Я очень сложный клиент (( 228 / 11016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 апр. 2014
Bloomington писал(а):
Dasha2 писал(а):
И дело тут не в размерах вознаграждения 2-5%, мне кажется хороший риелтор даже окупится за счет хороших способностей торговаться.


Вопрос с торгом очень неоднозначный. Ликвида на рынке стало мало, следовательно, торговаться готовы только за долго висящий неликвид, за объекты с фактическими и юридическими пороками, либо если продавец срочно выходит в деньги (единичные случаи). Ликвидную квартиру, особенно в условиях альтернативы (а таких сделок большинство) со сколь-нибудь существенным торгом никто не продаст - продавцы с их риэлторами не глупее вас. Приветственные 50-100 тысяч, как максимум.
Поэтому дисконт, который вы скоро научитесь видеть в цене квартиры, будет заставлять вас сомневаться больше, чем если бы вы увидели квартиру по рынку + несколько сотен комиссии сверху.
Комиссию умножайте на два, потому что тому парню вы тоже заплатите сверху рыночной цены квартиры.

Ликвида мало, но он есть, и кроме старых позиций открываются новые - люди все же не остановились в реализации жизненных потребностей и выходят на рынок. И покупателю не нужны все квартиры, а только те самые единичные случаи.. Неумехе и амбициозному самсебериэлтору ЕЩЕ ТРУДНЕ НА РЫНКЕ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН АНАЛИТИК, КОНСУЛЬТАНТ, СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТЧИК, ДОБРЫЙ УЧАСТЛИВЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ,чтобы разобраться в зернах и отобрать их от плевел..
Торги есть, а по поводу умножайте комиссии на два - это вы загнули.. нынешние комиссии такие небольшие(это я тактично), что приходится отбивать доходность только количеством сделок Спросите сейчас напрямую у девушки-ТС, как она собирается оплатить услуги на сопровождение(при этом выбрав САМОГО ЛУЧШЕГО - интересно по каким критериям, по самой низкой цене предложения оплаты за услугу?) и услуги привлеченного юриста, я уверена - услышанное поразит ваше воображение. Могу ошибаться, но за более чем 20 лет работы темперамент и намерения предсказываю как Ванга.
А то, что полученные деньги у ТС являются результатом стечения обстоятельств - это было понятно.
Я в своей жизни совершала покупки недвижимости от 10 до 500 тысяч долларов, 536 000 - были самой крупной покупкой, это квартира, в которой я сейчас живу и которая стоила так в 2005 году.Соответственно, к миллионерам себя не отношу, родители мне не дали ни копейки, от мужей тоже прок небольшой, все заработала. И ни разу эти деньги не лежали на счетах, как только собиралось хотя бы 60-70 процентов суммы - я тут же начнинала искать объект вложения, быстро добирала(занимала, кредитовалась, зарабатывала) и покупала, процесс занимал не более 2 месяцев каждый раз - слишком хорошо я знаю нынешний рынок.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 апр. 2014
Dasha2 писал(а):


Во-вторых, я не ставила цель благодаря этой теме научиться всем риелторским и юридическим технологиям, чтобы провести сделку самостоятельно.
Дело в том, что в случае неудачного выбора можно упустить выгодную сделку, а может быть и вовсе попасть на все 100%, купив квартиру у мошенников. Полученные на форумах знания я собираюсь использовать для контроля над работой риелтора и ее дополнения.

Маленькая ремарочка в заключении: на форумах знания не получают.
Получают специалисты знания из книг, из мастер-классов и семинаров.
На форуме общаются риэлторы, которые эти знания уже давно получили, они обсуждают моменты, нюансы.
При такой сумме на покупку не нанять личного консультанта-риэлтора и вот все эти вопросы задать ему в приватной беседе, и приватно получить ту информацию, которую не получите на форуме - неразумно, поверьте.
Консультация не стОит дорого, порой даже бесплатна, уникальность момента такова, что сегодня вы можете выбирать и выбрать лучшего за одинаковые цифры комиссионных.....
Неужели не приятно сознавать вам, богатому человеку, что вы можете нанять лучшего специалиста в этой сфере для решения своего вопроса?
И мне не понятно что именно так движет вами: любознательность, страх потери, жадность или пролетарское самосознание....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):

.
Неужели не приятно сознавать вам, богатому человеку, что вы можете нанять лучшего специалиста в этой сфере для решения своего вопроса?
И мне не понятно что именно так движет вами: любознательность, страх потери, жадность или пролетарское самосознание....

Хотите, я угадаю эту мелодию с одной ноты?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):

.
Неужели не приятно сознавать вам, богатому человеку, что вы можете нанять лучшего специалиста в этой сфере для решения своего вопроса?
И мне не понятно что именно так движет вами: любознательность, страх потери, жадность или пролетарское самосознание....

Хотите, я угадаю эту мелодию с одной ноты?

Хочу. :)
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
... может быть у вас, уважаемые риелторы, уже были такие клиенты, которые не знали какой район Москвы выбрать. Расскажите, как вы помогли им определиться?

Исходя из бюджета и требований непосредственно к параметрам квартиры.

Рейтинг районов Москвы претерпел не очень большие корректировки, обусловленные открытием новых станций метро, но в целом практически не поменялся за прошедшие 20 лет. Он связан прежде всего с экологией мегаполиса и традиционно сложившимся социальным составом населения районов.

Поэтому, при выборе, прежде всего предлагаю Запад - Юго-запад.
Затем - Северо-запад, Север, Северо-восток.
Последним в приоритетном списке стоит юго-восточное направление.

При чем, немаловажную роль при рекомендациях играет тот факт, что сам я - коренной москвич, пожил (правда, в разное время) в пяти различных районах города, знаю не понаслышке их преимущества и недостатки.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Хочу. :)


Этих денег нет. Ожидается либо развод, либо смерть богатого родственника, может, продажа инвестированной новостройки. То самое бинго, со слов ТС.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 апр. 2014
Долго работая с риелторами в своём провинциальном городе, как по продаже так и по аренде недвижимости, могу сказать,
что уровень компетенции риелторов очень разный, профессионалов очень мало, очень. В основном это безработные проходимцы, которые научились работать с открытыми и закрытыми базами данных, которые ровным счётам не за что не отвечают, а соответственно не дают хоть какую то важную информацию о предмете сделки, её ликвидности и юридической безопасности.

По сути вынужден констатировать, что при кажущейся общей цели у покупателя и риелтора, они по сути являются антагонистами, у каждого свои цели и задачи и они пересекаются только в одной точке это совершение сделки, по всем другим аспектам они противоположны.

В нашем провинциальном городе, покупателю просто однозначно придётся начать разбираться в вопросе безопасности сделки, ликвидности жилья и другим важным вопросам связанные с покупкой жилья, полностью и безоговорочно положиться по этим вопросам на риелтора это просто безумие. В этом же топике люди пытаются доказать, что в Москве всё по другому, ИМХО это всё равно что доказывать, что в Москве сила притяжения земли на 15% меньше чем в других городах.

Вывод банален, к "профессионалам" обращайся, но сам не плошай!
06 апр. 2014
Святослав писал(а):
Даша для этого Вы должны доверить риэлтору все свою "подноготную": биографию, выложить всех родственников, свои маршруты передвижения, образ жизни, взгляды и предпочтения. Кроме того наличие другого имущества и перспективые планы своей жизни на 10 лет. Вы готовы все это написать на открытом форуме или на бесплатной консультации? :du_ma_et:
Что бы у Вас возникло доверие к такому человеку по крайней мере Вам необходима рекомендация других лиц. Лучше знакомых. Что у риэлтора возникло к Вам доверие нужна рекомендация других лиц, как поручителей за Вас.
По деловой практике сложившейся на рынке недвижимости следующим этапом является договор и предоплата риэлтору.
Тогда у риэлтора возникает обязанность помогать Вам с Вашим выбором, используя свой опыт и тратя свое время, предоплаченное Вами. Обучение/консультирование клиента это работа.....
Что в этих этапах, Вы смогла преодолеть и на чем остановились?

Своему бывшему риелтору я доверила всю необходимую информацию, все что меня спросили. Могу и здесь, в разумных пределах, надеюсь это не будет поводом для дальнейшего копания в подноготной, не имеющей отношения к теме. Возраст до 30, обычная жизнь на периферии и немного за границей. Работа связана с разъездами, к счастью, большая часть работы на данный момент автоматизирована и контролируется удалено. Возможны частые поездки к ЦТУ, но в качестве фактора, определяющего район проживания, я его не рассматриваю. Постоянных маршрутов передвижения по Москве у меня нет. Родственников в Москве нет. Со мной будет проживать сестренка. Образ жизни - активный, не люблю домоседствовать, регулярные выезды за границу. Другое имущество имеется, но не в Москве. Перспективные планы на 10 лет-это сложно спрогнозировать, надеюсь обзавестись семьей.
Ничего плохого о своем бывшем риелторе сказать не могу, обратилась по рекомендации. Еще до нее попадала на риелторов продавцов, которые предлагали свои услуги. Потом обращалась напрямую. Практически все требуют сначала заключить договор, на электронную почту договор для ознакомления не высылают, каждый зовет на встречу в офис. Ходила с ними по показам квартир. Мало что знают о доме, квартире, большую часть информации выуживала из хозяев или квартирантов. Моя риелтор поопытнее, более или менее разбиралась в типах и сериях домов, в документах на квартиру. Думаю она неплохо проводит юридическую часть сделки. Но вот сам подбор квартир меня разочаровал.
Юлия Лурье писал(а):
Вопрос с торгом очень неоднозначный. Ликвида на рынке стало мало, следовательно, торговаться готовы только за долго висящий неликвид, за объекты с фактическими и юридическими пороками, либо если продавец срочно выходит в деньги (единичные случаи). Ликвидную квартиру, особенно в условиях альтернативы (а таких сделок большинство) со сколь-нибудь существенным торгом никто не продаст - продавцы с их риэлторами не глупее вас. Приветственные 50-100 тысяч, как максимум.
Спросите сейчас напрямую у девушки-ТС, как она собирается оплатить услуги на сопровождение(при этом выбрав САМОГО ЛУЧШЕГО - интересно по каким критериям, по самой низкой цене предложения оплаты за услугу?) и услуги привлеченного юриста, я уверена - услышанное поразит ваше воображение. Могу ошибаться, но за более чем 20 лет работы темперамент и намерения предсказываю как Ванга.
А то, что полученные деньги у ТС являются результатом стечения обстоятельств - это было понятно.

Да, по торгу так и было. Максимум предлагали 4%, если покупаем в течение недели.
Юристу 50-100 тысяч. Риелтору 300-500 тысяч. Думаю этого достаточно. Понятно, что на этом форуме есть и риелторы, которым эта сумма покажется маленькой, но уж точно не самая низкая цена предложения оплаты за услугу? При этом я не согласна на условия в договоре, которые каким-либо образом ограничивают меня по количеству и времени просмотров. Некоторые требуют предоплаты, но в этом случае должно быть обязательное условие о возврате в случае не покупки мною квартиры, просмотренных от этого риелтора. При этом я оплачиваю потраченное риелтором время из расчета, допустим, 1000 за показ.
Вообще интересно, есть ли такая форма договора, при которой защищены обе стороны. Ведь в случае предоплаты можно наткнуться на развод. Идеальным был бы вариант, когда сумма оплаты услуг хранится у нотариуса или в банке на специальном счете, доступ к которому риелтор получит только после того, как клиент покупает одну из показанных им квартир в течение полугода. Такое вообще встречается в практике риелторов? :)
Николай Тюленев писал(а):
Dasha2 писал(а):
... может быть у вас, уважаемые риелторы, уже были такие клиенты, которые не знали какой район Москвы выбрать. Расскажите, как вы помогли им определиться?

Исходя из бюджета и требований непосредственно к параметрам квартиры.
Рейтинг районов Москвы претерпел не очень большие корректировки, обусловленные открытием новых станций метро, но в целом практически не поменялся за прошедшие 20 лет. Он связан прежде всего с экологией мегаполиса и традиционно сложившимся социальным составом населения районов.
Поэтому, при выборе, прежде всего предлагаю Запад - Юго-запад.
Затем - Северо-запад, Север, Северо-восток.
Последним в приоритетном списке стоит юго-восточное направление.
При чем, немаловажную роль при рекомендациях играет тот факт, что сам я - коренной москвич, пожил (правда, в разное время) в пяти различных районах города, знаю не понаслышке их преимущества и недостатки.

Спасибо хоть кто-то по теме высказывается :ki_ss:
С экологией более или менее понятно, а насчет сложившегося социального состава населения районов мне понять сложно. Люди ведь переезжают с одного на другое место, есть приезжие с периферии и из других стран.
А что насчет перспектив, что растет в цене быстрее Запад, Юго-запад или Северо-запад?
Френки писал(а):
Долго работая с риелторами в своём провинциальном городе, как по продаже так и по аренде недвижимости, могу сказать,
что уровень компетенции риелторов очень разный, профессионалов очень мало, очень. В основном это безработные проходимцы, которые научились работать с открытыми и закрытыми базами данных, которые ровным счётам не за что не отвечают, а соответственно не дают хоть какую то важную информацию о предмете сделки, её ликвидности и юридической безопасности.

По сути вынужден констатировать, что при кажущейся общей цели у покупателя и риелтора, они по сути являются антагонистами, у каждого свои цели и задачи и они пересекаются только в одной точке это совершение сделки, по всем другим аспектам они противоположны.

В нашем провинциальном городе, покупателю просто однозначно придётся начать разбираться в вопросе безопасности сделки, ликвидности жилья и другим важным вопросам связанные с покупкой жилья, полностью и безоговорочно положиться по этим вопросам на риелтора это просто безумие. В этом же топике люди пытаются доказать, что в Москве всё по другому, ИМХО это всё равно что доказывать, что в Москве сила притяжения земли на 15% меньше чем в других городах.

Вывод банален, к "профессионалам" обращайся, но сам не плошай!

Во многом согласна с вами :co_ol:
06 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):

Этих денег нет.

У меня сложилось аналогичное мнение.
:men:
Зато наверняка будет еще стр. 30-40 дискурса. :lol:

А душа успокоится съемной квартирой-однушкой на двоих ( с "сестренкой") в Капотне, например. Но с хорошим ремонтом.Девушки все-таки! :lol:

Почему сложилось именно такое мнение?

А брызг слишком много. :nez-nayu:
06 апр. 2014
Долго работая с риелторами в своём провинциальном городе, как по продаже так и по аренде недвижимости, могу сказать,
что уровень компетенции риелторов очень разный, профессионалов очень мало, очень. В основном это безработные проходимцы, которые научились работать с открытыми и закрытыми базами данных,


Врать не буду, не знаю. Просто спрошу - неужели в ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ городах есть ЗАКРЫТЫЕ базы данных????? :sh_ok:
Это я не в смысл московского снобизма ... а в смысле логики? Есть ли необходимость в провинциальном городе создавать и ПОДДЕРЖИВАТЬ закрытую базу данных????
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей