Бешенство цен 383 / 27533

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 фев. 2010
bhr писал(а):
я уже год на этом форуме.
залез со скромным вопросом - чего там с ценами - растут/падают/стоят?
такой разброд и шатание.
И сейчас вроде - смотрю чего пишут, понять не могу. Кому верить?


Так этот разброд и есть реальность.
Где то точечечно, по отдельным домам, районам, жилым комплексам - рост.
Где то стояк конкретный.
Где то продолжается утряска, падение.

Но вообще рынок все более четко сегментируется, хрущи, 9-ти этажки, восточное направление дешевеет, новостроики разумных площадей дорожают. ЦАО, ЮЗАО, ЗАО в плюсе, в ВАО, ЮВАО, ЮАО ещё есть куда чуток просесть.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
01 мар. 2010
Какое все-таки точное название темы. Особенно если увидеть ударение на "бешенстве". А помимо грозящей "дешевой ипотеки", которая откроет нам врата в рай, есть какие-то объективные критерии растущих цен на жилье? Куда взгляд не кину, везде упадок. Вот, только лишь свежие заголовки:

В Москве найден мертвым топ-менеджер нефтегазовой компании «Транс Нафта».

Бывший первый заместитель министра финансов Московской области Валерий Носов обвиняется в вымогательстве.

Волны цунами разошлись во всех направлениях. К берегам России волна дойдет в полдень воскресенья.

Медведев предлагает отпускать под залог всех обвиняемых в экономических преступлениях. Залоги будут установлены от 100 тысяч рублей за нетяжкие... (В казне совсем мало денег?)

Кстати, приличный сайт. Не желтая пресса. Что у нас еще? В Олимпиаде сплошные позоры. Еще один актер умер. До него молодой спортсмен. Какая сфера принесет нам радость и утешение? Крапин в последнем номере «Фотонедвижимости» говорит, что впереди не рост, а снижение «не менее 30% в рублях», что оптимальная цена квартиры равна 100 умножить на арендную плату. Пока и близко ничего подобного не видно.

Еще из личных наблюдений. Оформил подписку в циане, параметры задал совсем узкие, и тем не менее в день 7-10 новых вариантов. В неделю это почти 70 квартир. Объем предложений (исключая даже повторы) растет гигантскими темпами. Вы уверены, что количество сделок на том же уровне?
И еще парадокс. Агенты стали совсем грубо округлять, заверяют, что с моими запросами ниже 10 миллионов квартиру не найти. Нашел двушку за 7. Трешку за 6,800 (нужен ремонт). И это только те, что видел живьем. Остальные по телефону сказали свободны. 8,200 агент тоже округляет до девяти. Что это? Двойки по математике? Ложь во спасение? Последний вопрос риторический. Ответьте лучше на первый: про позитивные тенденции, гарантированно ведущие к росту. Я что-то их и с биноклем не вижу. Вчера еще передача про новостройки была с неутешительными прогнозами. Глава ПИКа выглядел совсем жалким.
01 мар. 2010
Вы купите сначала, Олег Олегович...

Найти - не значит купить...
01 мар. 2010
Поднять не значит иметь. Пойти не значит успеть. Вы, уважаемая, добавьте лучше по теме чего-нибудь радостного, что купить трудно я и сам знаю. Не стоит плодить трюизмы.
01 мар. 2010
Oleg_Olegovich писал(а):
Поднять не значит иметь. Пойти не значит успеть. Вы, уважаемая, добавьте лучше по теме чего-нибудь радостного, что купить трудно я и сам знаю. Не стоит плодить трюизмы.


Извиняюсь, сколько бы я радостного не говорила, тем, у кого денег на покупку нет - радостнее не станет, им денег надо добавлять, а это - не мои проблемы. Пусть зарабатывают, вместо того, чтобы ждать исполнения мечтаний.
01 мар. 2010
Т.е. по существу вам сказать опять нечего? Предлагаю (вам и остальным) немного отойти от привычных отношений агент-клиент и посмотреть на картину шире. Не играя в "купи слона".
01 мар. 2010
Oleg_Olegovich писал(а):
Т.е. по существу вам сказать опять нечего? Предлагаю (вам и остальным) немного отойти от привычных отношений агент-клиент и посмотреть на картину шире. Не играя в "купи слона".


То есть - собраться по 200-300 тыс для матпомощи ?
01 мар. 2010
или кликнуть для о.о. Кеворкяна.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 мар. 2010
Боровков Александр писал(а):
или кликнуть для о.о. Кеворкяна.



Типа того.

Заметила тенденцию, сорри за офф - вот кругом жопа, да, согласна.

Но - только одни говорят, говорят. говорят - да как же выбраться из жопы, да ай-яй-яй, да что же такое, да это ужасно, да это невозможно так жить - несправедливо и неправильно.

Так вот. Пока одни говорят, другие - просто выбираются.
01 мар. 2010
Мадам О писал(а):
Oleg_Olegovich писал(а):
Т.е. по существу вам сказать опять нечего? Предлагаю (вам и остальным) немного отойти от привычных отношений агент-клиент и посмотреть на картину шире. Не играя в "купи слона".


То есть - собраться по 200-300 тыс для матпомощи ?


Я у малоимущих не принимаю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей