КИДАЛОВО 168 / 11177

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 нояб. 2008
А где КИДАЛОВО? Обязательства покупателей перед Вами ограничиваются внесенным авансом! Вы его получили?
Получили! Прошла сделка по этой квартире между Вашим клиентом и покупателем, а Вы не получили комиссию?
Тоже нет! Так где КИДАЛОВО? Да просто рынок изменился. Покупатели предложили более адекватную на их взгляд цену.
Неприятно читать Ваши умозаключения "заранее зная, что нужную сумму они не соберут"- т.е. люди изначально подонки, в
отличии от белых и пушистых риэлторов, у которых высшей доблестью является "а комиссия открытая и никаких тайн из нее мы не делаем"
И почему покупатель и продавец не могут общаться лично, без Вашего на то разрешения? Если после этого сделка пройдет мимо Вас- только тогда
КИДАЛОВО! Да, рынок изменился, теперь Вам придется снижать цену, и , может быть, ниже той, что Вам предлагали покупатели
P.S. Ничего личного. Адекватнее надо быть
23 нояб. 2008
adkro
Кидалово то не в том, что предложили меньшую цену, а в том как и когда.....
Да, рынок изменился, но нормы морали и этики никто не отменял.....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
23 нояб. 2008
KaterinaV
Нормы морали и этики и КИДАЛОВО- это разные вещи, не так ли?
23 нояб. 2008
У меня кстати нечно похожее произошло на этой неделе .Люди(покупатели) внесли аванс 100 тыс. руб., на 2 недели.Накануне вечером по сути за 16 часов до сделки-звонят и говорят-извините, мы не будем покупать.Попытки выяснить что и как, почему В конечном итоге выяснилось, что нашли аналогичную квартиру, уторговали и в итоге дешевле на 750 тыс. рублей , в соседнем доме . Были попытки вернуть хотя бы половину аванса назад, но я сказал нет, в договоре все прописано.Но они вобщем не особо и упирались...А в конце разговора говорит, что хоть и нашли дешевле ,но авансом не давали и вообще решили отложить покупку на 3-4 месяца.А там посмотрим , говорить. Вобщем клиента то нашего, владельца квартиры, они конечно кинули, но я их понимаю и зла не держу...хоть за эти деньги мы сейчас уже и не найдем никого.
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
KaterinaV
Нормы морали и этики и КИДАЛОВО- это разные вещи, не так ли?


Тогда давайте разберемся что есть кидалово?

Отступление от норм морали и этики, общепринятых обществом, да еще и повлекшее за собой материальные издержки для потерпевшей стороны.... Это не кидалово?

просто в не очень большом масштабе.....

Никто ведь не мешал при внесении аванса сказать, что у них денег нет....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
23 нояб. 2008
KaterinaV писал(а):
Никто ведь не мешал при внесении аванса сказать, что у них денег нет....

Катя, здесь тысяча признаков, говорящих о том, что деньги у него (покупателя) есть... это именно "кодалово".
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
23 нояб. 2008
KaterinaV
А откуда Вы взяли, что денег у них нет? Отсюда "заранее зная, что нужную сумму они не соберут"?
О каких материальных издержках идет речь? Где потерпевшая сторона? Был заключен договор, внесен аванс.
Покупатель, в любой момент времени может отказаться от выполнения договора. Наказание- невозврат аванса.
Все по договору. А кстати Вы не допускаете такую возможность, что покупатели приехали, а квартира продана
другому? Ведь, судя по всему, договор составлен таким образом, что покупатель незащишен ни перед агенством, ни
перед продавцом. Хотя бы задаток прописали.
КИДАЛОВО- это когда Вам не заплатили за выполненую работу! А здесь все по договору.
Вы пишите: Никто ведь не мешал при внесении аванса сказать, что у них денег нет....
Вы не допускаете возможность, что по каким либо причинам они не смогли собрать нужную сумму. Ну, например, банк накрылся?
А делать выводы. что это подонки и КИДАЛОВО это ЭТИЧНО? И рассылать все это по интернету. Ситуация описана одной из сторон.
Я понимаю, что теперь риэлтору будет неудобно перед своим клиентом.
Такие вещи неоднократно происходили на рынке, когда он рос. Только тогда риэлторы кидали (это Ваша терминология) покупателей, которые
не получали ничего!
23 нояб. 2008
Кидаловом здесь обозвали попытку выйти на продавца в обход посредника, приготовившего сделку. Отказаться же от сделки или поторговаться может любой участник сделки.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 нояб. 2008
Червяков Игорь
Ну это не совсем так! Прочитайте внимательно первый пост! А потом, разве к-л нормами, включая нормы морали и этики, запрещено людям общаться между
собой, в том числе покупателям и продавцам? Или только с разрешения господ риэлторов? А переговоры всегда лучше вести без посредников, а то частенько
бывает, что посредники как испорченный телефон!
А почему Вы не допускаете ситуации, при которой продавец и покупатель договорились о цене сделки и заплатили риэлтору?
Или изначально в условиях прописано: клиент подонок, риэлтор белый и пушистый?
23 нояб. 2008
Сами почитайте. А мы от Антона знаем доподлинно, как всё было. А также знаем, как иногда ведут себя покупатели. В данном случае - ваша последняя фраза верна, несмотря на то, что это приводит вас в бешенство! [-X
Именно в данном случае.
Хотя бывает и наоборот: риэлтор подонок, а клиент - белый и пушистый. А вы не знали? :shock: :mrgreen:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей