Покупка квартиры за 5 млн. рублей 255 / 9805

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 нояб. 2016
acrh586 писал(а):

1. Без ипотечных средств.
2. Планирую лет через 5.


Поверхностный совет:
1.Сейчас за 5 млн Вы ничего стоящего не купите
2. По моему мнению недвижимость в горизонте 5 лет не будет расти выше депозита банковского, то есть выгоднее держать деньги на депозите
3. Через 5 лет возможно Вам понадобится другая квартира, а значит потери на купле-продаже.

Мой Вам совет:
1.Продолжайте снимать.
2. Деньги раскидайте по доллар- рубли- евро в равных пропорциях и держите в банках

3. Если есть опасение за сохранность денег, то можно купить за 3 млн квартиру в 4 км от Мкад в Новострое под 38метров в бетоне. Сделать там ремонт за 350т.р. - 400т.р. и сдавать.
Оставшуюся сумму раскидайте в доллар-евро-рубли.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
3. Если есть опасение за сохранность денег, то можно купить за 3 млн квартиру в 4 км от Мкад в Новострое под 38метров в бетоне. Сделать там ремонт за 350т.р. - 400т.р. и сдавать.
Оставшуюся сумму раскидайте в доллар-евро-рубли.

В общем Вы ответили на мой вопрос частично.
Только я как-то не вижу пока на своем востоке Подмосковья за 3 миллиона. (Балашиха интересует (Янтарный что ли) или Новокосино)
03 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
1.Сейчас за 5 млн Вы ничего стоящего не купите


Спасибо большае за совет, Алексей.
А на какую сумму стоит сейчас рассчитывать, чтобы взять что-то стящее?
03 нояб. 2016
Мариам писал(а):
Здравствуйте, Алексей
Alexey Moskva писал(а):
Сейчас не самое лучшее время для покупки квартиры

Подскажите, пожалуйста, почему Вы считаете. что сейчас не самое лучшее время для покупки квартиры? И когда примерно оно наступит?
я сижу в засаде с маленьким чемоданчиком денег и жду) момента
мне нужна в восточном Подмосковье квартирка(поближе к метро))

Здравствуйте.
Причин сразу несколько и все они весомы.
1. За последний год я провел 2 работы по анализу цены на недвигу в Москве. Обе показали, что недвига зависит от стоимости нефти.
2. ЗА последне несколько лет в мире изобрели отличные способы по добыче сланцевой нефти, поэтому нефть выше 60$ за баррель не вырастет, а значит недвижимость расти не будет.
Вот мои оценки по изменению цен на недвижимость в среднем за год:

Изображение

Эта картинка говорит о том, что вся недвижимость падает

3. При падении недвижимости недвижимость перестает быть инвестиционным инструментом и все меньше инвесторов готовы вкладывать в этот актив. А значит он не растет

4. В подмосковье очень много мест для Муравейников-площадок. где можно построить 10 домов и более, а развитие станций метро к 2020 году говорит о том, что из этих метс до центра можно будет добраться за час.

Я сейчас продаю 2 квартиры в Коммунарке- одну продал. одна осталась. С БЕляево я добираюсь до квартиры за 17 минут, с Коломенской за 45 минут на машине. Это значит. что с расширением дорог из ближнего Поджмосковья( Новой Москвы) можно добираться в течении часа. А стоимтсть метра в Монолите 110 т.р. в разы меньше стоимости метра в Беляево

5. В Москве стали строить Аппартаменты, гед метр процентов на 40 меньше метра в жилом Монолите. Разница лишь в налогах, коммуналке и прописки. Коммуналка дорое на копейки - тысяч 5 в месяц. Для многих эта сумма не существенна. А прописка многи м не нужна.

Вывод: недвижимость как минимум в ближайшие 2-3 года не интересна в качестве инвестиций, а интересна только с целью проживания
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 нояб. 2016
acrh586 писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
1.Сейчас за 5 млн Вы ничего стоящего не купите


Спасибо большае за совет, Алексей.
А на какую сумму стоит сейчас рассчитывать, чтобы взять что-то стящее?

6.2млн + ремонт 400т.р.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 нояб. 2016
Мариам писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
3. Если есть опасение за сохранность денег, то можно купить за 3 млн квартиру в 4 км от Мкад в Новострое под 38метров в бетоне. Сделать там ремонт за 350т.р. - 400т.р. и сдавать.
Оставшуюся сумму раскидайте в доллар-евро-рубли.

В общем Вы ответили на мой вопрос частично.
Только я как-то не вижу пока на своем востоке Подмосковья за 3 миллиона. (Балашиха интересует (Янтарный что ли) или Новокосино)

Я знаю застройщика, который строит на востоке Подмосковья- не Балашиха, где ген дир является родственником Воробьева- губернатора МО. Кака мне сказал один из директоров строительной компании - у этого застройщика в ближайшие 8 лет не будет проблем.
При этом застройщик сдает объекты чуть ли не по 2.3млн вместе с ремонтом к 2017 году.
Как сказал мой знакомый- это стоимость затрат, то есть стратегия застройщика ставить цены ниже чем у конкурентов, чтобы избавиться от конкурентов
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
acrh586 писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
1.Сейчас за 5 млн Вы ничего стоящего не купите


Спасибо большае за совет, Алексей.
А на какую сумму стоит сейчас рассчитывать, чтобы взять что-то стящее?

6.2млн + ремонт 400т.р.


Спасибо!
Скажем можно поднапрячься и продать кое-какое имущество, собрав эту сумму. Ориентировочно какие районы тогда рассматривать?
03 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Мариам писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
3. Если есть опасение за сохранность денег, то можно купить за 3 млн квартиру в 4 км от Мкад в Новострое под 38метров в бетоне. Сделать там ремонт за 350т.р. - 400т.р. и сдавать.
Оставшуюся сумму раскидайте в доллар-евро-рубли.

В общем Вы ответили на мой вопрос частично.
Только я как-то не вижу пока на своем востоке Подмосковья за 3 миллиона. (Балашиха интересует (Янтарный что ли) или Новокосино)

Я знаю застройщика, который строит на востоке Подмосковья- не Балашиха, где ген дир является родственником Воробьева- губернатора МО. Кака мне сказал один из директоров строительной компании - у этого застройщика в ближайшие 8 лет не будет проблем.
При этом застройщик сдает объекты чуть ли не по 2.3млн вместе с ремонтом к 2017 году.
Как сказал мой знакомый- это стоимость затрат, то есть стратегия застройщика ставить цены ниже чем у конкурентов, чтобы избавиться от конкурентов


а название застройщика не подскажете?
Лукино-варино, к примеру, хорошо по ценам, но далеко же ужасно и там щелчок в пробках все время
03 нояб. 2016
acrh586 писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
acrh586 писал(а):

Спасибо большае за совет, Алексей.
А на какую сумму стоит сейчас рассчитывать, чтобы взять что-то стящее?

6.2млн + ремонт 400т.р.


Спасибо!
Скажем можно поднапрячься и продать кое-какое имущество, собрав эту сумму. Ориентировочно какие районы тогда рассматривать?

Я смотрю в основном низ серой 3-4 станции от кольца до Севастопольской или до Балаклавского проспекта

Месяц назад видел вот эту картиру
Севастопольская ул.Чонгарский бульвар д.21 1-но 5п 8\12 35.5\19.6\10 6.25млн
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Севастопольская ул.Чонгарский бульвар д.21

Она так и стоит. Дом на оживленном перекрестке.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FBSL и 3 гостя