Недооцененные и переоцененные районы Москвы 747 / 30578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 июн. 2019
29.06.19, 21:24
ONSA писал(а):
29.06.19, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
Что значит район переоценен? Там очень много квартир с задранной ценой по сравнению с соседним районом?
Или существует большое количество людей, которые купили бы в «переоцененном» районе жильё, но мешает общая переоценка района и как следствие высокий средний уровень цен?
Всё очень просто. Тупо денег на этот район не хватает, чтобы купить.
29.06.19, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
С недооцененным аналогичная картина. Можно говорить о недооценке какого-то нового, малоизвестного района, как был в своё время посёлок Коммунарка. Но внутри МКАД всё уже досконально изучено и общеизвестно.
Что такое недооцененный район в пределах МКАД?
Те же яйца, только в профиль. Хочется продать свою квартиру-красотулечку подороже, а кругом такие маленькие цены, недооценивает народ свои метры)))
Вот у меня такие же ощущения как говаривал Фримэн в поиске квартиры - Москва вся переоценена.
Интересно ещё послушать мнения тех, кто уверенно надиктовывал списки районов из обеих категорий.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 29.06.19, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
29 июн. 2019
29.06.19, 21:18
neona писал(а):
Собираются предоставить суверенитет ?
внешняя ссылка
Столица православия
nevermind
29 июн. 2019
29.06.19, 21:34
Мармеладный мишка писал(а):
29.06.19, 21:18
neona писал(а):
Собираются предоставить суверенитет ?
внешняя ссылка
Столица православия
Понятно. Копируете заголовки не очень грамотных журналистов.
Иногда прежде чем что-то писать (даже чужое) следует мозх включить.
29 июн. 2019
29.06.19, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
Что значит район переоценен? Там очень много квартир с задранной ценой по сравнению с соседним районом?
Под недо-/переоцененностью в данной теме подразумавается перспективность районов, как я понимаю.
Есть районы, которые пока так себе, но уже вот-вот готовы "выстрелить" (по ценам).
Или наоборот, дорогой район, но это только до поры до времени, пока народ на протрезвеет и не поймет, что "король-то голый".
29 июн. 2019
29.06.19, 22:17
SimplyAmazing писал(а):
29.06.19, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
Что значит район переоценен? Там очень много квартир с задранной ценой по сравнению с соседним районом?
Под недо-/переоцененностью в данной теме подразумавается перспективность районов, как я понимаю.
Есть районы, которые пока так себе, но уже вот-вот готовы "выстрелить" (по ценам).
Или наоборот, дорогой район, но это только до поры до времени, пока народ на протрезвеет и не поймет, что "король-то голый".
Рыночные цены учитывают любой чих на районе: планы градостроителей ещё только робко формируются в умах - а стоимость метра уже реагирует на эти утопии и коварные замыслы... :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 июн. 2019
29.06.19, 22:17
SimplyAmazing писал(а):
29.06.19, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
Что значит район переоценен? Там очень много квартир с задранной ценой по сравнению с соседним районом?
Под недо-/переоцененностью в данной теме подразумавается перспективность районов, как я понимаю.
Есть районы, которые пока так себе, но уже вот-вот готовы "выстрелить" (по ценам).
Или наоборот, дорогой район, но это только до поры до времени, пока народ на протрезвеет и не поймет, что "король-то голый".
Я бы с вами согласился в 90х годах, но уже прошёл такой срок и три серьёзных кризиса на рынке, что давно уже пора протрезветь и всё про районы в пределах МКАД понять.
В тех районах, где появлялось метро, зачастую менялась позиция в рейтингах стоимости метра, помню это поскольку отслеживал из любопытства.
29 июн. 2019
29.06.19, 21:27
Унесенный ветром писал(а):
29.06.19, 21:24
ONSA писал(а):
29.06.19, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
Что значит район переоценен? Там очень много квартир с задранной ценой по сравнению с соседним районом?
Или существует большое количество людей, которые купили бы в «переоцененном» районе жильё, но мешает общая переоценка района и как следствие высокий средний уровень цен?
Всё очень просто. Тупо денег на этот район не хватает, чтобы купить.
29.06.19, 20:46
Унесенный ветром писал(а):
С недооцененным аналогичная картина. Можно говорить о недооценке какого-то нового, малоизвестного района, как был в своё время посёлок Коммунарка. Но внутри МКАД всё уже досконально изучено и общеизвестно.
Что такое недооцененный район в пределах МКАД?
Те же яйца, только в профиль. Хочется продать свою квартиру-красотулечку подороже, а кругом такие маленькие цены, недооценивает народ свои метры)))
Вот у меня такие же ощущения как говаривал Фримэн в поиске квартиры - Москва вся переоценена.
Интересно ещё послушать мнения тех, кто уверенно надиктовывал списки районов из обеих категорий.
Я пока поняла, что с вами неинтересно обсуждать тему районов, что вы мне предлагали. У вас сформированная позиция, и это скучно.
30 июн. 2019
рынок недвижимости всё-таки довольно инерционный.
например если о районе сложилось мнение что он "приличный" потому что в советское время там проживал однородный интеллигентный контингент, была некая эксклюзивность или ещё что-то, соответственно в рыночное время в этом районе жильё стоило (покупалось) недешево. по прошествии времени обстоятельства изменились, продлили метро, вырос транзит, контингент разбавился состоятельными провинциалами, но продавать задёшево что покупалось задорого никто не хочет, и процесс коррекции цены растягивается во времени. обратный пример - скажем о районе за десятилетия сложилось негативное мнение ввиду объективных факторов, но эти факторы ушли (убрали Черкизон, закрыли неприятный завод и т.п.), местные жители в курсе, а остальная Москва ещё не переосмыслила, и плохая ассоциация с районом висит какое-то время.
и на фоне развития города происходит смена приоритетов, например тишина и камерность становятся всё ценнее. активно продлевают старые ветки метро, строят ТПУ и пересадки, соответственно в некоторых районах транзитный трафик возрастает, а другие избегают такой участи. этот фактор не столь очевиден со стороны, цены могут запаздывать с его отражением. в подтверждение - жители юго-запада протестуют против строительства новой ветки метро (хорды на Коммунарку), мол не хотят шума и видеть толпы нью-москвичей, и правильно делают т.к. это их районам ценника не прибавляет.
Последний раз редактировалось grappler 30.06.19, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
30 июн. 2019
29.06.19, 23:56
Asia_2018 писал(а):
29.06.19, 21:27
Унесенный ветром писал(а):
29.06.19, 21:24
ONSA писал(а):

Всё очень просто. Тупо денег на этот район не хватает, чтобы купить.


Те же яйца, только в профиль. Хочется продать свою квартиру-красотулечку подороже, а кругом такие маленькие цены, недооценивает народ свои метры)))
Вот у меня такие же ощущения как говаривал Фримэн в поиске квартиры - Москва вся переоценена.
Интересно ещё послушать мнения тех, кто уверенно надиктовывал списки районов из обеих категорий.
Я пока поняла, что с вами неинтересно обсуждать тему районов, что вы мне предлагали. У вас сформированная позиция, и это скучно.
А я понял, почитав это и другие сегодняшние ваши сообщения, что вы в печали и скучаете.
Могу как-то вас развеселить? :ya_hoo_oo: :dan_ser: :lol:
30 июн. 2019
29.06.19, 23:53
Мармеладный мишка писал(а):
29.06.19, 21:40
neona писал(а):
следует
задницу свою учи
Ааа, так вы интеллехент и интеллехтуал. Извините, сразу не признала.
Последовать вашему выдающему совету никак не могу, извините, так как не представляю этот процесс.
Впрочем, вы как знаток, можете поделиться сокровенным знанием.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Крыглоупек Грамцианский, Факел, МаринаКот и 2 гостя