Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2016
Сергей Известков писал(а):
Я использую строительные наушники. Вот и сейчас в них это сообщение пишу. У меня не от соседей, а с улицы адский шум, но хочу сидеть с приоткрытой форточкой, чтобы свежий воздух шел. Рекомендую Peltor Optime III. Не до нуля, конечно, но хорошо защищают. Вот так выглядят: внешняя ссылка

спать тоже в них?
12 нояб. 2016
Лись писал(а):
Maat писал(а):
gunka писал(а):
Ща вспомню и напишу... Такой, многоподъездный, 12-этажный, с "черным ходом", грузовым лифтом и "тупоконечными" лоджиями по фасаду..

назовите адрес дома. Так быстрее вспомнится. II-68-03, должно быть?

так 68-я серия это панель. тоже сначала про нее подумала.

Блочно-панельная это серия, с кучей вариаций. :smu:sche_nie:
12 нояб. 2016
Maat писал(а):
Лись писал(а):
Maat писал(а):
назовите адрес дома. Так быстрее вспомнится. II-68-03, должно быть?

так 68-я серия это панель. тоже сначала про нее подумала.

Блочно-панельная это серия, с кучей вариаций. :smu:sche_nie:

я еще про чешские п-46 читала, что там специальная шумоизолированная серия, пока не пришлось проверить на практике, но, может, есть обладатели?
12 нояб. 2016
Я делал в детской звукоизоляцию своими руками перед монтажом натяжного потолка: мин.вата + полиэтилен. Цена вопроса 2000 рублей + пол-дня моего времени. Важно, чтобы натяжной потолок не соприкасался с ватой. Результатом доволен - слышны только самые мощные звуки. Да, дополнительно потеряны 3 см пространства, но монтажники потолков прямо "в ноль" тоже их никогда не ставят - всегда отступают.
просто люблю этот форум
12 нояб. 2016
Лись писал(а):
я еще про чешские п-46 читала, что там специальная шумоизолированная серия, пока не пришлось проверить на практике, но, может, есть обладатели?

Слышимость такая же, как и в других панельных домах.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
12 нояб. 2016
Лись писал(а):
я еще про чешские п-46 читала,

У меня до этого П-43 был. Всем хороший дом, но с исключительной слышимостью.
II-68-02 - блочный. Снаружи - точно, блочный! :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
12 нояб. 2016
Лись писал(а):
Сергей Известков писал(а):
Я использую строительные наушники. Вот и сейчас в них это сообщение пишу. У меня не от соседей, а с улицы адский шум, но хочу сидеть с приоткрытой форточкой, чтобы свежий воздух шел. Рекомендую Peltor Optime III. Не до нуля, конечно, но хорошо защищают. Вот так выглядят: внешняя ссылка

спать тоже в них?


Нет, спать в наушниках не получается (они толстые), но и необходимости такой (у меня) не возникает -- ночью шума гораздо меньше, и от него успешно берушами защищаешься. Наушники использую днем, для работы или отдыха.
12 нояб. 2016
edelweis))) писал(а):
Я делал в детской звукоизоляцию своими руками перед монтажом натяжного потолка: мин.вата + полиэтилен. Цена вопроса 2000 рублей + пол-дня моего времени. Важно, чтобы натяжной потолок не соприкасался с ватой. Результатом доволен - слышны только самые мощные звуки. Да, дополнительно потеряны 3 см пространства, но монтажники потолков прямо "в ноль" тоже их никогда не ставят - всегда отступают.

Уверены, что не образуется конденсат и плесень?
12 нояб. 2016
Лись писал(а):
Не обязательно. У нас вполне пролетарский дом, консьержа нет, однако проход на техэтаж зашит решеткой из арматуры, на которой висит амбарный замок. Друзья, живущие на последнем этаже, не жалуются ни на шум сверху, ни на бомжей.


С этим никто не спорит :)
Примеров комфортной жизни на последних этажах намного больше. И понимающий (дотошный) человек найдет себе подобное жилье. Я говорю лишь про то, что в стандартных безмансардных домах получить неприятности, живя на последнем этаже, вероятность большая, чем на остальных. Первые не упоминаю, там тоже своя специфика. Я уж не говорю про дома без лифта, где от покупательской выборки сразу отрезаются молодые семьи с колясками. И пожилые люди с отдышкой и/или больными ногами. Мне кажется, тут даже спорить не о чем. Ответных аргументов, к сожалению, не услышал.
12 нояб. 2016
Галина К. писал(а):
Лись писал(а):
я еще про чешские п-46 читала, что там специальная шумоизолированная серия, пока не пришлось проверить на практике, но, может, есть обладатели?

Слышимость такая же, как и в других панельных домах.

На самом деле в половине, если не больше, дешевых современных монолитов, по умолчанию, все еще веселее, чем в панельках.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 11 гостей