Вопрос к старожилам форума 158 / 6027

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 нояб. 2015
Олег Назаров писал(а):
Дык ... мы ж про это и толкуем. Вы ПРОДАЛИ объект недвижимости ПОСЛЕ 1 января 2016 года. Это означает, что данный объект был приобретен в собственность физического лица ПОСЛЕ 1 января 2016 года. Это именно то, что написано в законе.
БУКВАЛЬНО.

Вот именно. И трактовка может не быть такой, которая видится нам в прочтении.
28 нояб. 2015
Евгений Палько писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Дык ... мы ж про это и толкуем. Вы ПРОДАЛИ объект недвижимости ПОСЛЕ 1 января 2016 года. Это означает, что данный объект был приобретен в собственность физического лица ПОСЛЕ 1 января 2016 года. Это именно то, что написано в законе.
БУКВАЛЬНО.


Тов.Назаров, может быть мы спорим о разных вещах? Пример: человек вступил в наследство 5 января 2015г.( день смерти наследодателя), то есть ПРИОБРЁЛ квартиру. Продаёт её в 2016г., в ДКП , допустим, 1 млн. Налог не платит, т.к. ПРИОБРЁЛ её до 1 января 2016г. Другой пример: человек вступил в наследство в 2016г., продаёт её, не дожидаясь истечения 3-лет. Налог в любом случае заплатит, исходя из кадастровой стоимости с учетом коэффициента 0,7, хоть 3 копейки в ДКП укажи.

Так почему сейчас некоторые риелторы пугают продавцов: продавайте прямо сейчас, а то после НГ с кадастровой стоимости заплатите налог? Продавцы-то нынешние ПРИОБРЕЛИ квартиру до 1 января 2016г.
И если в налоговой не знают кто такая Ольга Моисеева, то узнАют, если неправильно закон будут применять.
28 нояб. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Пример: человек вступил в наследство 5 января 2015г.( день смерти наследодателя), то есть ПРИОБРЁЛ квартиру. Продаёт её в 2016г., в ДКП , допустим, 1 млн. Налог не платит, т.к. ПРИОБРЁЛ её до 1 января 2016г.

А вот это далеко не факт. Могут трактовать, что для тех, кто приобрел в 2016 и затем будет продавать ранее 5 лет, т.е. потом - распространяется. Для продавца - тоже распространяется, потому что не указано, что освобожден от налогообложения на полученный доход. Ну не написано.

И если в налоговой не знают кто такая Ольга Моисеева, то узнАют, если неправильно закон будут применять.

Если напишут разъяснение в 2016 году, что применять в отношении продавцов, то им будет глубоко наплевать на Ваше мнение. Как и на мое и Назарова.
Надо писАть письмо по такой ситуации и получать позицию Минфина. Пока ФЗ не поправили. Может изложат свою позицию исчерпывающе ясно. Что тоже не факт. Перескажут ФЗ и все - как в указанном Вами выше письме.
28 нояб. 2015
Вот если в вышеуказанном законе изменят нынешнюю формулировку на "недвижимость, реализованную после 1 января 2016." - тогда да, все продавцы будут платить НДФЛ исходя из кадастровой стоимости (0,7). Хотя они там (в ГД) могли сразу это сделать.
29 нояб. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Вот если в вышеуказанном законе изменят нынешнюю формулировку на "недвижимость, реализованную после 1 января 2016." - тогда да, все продавцы будут платить НДФЛ исходя из кадастровой стоимости (0,7). Хотя они там (в ГД) могли сразу это сделать.

Не тот смысл был заложен. Тогда не учитываются собственники с 2016 года, а тут могут убить двух зайцев и я не сильно удивлюсь, если это реализуют.
29 нояб. 2015
Моисеева Ольга
Вот если в вышеуказанном законе изменят нынешнюю формулировку на "недвижимость, реализованную после 1 января 2016." - тогда да, все продавцы будут платить НДФЛ исходя из кадастровой стоимости (0,7). Хотя они там (в ГД) могли сразу это сделать.


Ольга. Со всем мои глубоким уважением ... Вы, простите за нескромный вопрос ... кто такая будете? Может Вы у нас министр финансов? Или глава московской налоговой? А?
Мне просто интересно, на КАКОМ основании Вы так уверенно все это пишете?

И если в налоговой не знают кто такая Ольга Моисеева, то узнАют, если неправильно закон будут применять.

Это как это? Адвокатом хотите выступить? Доказать, что человек имел полное право продавать квартиру за миллион? Прямо так в налоговую придете и будете доказывать? Или что?
А если ВСКРОЕТСЯ не дай бог реальная цифра ... кем Вы тогда будете? Пособником-соучастником? Что у нас там в УК про ОСОБО КРУПНЫЕ размеры прописано?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 нояб. 2015
Никто ничего не знает точно, НО ВСЕ ДРУГ ДРУГА ПУГАЮТ!!! :ras_pal_cov_ka:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
29 нояб. 2015
Олег Назаров

Я тоже думаю, что для ВСЕХ сделок с 2016 года минимумом , с которого берется налог при продаже, будет
70 проц. от кадастра, независимо от того , когда было выдано Свидетельство ПС/ и какие в нем основания/
Пусть даже ПС с основанием наследство было выдано в 2014 году....в 2016 при продаже НЕЛЬЗЯ будет указать
один миллион/ ну..налогооблагаемая база все равно от кадастра будет/.
А вот по срокам....тут мне кажется однозначно.
Если человек вступил в ПС в 2015 или раньше, то ему нужно будет ждать при продаже начиная с 2016 года
ТРИ года при любом основании ПС,
чтобы не подавать декларацию и налог /возможный , образованный в результате прибыли/ не платить.
29 нояб. 2015
DmitryB писал(а):
Вы просто не обратили внимание на то, что квартира по ссылке - это другое место и другой дом (панелька), а пиарил Adekamer квартал гнилушек постройки 20-х годов прошлого века на ул. Лестева.

насчет гнилушек и панелек: - социальное разделение жильцов "гнилушек" 20-х годов постройки и панели рядом с ТТК очень заметна .... по количеству и типу авто во владении жильцами :)
есть вообше замечательный пример Лестева 11 - это тоже дом который видел Ленина :) ну тоже после реконструкции :)
можете дать медиану по обьекту ?
за год хотябы :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
29 нояб. 2015
Adekamer
Тут на соседней ветке девушка есть одна....тоже продает с альтернативой. Тоже
с такой же позицией...я лучше удавлюсь, чем копейку скину....
Я думаю, Вам лучше с ней подискуссировать...
А по мне- так надо спокойнее ко всему относиться..
Ну...дешевеет ВСЕ...ну плохо, конечно...и у меня есть квартиры...и они подешевели...тоже.
Но усираться и доказывать обратное...это уж...извините...
Вот Вы пишете, что квартиры около МКАД и за МКАД дешевеют...это Вы понимаете.
А вот почему Ваша квартира при этом должна подорожать???
Потому что она именно Ваша ???
Ну да...свое г..но к зубам годно / это поговорка такая есть/
Только не обижайтесь....пожалуйста....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ungheni и 3 гостя