Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 июн. 2019
12.06.19, 17:17
Viktor L писал(а):
По ТВ передача была как один кандидат каких-то наук умудрился четыре раза продать свою квартиру и отсудить ее обратно.
Думаю, шо сказки. Не один нормальный человек такое второй (а уж тем более третий) раз не купит. История-то у квартиры никуда не девается.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 июн. 2019
12.06.19, 17:37
Егет Финн писал(а):
Viktor L,
Кому надо внедрить-то?
Может в договор купли продажи включать фразу: "при возникновении спорных вопросов или претензий со стороны продавца к покупателю в суде по отчуждению квартиры (признанию сделки ничтожной) - продавец обязуется вернуть всю сумму, полученную от продажи квартиры, покупателю". В случае необоснованных претензий продавца к покупателю в суде - вкатить еще и штраф за моральный вред покупателю и упущенную им выгоду. Ну что-то в этом духе. Юристы подправят.
12 июн. 2019
12.06.19, 17:42
Олег Назаров писал(а):
И иск идет не от продавцов, а от обманутых (якобы обманутых и очень безутешных) родственников. А продавец растворился в тумане.
Все верно, проси у того, кто получил денег. Странное дело. При наследстве безутешные родственники не могут теребить Покупателя, ВС их перенаправляет к Продавцу, а при продаже по другому. Не дошло дело до ВС или не выгодно? Лобби?
12 июн. 2019
12.06.19, 17:44
Олег Назаров писал(а):
12.06.19, 17:17
Viktor L писал(а):
По ТВ передача была как один кандидат каких-то наук умудрился четыре раза продать свою квартиру и отсудить ее обратно.
Думаю, шо сказки. Не один нормальный человек такое второй (а уж тем более третий) раз не купит. История-то у квартиры никуда не девается.
Нет не сказки. Я эту передачу лично смотрел. :men: Это кажется маразмом - согласен. Но это реальность.
12 июн. 2019
Viktor L,
ГК РФ не позволяет. Нужно определение ВС, мое субъективно неагентское мнение
12 июн. 2019
12.06.19, 17:42
Олег Назаров писал(а):
12.06.19, 17:17
Viktor L писал(а):
А то повадились, денег у меня нет, я потратил, а квартирку хочу вернуть взад - чисто мошенничество.
Чаще всего квартира уже перепродана. И иск идет не от продавцов, а от обманутых (якобы обманутых и очень безутешных) родственников. А продавец растворился в тумане.

Варианты, когда продавец (в любом состоянии и возрасте) требует назад недвижимость лично я бы рассматривал только через полный возврат денег. Денег нету - всего тебе доброго.
Есть ПЕРВЫЙ продавец, который получил деньги - все последующие претензии ТОЛЬКО к нему.
Согласен. :co_ol: Все претензии родственников к тому, кто получил за квартиру деньги - вот он пусть с ними и разбирается. Так логично и правильно.
12 июн. 2019
12.06.19, 17:54
Viktor L писал(а):
Согласен
:lol: Согласен он. А толку то что? А черные не согласны. И Закон на ейной стороне. Выходите с обращением к депутатам, а обманутые может поддержат.
12 июн. 2019
12.06.19, 18:01
Егет Финн писал(а):
Выходите с обращением к депутатам, а обманутые может поддержат.
Вот и покажите всем пример. По крайней мере в договоре можно обозначить выше мной сказанное или с теми же формулировками заверить у нотариуса. Пусть лучше так, чем никак.
12 июн. 2019
12.06.19, 17:49
Егет Финн писал(а):
Viktor L,
ГК РФ не позволяет. Нужно определение ВС, мое субъективно неагентское мнение
С чего Вы взяли что не позволяет - Вы пробовали?
12 июн. 2019
12.06.19, 18:06
Viktor L писал(а):
12.06.19, 17:49
Егет Финн писал(а):
Viktor L,
ГК РФ не позволяет. Нужно определение ВС, мое субъективно неагентское мнение
С чего Вы взяли что не позволяет - Вы пробовали?
Не пробовал, но читатеся буквально след. "Если выбыло помещение или не по воле или по другой причине, что позволяет вернуть кв. обратно, то кв. возвращается. А Покупатель имеет право требовать вернуть оплаченные деньги". Вот и требуй, а у Продавца нет денег, жди с з,платы по 10т.р. сто лет. Вот и весь сказ. Жилье возвращается сразу. Так написано, читайте. Раз так написано, то фразы эти в ДКП будут противоречить написанному.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ungheni и 1 гость