Недооцененные и переоцененные районы Москвы 747 / 30578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 июн. 2019
29.06.19, 19:09
Asti495 писал(а):
28.06.19, 16:59
Мармеладный мишка писал(а):
Например, Сергиев Посад собираются превратить в православный Ватикан.
кто собирается?
ОПГ... ой, РПЦ
29 июн. 2019
29.06.19, 16:46
moikotik писал(а):
Битцевский же известен всего одним единственным экземпляром, да и тот появился только в конце 00-х.
Вам тут выше уже ссыль давали на статью 2017 г. про маньяка в Битце.
29 июн. 2019
29.06.19, 19:49
SimplyAmazing писал(а):
29.06.19, 16:46
moikotik писал(а):
Битцевский же известен всего одним единственным экземпляром, да и тот появился только в конце 00-х.
Вам тут выше уже ссыль давали на статью 2017 г. про маньяка в Битце.
Так а я чуть выше ссыль давал на Гугл :) Со статьями начиная с 1990
29 июн. 2019
29.06.19, 16:55
moikotik писал(а):
Все знают про маньяков Измайловского. Во всяком случае, все кто вырос в Москве
Я бы уточнил - все moikotik'и, которые выросли в Москве! :lol:
29 июн. 2019
29.06.19, 19:54
SimplyAmazing писал(а):
29.06.19, 16:55
moikotik писал(а):
Все знают про маньяков Измайловского. Во всяком случае, все кто вырос в Москве
Я бы уточнил - все moikotik'и, которые выросли в Москве! :lol:
Я не знаю, о чем Вы ржете. Мы на факультете маньяка начала 90-х обсуждали коллективно. Мойкотиков среди нас был ровно один человек.
А Вы точно выросли в Москве?:)
29 июн. 2019
29.06.19, 19:52
moikotik писал(а):
29.06.19, 19:49
SimplyAmazing писал(а):
29.06.19, 16:46
moikotik писал(а):
Битцевский же известен всего одним единственным экземпляром, да и тот появился только в конце 00-х.
Вам тут выше уже ссыль давали на статью 2017 г. про маньяка в Битце.
Так а я чуть выше ссыль давал на Гугл :) Со статьями начиная с 1990
ой ладно, не люблю читать эти нудные споры не по теме (оффтоп), а тут сам в это болото влез.

маньяк так маньяк. жизнь - боль.
:uch_tiv:
29 июн. 2019
29.06.19, 19:59
SimplyAmazing писал(а):
29.06.19, 19:52
moikotik писал(а):
29.06.19, 19:49
SimplyAmazing писал(а):

Вам тут выше уже ссыль давали на статью 2017 г. про маньяка в Битце.
Так а я чуть выше ссыль давал на Гугл :) Со статьями начиная с 1990
ой ладно, не люблю читать эти нудные споры не по теме (оффтоп), а тут сам в это болото влез.

маньяк так маньяк. жизнь - боль.
:uch_tiv:
Ну, то есть, я в своём предположении не ошибся. Как обычно, впрочем )
29 июн. 2019
29.06.19, 17:26
Аpтем86 писал(а):
29.06.19, 00:27
Юлия Лурье писал(а):
28.06.19, 22:45
Аpтем86 писал(а):

На мой взгляд переоценены все спальники с панельной и т.п. архитектурой вдали от центра с претензией на исключительность:
- Речной вокзал
- Сходненская
- Крылаткое
- Юго-Западная
- Теплый стан
и пр.

На работу с этих станций метро ехать неудобно, до кольца далеко, в метро задавят, на машине тоже далеко, архитектура вокруг - уныние и стыд. Особенно это чувствуешь, когда поживешь в центре Москвы или европейских городов. Но местные жители и риэлторы упирают на исключительно хорошую экологию, уникальный контингент жителей, и за счет этого просят за свои спальники большие деньги. А видеоэкология и транспортная доступность для них пустые слова.
Соглашусь частично
Переоценены, а на самом деле морально и технически устарели
1)Крылатское
2)Тушино
3)Речной вокзал
4)Сходненская
5)Сокольники
6)Преображенка
7)Черемушки Новые
8)Хорошево-Мневники
9)Ленинский пр-т от 80 домов
10)Раменки
11)вся Можайка


Теплый стан и Тропарево в своей нише
Недооценены
1) Строгино, Щукинская
2)Коломенская
3)Автозаводская
4)Пролетарская
5)Кантемировская
6)Чертаново
7)Каховка
8)Бауманская
9)Фили
10)Славянский бульвар
11)Таганская
Юлия, а почему вы считаете недооцененными эти районы (выделил их ниже)? Я не спорю, разумеется, по некоторым пунктам даже согласен, но просто интересно ваше мнение:
1) Строгино, Щукинская
2) Коломенская
3) Автозаводская
11) Таганская
Я честно сказать вообще этой темы не понимаю.
Что значит район переоценен? Там очень много квартир с задранной ценой по сравнению с соседним районом?
Или существует большое количество людей, которые купили бы в «переоцененном» районе жильё, но мешает общая переоценка района и как следствие высокий средний уровень цен?
Ведь рынок жилья в Москве формируется уже три десятка лет. Было как минимум три кризиса и цены сильно падали, а потом восстанавливались и цены формировали спрос и предложение.
Что такое переоцененный район, объясните пожалуйста.
С недооцененным аналогичная картина. Можно говорить о недооценке какого-то нового, малоизвестного района, как был в своё время посёлок Коммунарка. Но внутри МКАД всё уже досконально изучено и общеизвестно.
Что такое недооцененный район в пределах МКАД?
В недооцененном районе будет заметно быстрее расти/медленнее падать цена в ближайшие годы?
В теме многие уверенно высказывали свое мнение, а могут ли они сформулировать суть переоценки/недооценки?
29 июн. 2019
29.06.19, 19:29
Мармеладный мишка писал(а):
29.06.19, 19:09
Asti495 писал(а):
кто собирается?
Правительство Подмосковья
Собираются предоставить суверенитет ? :sh_ok: :sh_ok:
Вам ни кажется, что у них полномочий маловато? :lol:
29 июн. 2019
29.06.19, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
Что значит район переоценен? Там очень много квартир с задранной ценой по сравнению с соседним районом?
Или существует большое количество людей, которые купили бы в «переоцененном» районе жильё, но мешает общая переоценка района и как следствие высокий средний уровень цен?
Всё очень просто. Тупо денег на этот район не хватает, чтобы купить.
29.06.19, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
С недооцененным аналогичная картина. Можно говорить о недооценке какого-то нового, малоизвестного района, как был в своё время посёлок Коммунарка. Но внутри МКАД всё уже досконально изучено и общеизвестно.
Что такое недооцененный район в пределах МКАД?
Те же яйца, только в профиль. Хочется продать свою квартиру-красотулечку подороже, а кругом такие маленькие цены, недооценивает народ свои метры)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lpn74, redhills, Павел Рыкалин и 8 гостей