Вторичка небольшая двушка до 8,5 млн Москва 273 / 6356

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 фев. 2021
22.02.21, 13:33
B-52 писал(а):
22.02.21, 13:25
Тататьяна писал(а):
22.02.21, 13:16
apvp писал(а):
Но для "старшего командного состава" верится с трудом
Просто если в 9(12)ке странно, что так генерала обидели...
Генерал - это не старший, а высший командный состав.
Упс. ) Старшие кто, до полковника включительно?
Ну ладно, этим можно и в текстили ))
22 фев. 2021
22.02.21, 13:45
apvp писал(а):
22.02.21, 13:33
B-52 писал(а):
22.02.21, 13:25
Тататьяна писал(а):

Просто если в 9(12)ке странно, что так генерала обидели...
Генерал - это не старший, а высший командный состав.
Упс. ) Старшие кто, до полковника включительно?
Ну ладно, этим можно и в текстили ))
У меня дедушка, в звании подполковника, в 85м году получил квартиру в Марьино. Служил тогда в ген. штабе. А в Текстильщиках генералам вполне могли давать, в башнях Вулыха.
22 фев. 2021
22.02.21, 13:57
Vasiliy91 писал(а):
22.02.21, 13:45
apvp писал(а):
22.02.21, 13:33
B-52 писал(а):

Генерал - это не старший, а высший командный состав.
Упс. ) Старшие кто, до полковника включительно?
Ну ладно, этим можно и в текстили ))
У меня дедушка, в звании подполковника, в 85м году получил квартиру в Марьино. Служил тогда в ген. штабе. А в Текстильщиках генералам вполне могли давать, в башнях Вулыха.
Очень рада, что поднимаем престиж юго-востока, в частности, и текстильщиков.
Особо котику на заметку ))
22 фев. 2021
22.02.21, 12:58
Vasiliy91 писал(а):
Не знаю подробно вашей ситуации, но я бы, исходя из таких вводных, искал ближе к родителям. Близость работы, конечно, важна, но ведь ее можно поменять рано или поздно.
Это очень большая проблема. Особенно, если родители живут там, где работы вообще нет никакой. Мне вот, как ни селись рядом, до любой работы ехать через центр. Те же Зяблики и Марьино по утрам дружно покидают районы, так как тут тупо негде работать, кроме пятерочек.
22 фев. 2021
22.02.21, 13:42
apvp писал(а):
22.02.21, 13:25
Тататьяна писал(а):

В 9ке)? Так 76-77 годов постройки насколько я помню больше ничего нет. Или аналог 9ки с 12 этажами и кухнями 6м.
Тут без иронии. Просто если в 9ке странно, что так генерала обидели...
Этажность не знаю.
они не считают, что их обидели. Особо теперь ).
Еще одни знакомые есть, тоже бывшие офицеры, тоже в строгине получили в начале 80ых. Не старший состав, правда. Переехали в крылатское, к метро поближе. Но дочь в строгине осталась.
Думаю, в начале-середине 70ых, многое в москве было выселками, в том числе и нынешняя волжская. Кажется, это бывший город Люблино до начала 60ых.
Мне странен даже не столько тип дома (но и это тоже), а район. В целом это район для работников москвича, как туда могли заселять "старший командный состав". Ладно бы еще в\часть рядом была...
Нет, на Волжской много хорошего кирпича, который строился для сотруднков ведомств. И Вулых и индивидуальный проект.
У нас один знакомый замминистра Текстилях жил)) На какой-то там улице Текстильщиков, не помню номер. Правда это была их первая квартира в Москве, после того, как его перевели в Москву из Свердловска)
22 фев. 2021
22.02.21, 14:28
Арима писал(а):
22.02.21, 12:58
Vasiliy91 писал(а):
Не знаю подробно вашей ситуации, но я бы, исходя из таких вводных, искал ближе к родителям. Близость работы, конечно, важна, но ведь ее можно поменять рано или поздно.
Это очень большая проблема. Особенно, если родители живут там, где работы вообще нет никакой. Мне вот, как ни селись рядом, до любой работы ехать через центр. Те же Зяблики и Марьино по утрам дружно покидают районы, так как тут тупо негде работать, кроме пятерочек.
Я думаю, тут всё очень индивидуально. С моей специальностью как раз на Юго-Востоке Москвы с работой проблем нет, т.к. у нас, относительно других частей Москвы, достаточно много промышленности. А кому-то вообще не подойдёт.
22 фев. 2021
22.02.21, 14:07
apvp писал(а):
22.02.21, 13:57
Vasiliy91 писал(а):
22.02.21, 13:45
apvp писал(а):

Упс. ) Старшие кто, до полковника включительно?
Ну ладно, этим можно и в текстили ))
У меня дедушка, в звании подполковника, в 85м году получил квартиру в Марьино. Служил тогда в ген. штабе. А в Текстильщиках генералам вполне могли давать, в башнях Вулыха.
Очень рада, что поднимаем престиж юго-востока, в частности, и текстильщиков.
Особо котику на заметку ))
Почему такое предубеждение?
Вот объясните мне, что не так с текстильщиками - смотрю, для ребёнка в пешей доступности есть ВСЕ - бассейн, музыкалка, гимнастика, танцы, шахматы, программирование, фигурное катание, конный спорт - рядом в кузьминках, бег, велосипед - парк под боком, школа хорошая, близко к центру! Да, старый фонд, но мне на внешний вид больше нравятся кирпичные брежневки 73г, чем п-44 в шашечку на Пилюгина, с видом на такой же дом брр, и да, там консьерж, просторный моп, но какой же он колхозный с плиточкой и "красивеньким" украшательством.
А выходные - это музеи, выставки, спектакли и поездки к бабушкам на свежий воздух в экологически чистые районы, что не так? Почему такая высокомерная насмешка? Объясните, пожалуйста!
22 фев. 2021
22.02.21, 13:41
gunka писал(а):
22.02.21, 13:16
apvp писал(а):
Хорошие знакомые в 76-77ом в строгине получили. Генерал-майор с семьей
Ммммм... Вы ничего не путаете, времени-то много прошло?
Уточнила у них, в 79-ом заехали.
На 2 года ошиблась, признаЮ )
22 фев. 2021
22.02.21, 12:58
Vasiliy91 писал(а):
Не знаю подробно вашей ситуации, но я бы, исходя из таких вводных, искал ближе к родителям. Близость работы, конечно, важна, но ведь ее можно поменять рано или поздно.
Спасибо большое за комментарий, мои родители в Одинцовском районе проживают, больше часа на электричке, мне оттуда до работы 2,5 часа добираться, дочке 3 года скоро будет, к сожалению, пока с постоянными больничными, работу в ближайшее время не планирую менять, плюс там условия для моей ситуации сказочные
22 фев. 2021
22.02.21, 12:54
Тататьяна писал(а):
22.02.21, 12:14
apvp писал(а):
22.02.21, 11:10
Martyshka писал(а):

Дом 1973г, категория федеральный, пишут, что заселяли старший командный состав министерства обороны СССР...
Старший в 43м на юго-восток? )
От полковников, думаю, как минимум в строгино селили и не в такие клетки.
Хотя, может, в 73-м офицеры рвались в престижные текстили )
Строгино, не поверите, в 80х ещё годах был район на выселках. А во времена перестройки туда населили всякого сброда, типа маргинальных многодетных, кто громче орал, того и заселили. В конце 80-90 в подъезды некоторых домов в Строгино было реально страшно входить, они реально использовались местными аборигенами как уборные.
Слава Богу, этот контингент потом в основном оттуда вымылся.
Так что в 80е года кирпич на Волжской очевидно были лучше домов в Строгино.
ЗЫ Кстати не слышала, чтобы в Строгино были дома для военных, поправьте если не права.
ЗЫ1 Малышева неплохая локация.
Спасибо большое за комментарий
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей