Какая квартира лучше? 168 / 3494

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 янв. 2023
18.01.23, 00:41
PoltoraKK писал(а):
17.01.23, 18:16
PoltoraKK писал(а):
17.01.23, 14:18
Сергей Румянцев писал(а):
Может домкрат поменять надо? На более стремительный, а? Глядишь, и дело пойдёт. ))
Повторюсь, "лыжню прокладывать" тяжело. И так рекорды по ценам ставлю.
Выполнено!
Короче, ускорил стремительность домкрата. Хотя, похоже, тут всё валиться начало. Как минимум дешёвое.
ктонить расшифрует? Что выполнено? Купили уже?
18 янв. 2023
18.01.23, 11:23
Червяков Игорь писал(а):
У нас из Нижнего сдриснул центральный офис нефтеперерабатающего завода «Лукойла» в столицу. Им там прикольней находиться и они свалили вместе со всеми налогами огромного предприятия
Ну завод же в Кстово остался. А завод платит налоги в местный.
Плюс НДФЛ работников.
А офис, ну офис съехал и что.
Не, ну если они всю прибыль завода проводят через офис в котором 2.5 человека, а завод в убытках якобы, то да... Но за это щас по черепушке можно схватить от налоговой. Прибыль по любому должна быть. Хотя...
Был там недавно, недели две назад , когда минус 36 было :ps_ih:
Piriculum in mora!
18 янв. 2023
18.01.23, 15:40
Многоуважаемый писал(а):
18.01.23, 11:23
Червяков Игорь писал(а):
У нас из Нижнего сдриснул центральный офис нефтеперерабатающего завода «Лукойла» в столицу. Им там прикольней находиться и они свалили вместе со всеми налогами огромного предприятия
Ну завод же в Кстово остался. А завод платит налоги в местный.
Плюс НДФЛ работников.
А офис, ну офис съехал и что.
Не, ну если они всю прибыль завода проводят через офис в котором 2.5 человека, а завод в убытках якобы, то да... Но за это щас по черепушке можно схватить от налоговой. Прибыль по любому должна быть. Хотя...
Был там недавно, недели две назад , когда минус 36 было :ps_ih:
я в банке работал, все налоги с депозитов региональных филиалов банков платились в регион головного офиса. Я выгрузкой загрузкой этих данных занимался, потому в курсе.
18 янв. 2023
18.01.23, 15:40
Многоуважаемый писал(а):
А офис, ну офис съехал и что.
Зло в России от незнания налоговой системе РФ.
Лукоил это вобще овшорка.
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 18.01.23, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Это все
18 янв. 2023
18.01.23, 15:52
bhr писал(а):
я в банке работал, все налоги с депозитов региональных филиалов банков платились в регион головного офиса.
И много заплатили?
Это все
18 янв. 2023
18.01.23, 16:22
הכל עובר וזה יעבור писал(а):
Лукоил это вобще овшорка
Не знаю как Лукойл. Но в основном Налоги идут в федеральный бюджет.
В региональный и местный идут НДФЛ. -это зарплаты работников завода.
Налог на имущество в регион там где имущество (завод) .
Остальное в федеральный.
Так все-таки в прям Москве налоги платють или в федеральный? ;;-)))

Про серые схемы всяких корруптед лимитед Киприан лтд я не говорю.
Piriculum in mora!
18 янв. 2023
Сдристывание заводских администраций в Нижнем компенсируется концентрированием в нем ОЦО (общих центров обслуживания) крупнейших российских холдингов.
Русгидро, Ростелеком, Гринатом, Сибур, X5 Retail Group...
:st_ruskiy:
18 янв. 2023
18.01.23, 16:23
הכל עובר וזה יעבור писал(а):
18.01.23, 15:52
bhr писал(а):
я в банке работал, все налоги с депозитов региональных филиалов банков платились в регион головного офиса.
И много заплатили?
ты чо думаешь, я эти файлы по ночам читал, подсчитывал?
Автоматизация на то и автоматизация, что я программирую, а дальше без меня машина считает. Много - мало, главное, что у большинства крупных банков головной офис в Москве, соответственно и налоги в Москву шли.
Больше скажу, я как житель Жуковского, работая в Москве, налоги тоже платил в Москву. Не в Жуковский, где у меня ребенок в школу ходил, где я асфальт топтал и поликлиникой пользовался.
18 янв. 2023
Можно подумать мы тут ждем, Лукой этот в Москве, прям мечтаем их выманить из Новгорода.
Сами убедить и привлечь, простимулировать остаться не можете, а Москва виновата.
И без них тут не продохнуть и не проехать уже.
18 янв. 2023
18.01.23, 07:38
Юлиана Проскворякова писал(а):
У меня муж работает возле м. Черкизовская. Последние полгода добирается на работу на электричке. Говорит удобнее и быстрее чем на машине.
А именно: 15 мин спокойного шага (!) до Тайнинской. 11 мин до Ростокино на электричке. 8 мин на МЦК до Локомотива. И 5 мин пешком до работы.
Итого около 45 мин. Коллега добирается с Пражской- закладывает на дорогу больше часа.
Но ему на работу к 10 часам. Электричка к этому времени уже идет не такая загруженная....
Примерно. Но.

Тайнинка-Перловка это вообще-то "где-то там". Там своя жизнь. И это всегда "со всеми" или "почти со всеми".
Ездил сейчас в Альфа-банк (даже там отказ под недвижимость, кстати, ожидаемо, но надежда была) выехал 16.30 вернулся 19.30. Пока то-сё, пешочком пришлось. До Центра и обратно из Леонидовки быстрее, чем в Новые Мытищи. Зачем такое.

В Центре возможностей больше. И не дольше.
А из "Новых Мытищ", хоть и сильно примкаднее, но до Центра не быстрее, а то и дольше.

Что касается Пражской или Люблино - некоторые ездят из Москвы в Москву на работу электричкой. В особо тяжких случаях на 2-х элетричках.

15 мин "спокойного шага" это далековато. Приемлимо, но далековато. Это мне раньше было от Строителя 15 мин спойкойным, а 10-11 быстрым. Сейчас столько заборов натыкали и канав накопали, что и в 20-25 сложно. Быстрей до Мытищ "дохлюпать стельками".

Микролокации.
На Каргина есть д.36. "Полукитайская стена". Один торец на самой Каргина, в 10 м мерах от выхлопов. А другой торец где-то там - где Каргина и не слышно. Что значит микролокация.
Микролокация.
Вроде бы один дом, а разниц-то - две больших.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 3 гостя