Перспективная квартира 270 / 14378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 янв. 2014
MariannaPro писал(а):
Юлия, в однушках, кроме сантехнической кабины, есть еще слава богу межкомнатные перегородки, которые делят площадь однушки на комнату, коридор и кухню. Все перегородки в Вулыхах гипсокартон. Но свято верю,что бывают редкие исключения. Спасибо, Лазанья, за описание Вулыха!! Лурье спит или видит??

Да не за что. Я Вулыху очень люблю. :)
кирпич там есть, но только в тех Вулыхах, которые строили под себя заводчане, которым земля под постройку дома была выделена и стройматериалы. Лично видел примеры домов (но не Вулых) на Аэропорте, где в сталинках разные по высоте этажи. Начальство завода для всех сделало 3 м, а для себя 3,2-3,3. в Вулыхах кирпич тоже могли пускать на перегородки в каких-нибудь квартирах, в которые заселялись чинуши, имевшие доступ к строительству дома.
Hotto писал(а):

А трешки там только линейки бывают?

Насчет высоты потолков - бывает 2,65 по бти

Пс - по плану кв вулыха видно, что толстые стены только наружные, внутренние и межквартирные - тонкие

в классике Вулыхе да. тока линейки. но есть другие Вулыхи, другие модификации, про них не скажу. Потолки да, 2,64 еще как встречаются, причем очень часто именно 2,64.

У меня знакомый заселился в новострой в Петербурге - потолки по проекту - 2,80. Смеряли - 2,55.
17 янв. 2014
Да кстати, а ведь сколько еще в Москве разновидностей кирпичных ведомственных домов, именно не совмина/цк, уйма..... Но это все индивидуальные проекты, как правило потолки везде тоже низкие
17 янв. 2014
Hotto писал(а):
Насчет высоты потолков - бывает 2,65 по бти

Расхождение по высоте потолка бывает незначительное. Сейчас продаю серию II-68-03. В квартире по БТИ высота потолка 2,52, спасибо- кому-то повезло на 2 или 4 см в высоте потолка, в описании этой серии немного другое.
Hotto писал(а):
Пс - по плану кв вулыха видно, что толстые стены только наружные, внутренние и межквартирные - тонкие

Кирпичные межкомнатные/межквартирные/стены лестничной площадки на плане бти опознать конечно тяжело. Межкомнатные кирпичные перегородки часто бывают толщиной в полкирпича или кирпич.
Последний раз редактировалось MariannaPro 17.01.14, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
17 янв. 2014
Hotto писал(а):

Так вулых стоит 9, а 15 что стоит? :lol:

Это смотря где она 9 стоит. Возьмите Вулыхи около Ботанического сада, на Ак. Комарова. Там 2кк по 11-13 млн, с убитым ремонтом. С ремонтом еврик - цена и 15 стоит.
Я бы Вулыху взял в сравнении с п44т или копэ. Все-таки в кирпиче совершенно другое ощущение, чем в бетоне.
[img]Да%20кстати,%20а%20ведь%20сколько%20еще%20в%20Москве%20разновидностей%20кирпичных%20ведомственных%20домов,%20именно%20не%20совмина/цк,%20уйма.....%20Но%20это%20все%20индивидуальные%20проекты,%20как%20правило%20потолки%20везде%20тоже%20низкие[/img]
не думаю, что меньше 2,64. Низкие то 2,45-2,48-2,50. Потолки панельного домостроительства.
Модификаций много, хорошо бы книжку выпустить про жилые дома, толстый справочник такой, страниц на 1500, где четко рассказать про всю поднаготную домов. Можно даже многотомную серию запустить.
17 янв. 2014
вот смотрю я на ссылки, которые здесь постили на cian и рядом другие продающиеся квартиры в этих домах и в голове у меня встает такой вопрос. продается квартира за 10, 20, 30 лямов, смотришь на обстановку, а там ремонта и мебели на пять копеек. и так процентов 80 всех объявлений. это как? люди не хотят жить в красивой обстановке? у людей нет денег на ремонт и обстановку? откуда же тогда такая квартира? может получается, что доход людей не соответствует ценам на квартиры? :)
17 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Hotto писал(а):
Так вулых стоит 9, а 15 что стоит? :lol:

Это смотря где она 9 стоит. Возьмите Вулыхи около Ботанического сада, на Ак. Комарова. Там 2кк по 11-13 млн, с убитым ремонтом. С ремонтом еврик - цена и 15 стоит.
[/quote]

да не про Вулыха я писала, где цифры 9 и 15. Это просто пример пустой болтовни ни о чем..

Лазанья писал(а):
... хорошо бы книжку выпустить про жилые дома, толстый справочник такой, страниц на 1500, где четко рассказать про всю поднаготную домов. Можно даже многотомную серию запустить.

Есть они до сих пор в агентствах и у частников. Давно начали издавать. Только сейчас все найди в инете. У меня даже дома есть такой, если в последнюю разборку не выкинула. И так без него раритетов хватает.
17 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Изображение

Моя подруга и клиентка(она здесь есть на НЕРСе), делала ремонт два-три месяца назад в двушке,башня Вулыха на Зацепе, двушка указана Контактом на данной схеме как со смежными комнатами, так вот - комнаты у нее изначально были изолированы(она так въехала в квартиру) , а стена между коридором и комнатами - кирпичная, я заходила во время ремонта, она меняла двери,и все было видно.
Однако данная башня была построена как ведомственный дом, может, какие-то местные отклонения есть.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 янв. 2014
Лазанья писал(а):
... хорошо бы книжку выпустить про жилые дома, толстый справочник такой, страниц на 1500, где четко рассказать про всю поднаготную домов. Можно даже многотомную серию запустить.

Есть они до сих пор в агентствах и у частников. Давно начали издавать. Только сейчас все найди в инете. У меня даже дома есть такой, если в последнюю разборку не выкинула. И так без него раритетов хватает.[/quote]

Только вряд ли в таких справочниках есть данные по ведомственным домам, в виду их разнообразия
17 янв. 2014
akorz писал(а):
вот смотрю я на ссылки, которые здесь постили на cian и рядом другие продающиеся квартиры в этих домах и в голове у меня встает такой вопрос. продается квартира за 10, 20, 30 лямов, смотришь на обстановку, а там ремонта и мебели на пять копеек. и так процентов 80 всех объявлений. это как? люди не хотят жить в красивой обстановке? у людей нет денег на ремонт и обстановку? откуда же тогда такая квартира? может получается, что доход людей не соответствует ценам на квартиры? :)


Есди говорить о вторичном кирпиче, то это скорее всего наследственные или выданные при совке бесплатно квартиры
17 янв. 2014
Изображение

Двушка в вулыхе с изол комнатами, возможно результат перепланировки
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя