Сталинка или современный ЖК? 869 / 14442

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 авг. 2020
14.08.20, 16:46
arsentyev_a писал(а):
14.08.20, 15:42
eugen писал(а):
14.08.20, 15:31
lnv писал(а):

А на вид нет признаков разрухи, видно, что дом поддерживается (фасады, окна)... Старый фонд без поддержки рассыпается еще быстрее. По-хорошему все требует замены - стояки холодной, горячей воды, стояки отопления, электро проводка. И у всех соседей тоже. Тогда будет более менее безопасно.
Обслуживается это хорошо. Новая крыша, на лестничных клетках пластиковые стеклопакеты, новый козырек и металлическая дверь со стеклом. Но это внешняя атрибутика, внутри таких домов энергетика старости, изношенности, не молодая энергия.
не понравилась молодая энергетика в пик люблинский парк, Влюблино, оранж парк, белая дача парк, микрорайон Домашний.
Не стоит сравнивать Люблино, Оранжи и Говнопарки с ЦАО или ЮЗАО-ЗАО. В этой теме речь идет о выборе сталинки или нового жилья в РАВНОСИЛЬНОЙ локации, а не в мигрантских гетто.
Последний раз редактировалось eugen 14.08.20, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 авг. 2020
14.08.20, 15:42
eugen писал(а):
14.08.20, 15:31
lnv писал(а):
14.08.20, 14:51
eugen писал(а):
Только что проходил мимо дома Расторгуевский 4а, кирпичная нефасадная сталинка 50-х годов, при мне обрушилась часть балкона на входную группу и внутридворовый подъезд.
А на вид нет признаков разрухи, видно, что дом поддерживается (фасады, окна)... Старый фонд без поддержки рассыпается еще быстрее. По-хорошему все требует замены - стояки холодной, горячей воды, стояки отопления, электро проводка. И у всех соседей тоже. Тогда будет более менее безопасно.
Обслуживается это хорошо. Новая крыша, на лестничных клетках пластиковые стеклопакеты, новый козырек и металлическая дверь со стеклом. Но это внешняя атрибутика, внутри таких домов энергетика старости, изношенности, не молодая энергия.
Да ладно! Вот про энергетику старости, изношенности и не молодой энергии- это Вы погорячились.
Молодых с детьми полно в сталинках. Ребятишки во дворах резвятся по полной. Мамки и папки на лавочках сидят и общаются с себе подобными. И возрастные есть.
А вот в современных ЖК - энергетика вокзала. Ни уюта, ни тепла, ни-че-го.
14 авг. 2020
14.08.20, 17:12
юра бублик писал(а):
14.08.20, 15:42
eugen писал(а):
14.08.20, 15:31
lnv писал(а):

А на вид нет признаков разрухи, видно, что дом поддерживается (фасады, окна)... Старый фонд без поддержки рассыпается еще быстрее. По-хорошему все требует замены - стояки холодной, горячей воды, стояки отопления, электро проводка. И у всех соседей тоже. Тогда будет более менее безопасно.
Обслуживается это хорошо. Новая крыша, на лестничных клетках пластиковые стеклопакеты, новый козырек и металлическая дверь со стеклом. Но это внешняя атрибутика, внутри таких домов энергетика старости, изношенности, не молодая энергия.
Да ладно! Вот про энергетику старости, изношенности и не молодой энергии- это Вы погорячились.
Молодых с детьми полно в сталинках. Ребятишки во дворах резвятся по полной. Мамки и папки на лавочках сидят и общаются с себе подобными. И возрастные есть.
А вот в современных ЖК - энергетика вокзала. Ни уюта, ни тепла, ни-че-го.
Я про энергетику ДОМА, не контингента проживающих. Хотя стариков в таких домах особенно много, публика разношерстная.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 авг. 2020
14.08.20, 09:45
moikotik писал(а):
13.08.20, 23:11
Fontanera писал(а):
13.08.20, 22:06
grappler писал(а):

Сейчас сложно найти новостройку со стандартными потолками (2.64). Все минимум 2.85 в чистоте или 3м уже, в бизнесклассе если.
неужели, по 3 метра везде в чистовом, ага :lol: :lol:
Я прошу прощения... а что, есть реальная ощутимая разница между потолками 2.70 и 3.00? :smu:sche_nie:
я без пиетета к этому отношусь, написала только для того, чтоб заметить, что утверждение"везде в новострое высокие потолки, в отличие от" - неправда:)))
хотя, конечно, высокий потолок приятнее низкого:)
14 авг. 2020
14.08.20, 17:12
eugen писал(а):
14.08.20, 16:46
arsentyev_a писал(а):
14.08.20, 15:42
eugen писал(а):

Обслуживается это хорошо. Новая крыша, на лестничных клетках пластиковые стеклопакеты, новый козырек и металлическая дверь со стеклом. Но это внешняя атрибутика, внутри таких домов энергетика старости, изношенности, не молодая энергия.
не понравилась молодая энергетика в пик люблинский парк, Влюблино, оранж парк, белая дача парк, микрорайон Домашний.
Не стоит сравнивать Люблино, Оранжи и Говнопарки с ЦАО или ЮЗАО-ЗАО. В этой теме речь идет о выборе сталинки или нового жилья в РАВНОСИЛЬНОЙ локации, а не в мигрантских гетто.
Ну так неинтересно сравнивать любителям сталинок, сравнение совсем не в их пользу. Лучше в каждом сообщении упоминать гетто окраины промзона замкадье, ведь новостройки исключительно в таких местах возводятся. А в нормальных локациях новостроек и нет вовсе, там одни только сталинки.
Последний раз редактировалось grappler 15.08.20, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
15 авг. 2020
14.08.20, 14:02
Спасибо писал(а):
В работе в основном были и есть «тюнингованные» и «проапгрейденные» сталинки и конструктивистские дома - выпотрошенные между лагов полы, снятая дранка ( в доме со смешными перекрытиями), замена труб, электрика, выровненные стены и прочие атрибуты капитального ремонта.
Лучшего соотношения цена-локация-качество в Москве нет.
Но- это все на истинных ценителей. )
Некоторые квартиры в аренде веду годами.
Ни единой трещинки на потолке и стенах, и это деревяшки.
Квартиры сухие, без плесени.
Толщина стен- ВО!
Можно запросто расположиться с подушками на подоконнике.)
Или устроить там маленький сад.)
А как в таких квартирах тихо, м-мммм...
Акустика в них особенная.
Вы откуда знаете что квартиры сухие, без плесени? Вы полы вскройте...
Удивляют разговоры про якобы высокое качество домов возведенных в те годы, особенно послевоенные. Строили из всего что было под руками, камышита, простенки заполнялись мусором. Время такое было, жить негде и за срыв сроков можно было отправится строить уже совсем другие дома совсем в других местах. Конечно были отдельные проекты флагманские к которым сказанное неприменимо.
15 авг. 2020
Сталинка сталинке рознь.
Любая гадостная аура легко нивелируется ремонтом.
Мне нравится выражение Ю.Л. о дОлжном ремонте сталинок :
- Только напалмом выжигать.
При чем здесь коммунальщики ?. Там во многих квартирах живут ...эээ..бедные очень и содержащие квартиры в "непроходимой грязноте" граждане.
Подъезды свежеотремонтированные ушатывают на раз - два.
Коммуналки есть многокомнатные.
А если хотя бы 2 коммуналки на подъезд - уже достаточно для порчи общедомового имущества.
Даже если они , эти граждане и старые , то значит , лежачие лет 80+
либо просто маргиналы.
Ничего хорошего в неоднородном контингенте нет.
НО.
Есть ощущение "дома". Тепла. Уюта.
Локация .
Дворы.
Дух старой Москвы.
Нет этого в новеньких монолитах.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 авг. 2020
14.08.20, 14:51
eugen писал(а):
Только что проходил мимо дома Расторгуевский 4а, кирпичная нефасадная сталинка 50-х годов, при мне обрушилась часть балкона на входную группу
Балконы оч ненадежная вещь сама по себе, так как это плита, которая лишь частично зафиксирована по сути, и обрушиться может и в новостройке, если ее нагрузить непотребствами. И я считаю благом, что в современных домах балконы стараются не делать. Лоджия в этом плане намного лучше и надежней.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 авг. 2020
14.08.20, 22:34
Fontanera писал(а):
хотя, конечно, высокий потолок приятнее низкого:)
Не сказал бы. Царь Пётр Алексеич со мной солидарен ;)
15 авг. 2020
15.08.20, 06:29
moikotik писал(а):
Царь Пётр Алексеич со мной солидарен ;)
Лично пообщались или онлайн?? Как ему там, сталинки" больше нравятся или новостройки?))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей