1-комнатная квартира в Москве до 6 млн 165 / 4052

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 июн. 2016
ну если в деревянных считать то рост, только реально в 2 раза все обвалилось....
18 июн. 2016
Toro писал(а):
Если судить по информации, которою выкладывают на этом форуме, то можно сделать вывод, что цены все-таки растут.
Например, была ссылка на двушку в ,,намоленном,, районе за 13 с чем-то миллионов (или 14? :) ).
А я, осенью 2014 года, смотрела все объявления по этому району, но трешки. Максимальный ценник за средний этаж тогда был около 13 млн рублей. Рост налицо :) .

Если слышен денег шелест, значит лох идёт на нерест (ц)
Весь МРН строится на психологии отлова лоха.
Посмотрим, почём пройдут реальные сделки у Деп имущества по новострою в ЦАО, тогда и поговорим.
18 июн. 2016
Юбиляр писал(а):
Пока инвесторы не выходят из бетона , потому что девальвацию проворонили а сейчас вроде как выходить непонятно во что ... Тем более отцы народа наперебой вещают что дно достигнуто , дальше только рост .
Побудительными мотивами выхода будет следующее -низкая арендная доходность , высокие налоги и ЖКХ . Когда увидят реальные и надежные инструменты для перетока средств , из недвижки побегут . Будет очередная волна снижения .



С налогами и ЖКХ согласен - как мотив.
Низкая доходность арендная - возможно.

Но вопрос стоит по более прежнего, на фоне снижения ставок по депо, - а куда (во что) выходить?
Что это за "надёжные инструменты для перетока средств" куда из недвижки побегут?
18 июн. 2016
Вы почитайте главного идеолога инвесторов. Он к каждому своему вангованию добавляет фразу "если нефть будет стоить"... Людям до сих пор невдомёк, что всё уже никогда не будет так, как прежде. Сколько бы при этом ни стоила нефть. Помойму, уже выкладывал в темах психологию принятия убытка/смерти. Рано или поздно "лося" придётся резать.
19 июн. 2016
DmitryB писал(а):
Рано или поздно "лося" придётся резать.


В смысле продавать "лишнюю" недвижимость что бы хватило на жизнь?
У всех по разному, но, разумеется, это возможно.

Дорогое образование детей, например.
У меня знакомая продала свою долю в дорогом участке, что бы оплатить образование детей.

Но если у инвестора не стоит проблема еды и образования (условно), а есть 6 млн. и есть недоверие к банковской системе, то ликвидная однушка ИМХО как вариант.

На более долгосрочном отрезке банковский депозит не будет иметь такого превышения над недвижимостью как сейчас. ИМХО.
Тут как бы два варианта - или недвижимость будет дорожать (ликвидная) или ставки снизятся. Пока второе...

Если нефть будет падать, то мне вообще сложно представить - что будет то? :du_ma_et:
Но спектр вариантов широк.
От "взрывного роста" на чубайсовских нано-новациях, до варианта ... экономики сопротивления по иранскому сценарию. А в последствии ещё и аргентинскому... :) :-(
И вот во втором случае недвижимость как раз не плохо себя чувствует. Какое-то время...:mi_ga_et:
С поправкой на различия рынков у нас и в Иране...
19 июн. 2016
DmitryB писал(а):
Toro писал(а):
Если судить по информации, которою выкладывают на этом форуме, то можно сделать вывод, что цены все-таки растут.
Например, была ссылка на двушку в ,,намоленном,, районе за 13 с чем-то миллионов (или 14? :) ).
А я, осенью 2014 года, смотрела все объявления по этому району, но трешки. Максимальный ценник за средний этаж тогда был около 13 млн рублей. Рост налицо :) .

Если слышен денег шелест, значит лох идёт на нерест (ц)
Весь МРН строится на психологии отлова лоха.
Посмотрим, почём пройдут реальные сделки у Деп имущества по новострою в ЦАО, тогда и поговорим.




Да ладно, свои подковырки тут ....(с) :)

Может, неприятно сознавать, но все мы тут, на форуме, в роли ,,пикейных жилетов,, :)
19 июн. 2016
Юбиляр писал(а):
Я знаю достаточно много людей , которые покупали квартиры на лишние деньги , чтобы было . Из них вообще НИКТО не верит в рост недвиги в ближайшее время .


Я тоже таких знаю.
Но люди надеются что лет через 5 недвижка начнет расти.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 июн. 2016
wbif писал(а):

Я тоже таких знаю.
Но люди надеются что лет через 5 недвижка начнет расти.

:lol: Я не надеюсь, но нет в России ничего надежнее бетона и квартирометров. Мое строгое ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 июн. 2016
Lea ** писал(а):
Я не надеюсь, но нет в России ничего надежнее бетона и квартирометров. Мое строгое ИМХО


Просто наш рублик как и остальные валюты это просто бумажки,которые могут превратиться в любой момент в пыль.
А дом это надежно,стоять может сотни лет если хорошо построен.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 июн. 2016
Andreeviliaa, я уже приводил пример - когда-то давным давно, ещё во времена первых видеосалонов, моя родственница по бартеру выиграла видеомагнитофон Деу. Разыгрывалось 2 шт. среди трудового коллектива. Её коллега, выигравшая второй ВМ, поменяла его на кооперативную квартиру, а аппарат моей родственницы до сих пор где-то на антресолях пылится. Помнится, были времена, когда среди народа ходила байка, что Японцы предложили каждому жителю СССР видеоплеер, взамен на Курилы!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя