И снова Инком. 236 / 2374

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мая
03.05.24, 00:16
kenigfrau писал(а):
03.05.24, 00:10
Александр Тестянов писал(а):
Нет,нет.эти 500 уйдут Вашему агенту плюсом к тем 200 которые Вы ему платите.Потому что 200 это мало за его труды праведные,на его взгляд.
То есть, они эти 700 тыс. между собой пилить будут? В любом случае Продавец недополучает в результате сговора 500 тыс. Или снова не так что-то?
Не будут пилить.Агент Продавца всё заберёт.Тупо украдёт у Продавца.
03 мая
03.05.24, 00:11
Тататьяна писал(а):
03.05.24, 00:02
Сергей Тихоненко писал(а):
А у нас наоборот. Клиенту понравилась квартира, которую продавал агент Инкома. Но там уже собрались принимать аванс. Мы им предложили +50тыс, по желанию лично агенту, на фирму или собственнику. Они посовещались, но отказались.
Мало предложили)
Хотя конечно не все на эти + 50-100-300 ведутся. И правильно.
Я, кстати, тоже всегда предлагаю сумму сверху ( или торг) на выбор агента (агенту, собу, фирме). Агент лучше знает ситуацию))
Иногда принципы дороже денег.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 мая
03.05.24, 00:20
Александр Тестянов писал(а):
Не будут пилить.Агент Продавца всё заберёт.Тупо украдёт у Продавца.
:sh_ok:
Офигеть! А причем здесь тогда агент Покупателя, который обсуждается по сабжу?
03 мая
03.05.24, 00:11
Тататьяна писал(а):
Мало предложили)
Жадный пошел народ :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 мая
03.05.24, 00:03
kenigfrau писал(а):
Подтверждено Росстатом? Откуда цифра? Кто считал? Судя по теме, не такое уж и редкое явление.
Моя личная статистика исходя из запросов агентов). Бывает очень и очень редко все же, за последние несколько лет просили по элитке, но там сразу от 1 млн. просят.
В Москве почти не встречается это явление. В области чаще. Города-спутники типа Одинцово, Химки и т.п. тоже редко. А вот подальше, там уже встречается. Но там откаты просят небольшие, максимум 100 тысяч. Часто соглашаются на 30 тысяч, которые я могу оплатить из своей комиссии, не привлекая собственника.
Пусть все сбудется!
03 мая
Прелесть прелестная :an)(gel:

Есть профессии, которые развиваются, порой перерождаются во что-то новое и только эта как шарик для взбивания протеинового коктейля, только кажется, что вот новый виток развития, ан нет, спираль обратно пошла закручиваться
03 мая
02.05.24, 23:54
kenigfrau писал(а):
02.05.24, 23:31
Александр Тестянов писал(а):
Агенту Продавца.Агент Покупателя на фиксе.
Чо-то не поняла. Давайте на цифрах.
Я - Продавец. Продаю квартиру условно за 10 млн. Со своим агентом заключил договор на 2% от сделки, например. Мой агент убалтывает меня сбросить 500 тыс., не говоря, что эти 500 тыс. уйдут агенту Покупателя. 2% моему агенту = 200 тыс. На выходе я как Продавец получаю 9,3 млн. вместо 9,8. Потеря = 500 тыс. . Так?
То что Вы описываете, это бонус агенту покупателя ( за то , чтобы он уговорил своего покупателя купить именно Вашу квартиру , а не другую)
Работает на падающем ( вялом) рынке. И это уже никакая не скрытка , раз продавец ( Вы) в курсе и добровольно предлагаете эти деньги.
Обычно скрытка- это взятка ( как при социализме было) за хороший товар , которого мало, а желающих купить несколько. Ценник при этом фиксированный на квартиру и не меняется в большую сторону.
03 мая
По сути это "взятка" - подкуп агента одной из сторон, чтобы он действовал не в интересах своего доверителя, а в пользу другой стороны с конкурирующим интересом.

Представьте, что Ваш адвокат будет брать деньги от адвоката противоположной стороны, чтобы "дело прошло гладко". Ну то же самое примерно.

Такое должно быть наказуемо. Может быть даже в уголовно-правовом порядке.

Те, кто таким занимается, имхо должны быть как минимум отлучены от профессии.
03 мая
У меня один раз случай был , когда я выставил в продажу квартиру ( сам продавал) . Посмотрел ценники,
выставил вроде недешево, но тут же пришло на просмотр 5-6 желающих и двое ( !) готовы были брать.
Классический считаю случай для скрытки.
Я поднял ценник на 1 млн. руб. и стал продавать дальше.
Где-то через месяц нашелся покупатель и по новой уже цене.
А что бы сделало АН ?
Cкорее всего, взяли бы скрытку у одного из первых двух покупателей.( я как продавец об этом и не узнал бы)
03 мая
" конкурирующим интересом" ( цитата)
Как мило.
Это Вам что ? Суды что ли ?
Нет здесь никаких конкурирующих интересов...
Иногда люди , нанимающие агента для юр.сопровождения/ организации сделки этого не понимают.
От слова совсем.
Требуют зачем- то , чтобы " отстаивала их интересы" .
Под этим подразумевая любые , очень странные с точки зрения любого риэлтора вещи.
Агенты продавцов и покупателей - им делить - нечего. И " противоборствовать" - незачем.
Абсолютному подавляющему большинству агентов
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 03.05.24, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Helga_G и 6 гостей