Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июл. 2013
Рентополучатель писал(а):
4arka и Лазанья это похоже один персонаж.

По ходу дела форум на 90% состоит из Лазаньи. Прям как агент Смит в матрице, поглощаю участников.
26 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Рентополучатель писал(а):
4arka и Лазанья это похоже один персонаж.

По ходу дела форум на 90% состоит из Лазаньи. Прям как агент Смит в матрице, поглощаю участников.

Извините если ошибаюсь, но много похожего
viewtopic.php?f=12&t=35006
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Рентополучатель писал(а):
4arka и Лазанья это похоже один персонаж.

По ходу дела форум на 90% состоит из Лазаньи. Прям как агент Смит в матрице, поглощаю участников.

Во всяком случае, заставили несколько десятков человек вплотную интересоваться своими квартирными делами.
Я так просто переживала, что может жена у Вас не так хозяйство ведет. Но как только выяснилось, что мы с ней имеем схожие мысли о жизни в городе и за городом, успокоилась :lol:
Фоторепортаж-то будет?
26 июл. 2013
Лазанья наконец оквартирен!!! Линейная двушка или торцевая с кухней 11,9м? Мои поздравления!! Какого бы размера куня ни была - 10 или 11,9 - Вы герой сезона!
26 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
Лазанья наконец оквартирен!!! Линейная двушка или торцевая с кухней 11,9м? Мои поздравления!! Какого бы размера куня ни была - 10 или 11,9 - Вы герой сезона!

Vio писал(а):
Во всяком случае, заставили несколько десятков человек вплотную интересоваться своими квартирными делами.
Я так просто переживала, что может жена у Вас не так хозяйство ведет. Но как только выяснилось, что мы с ней имеем схожие мысли о жизни в городе и за городом, успокоилась :lol:
Фоторепортаж-то будет?


Всех благодарю. Об этом и многом другом в другой теме. Репортаж будет, только чутка позже, поскольку нужно поднять тоннаж в выносе раритетов.
Линейка. кухня 10.10, комната 11.70, вторая 20.3, 2 лоджии (3.8 и 7.8).
27 июл. 2013
Toro писал(а):
Лазанья писал(а):
В Отрадном, на Хачатуряна, находится одна из крупнейших московских мечетей.
Что там творится по пятницам!

Там еще находится мощнейший завод по сжиганию мусора с радиусом выброса больше 25 км. Тут зеленое Одинцово выигрывает. Получается снова плюсов не так много:
1. Коллега добирается без давки и без пробок за час с небольшим (столько же и я, учитывая локальные пробки внутри района).
2. Экология в СВАО хуже экологии того же Одинцово.
3. С детскими садами проблема везде.
4. Инфраструктура Одинцово подтягивается. А на электрички до центра можно доехать за столько же, сколько я буду ехать на метро. Получается равнозначно.
Так или не так? не понимаю :ne_vi_del:



Лазанья,

то, что говорят коллеги, и, вообще, жители отдаленных районов, надо умножать на два.

Например, на моей прошлой работе, сотрудница, живущая в Обнинске, заявляла, что на дорогу из дома и до работы (центр Москвы) тратит не более полутора часов.

А буквально на днях жительница Ю. Бутово (так и хочется сказать, с пеной у рта) доказывала мне, что вечером рабочего дня от улицы Крупской до Ю. Бутова она доезжает на машине за 35 минут. А в выходные - так вообще за 15 :) .

Бедная девушка, Обнинск до Москвы 100 км!!
27 июл. 2013
Toro писал(а):
Лазанья,
то, что говорят коллеги, и, вообще, жители отдаленных районов, надо умножать на два.
Например, на моей прошлой работе, сотрудница, живущая в Обнинске, заявляла, что на дорогу из дома и до работы (центр Москвы) тратит не более полутора часов.
А буквально на днях жительница Ю. Бутово (так и хочется сказать, с пеной у рта) доказывала мне, что вечером рабочего дня от улицы Крупской до Ю. Бутова она доезжает на машине за 35 минут. А в выходные - так вообще за 15 :) .

Да не, зачем врать то, дорога есть дорога. Но коллега из Одинцово метеор, за не более 1 часа 15-20минут. Хотя возможно виной лето. Говорят, что осень-зима начинаются давки в электричках, задержки и увеличенные интервалы.
27 июл. 2013
Toro писал(а):
Лазанья,

то, что говорят коллеги, и, вообще, жители отдаленных районов, надо умножать на два.

Например, на моей прошлой работе, сотрудница, живущая в Обнинске, заявляла, что на дорогу из дома и до работы (центр Москвы) тратит не более полутора часов.

А буквально на днях жительница Ю. Бутово (так и хочется сказать, с пеной у рта) доказывала мне, что вечером рабочего дня от улицы Крупской до Ю. Бутова она доезжает на машине за 35 минут. А в выходные - так вообще за 15 :) .


Тоже такое заметил. Очень любят жители подмосковья доказывать, как быстро они до работы доезжают. Правда потом, после переезда в Москву, внезапно выясняется что на самом-то деле они задолбались ездить и вообще время в пути смело на два умножать можно :))
27 июл. 2013
axone писал(а):
Daniela-R писал(а):
...
Отсюда, с вашего разрешения, напишу: - сделайте косметику, отдохните после "покупной гонки"... и присматривайтесь к хорошей новостройке за городом, удачно расположенной и просторной квартире. Накиньте на стоимость выплаченную сейчас, ещё стоимость ремонта, и ещё 1 Мио... и продайте. (да-да, придется поработать, поискать покупателя, не без этого! Зато есть теперь, то - на чём можно постараться сделать 1 мио дополнительно!), а на вырученные деньги - купите просторную новую квартиру в Подмосковье!


Волей судеб пришлось тут недельку пожить в Лесном городке, что за Одинцово. После такого опыта еще более укрепился в мнении - чем ближе к центру, тем лучше. Нафига нужны квадраты, если до этих квадратов еще доехать надо? Знаете, полтора часа за рулем каждый вечер, чтоб добраться до дома - утомляет. А еще утром. Три часа коту под хвост.



ТРИ ЧАСА не коту под хвост - А ТРИ ЧАСА из ЖИЗНИ!!! :cry_ing:
И причём каждый день .
Когда это переводишь в года , приходишь в ужас . Куда уходит наша жизнь.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
27 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Квартиру принял. Могу так сказать - год никаких досрочных погашений. Все нужно вкладывать в ремонт. :)

Подробности напишу позже, как вытащу на улицу раритеты 70-х годов и 2 швейных машинки :)))

Кратко: Отрадное, 7-8 мин от метро, дом серии ii-68-02\16м, двухподъездный. :) ох и жесткое же будет лето.


Лазанья !
Поздравления с обретением своего угла!
Не суть в Отрадном , Бутово , 50-100 -200 метров !!!
Главное это уже СВОЙ угол.
И это внутренний комфорт помноженный на стабильность .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, eiler2005, Sergey+, Химфиз, Любезная Снегурочка и 17 гостей