернете,
Очевидно же, потому что,
1. стоимость услуги не по карману массовому потребителю со средним доходом (иначе зачем городить огород, если можно обратится к профильному специалисту)

2. грамотных специалистов на всех все равно не хватает, в любой сфере жизни, и значительная часть Исполнителей будут все равно такие
26.05.18, 02:55
Юлия Баграмова писал(а):
полуграмотный чувак пару раз в год делающий сделки и тратящий все свои силы на демонстрацию своей значимости и на попытки произвести сильное впечатление на своих клиентов,...
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 мая 2018
Kalendar,
Наталья Мишина
Вчера в 0:33
На мои объявления нет жалоб.
Пару раз за десять лет было - то высоту потолков не ту указала, то два пассажирских лифта вместо грузового написала. И все.
А тут с ЦИАНа приходит сообщение - новая жалоба. Удивилась. Смотрю, что ж не так...и - офигеваю.
Дословно - "Две недели не могу посмотреть квартиру, агент хамит, интересуется происхождением моих денег, задает встречные вопросы, рассказывает о задатках".
Читаю, недоумеваю, понимаю, в чем собака порылась: примерно две недели назад - звонок. Есть квартира?-есть. Сегодня посмотреть могу-а что у вас за ситуация, спрашиваю, насколько срочно надо бежать показывать?..
Продаю свою квартиру, - говорит.
Выпытываю, где и что, и понимаю, что продает однушку на первом этаже пятиэтажки по цене приличной двушки.
Понимаю, что нет необходимости быстро организовывать просмотр. Честно об этом сообщаю. Что тут началось!.. ок,пережила.
Через пару дней - показываю квартиру. Приглашаю и этого товарисча, до кучи. Отказывается приходить.
Проходит еще пара дней -звонок от него - могу в течение часа посмотреть. Естественно, отказываю.
Потом объявляются желающие взять квартиру. И этот товарисч звонит. Объясняю, что веду переговоры об авансе, показывать пока не буду... слышу в очередной раз много интересного.
А на следующий день - появляется жалоба....

История в тему отказов показывать квартиру ССРам и еще не взявшим авансам. (цитата)

P.S. Та статья Ирины Матвиевской размещена была в самой большой риэлторской группе на Фейсбук (организация запрещена в России). Получив 150 лайков от проф.риэлторов.
Просто мы по разные стороны баррикад )) Вас не мучают звонками эти ненормальные люди, Вы не берете всю тяжесть общения с этими лицами на себя, беря еще и функции "дознавателя".
Потому - не Вам судить.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
26 мая 2018
26.05.18, 08:37
Людмила Воронина писал(а):
Через пару дней - показываю квартиру. Приглашаю и этого товарисча, до кучи. Отказывается приходить.
Таких "покупателей" только для массовки и использовать, но главное что бы отдельно шли "в хвосте"...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 мая 2018
26.05.18, 08:37
Людмила Воронина писал(а):
Просто мы по разные стороны баррикад )) Вас не мучают звонками эти ненормальные люди, Вы не берете всю тяжесть общения с этими лицами на себя, беря еще и функции "дознавателя".
Потому - не Вам судить.
Людмила, ну от ненормальных или неверно оценивающих себя людей мы не застрахованы ни в каких областях. Потом не думаю, что вам потоком звонят ненормальные сср, в основном наверное риэлторы и нормальные сср. А нормальных сср в свою очередь также раздражают ваши коллеги с навязыванием своих услуг, да не просто с предложением, а наглой настойчивостью и обманом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей