Идеальная планировка квартиры 152 / 5801

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 сен. 2019
21.09.19, 16:08
index_svg писал(а):
При условии, что каждый может уползти в свою нору - да. А если уползать уже некуда? В запасной туалет?
А кому уползать-то? Е2 формат для двоих, с детьми это все равно своего рода компромисс, пока что-то большее не подобрали. Это в студии некуда, а тут один в кухне-гостиной, другой в спальне. А гости не каждый день бывают.
21 сен. 2019
21.09.19, 16:21
Fila писал(а):
21.09.19, 16:08
index_svg писал(а):
При условии, что каждый может уползти в свою нору - да. А если уползать уже некуда? В запасной туалет?
А кому уползать-то? Е2 формат для двоих, с детьми это все равно своего рода компромисс, пока что-то большее не подобрали. Это в студии некуда, а тут один в кухне-гостиной, другой в спальне. А гости не каждый день бывают.
Ну наконец-то мы разобрались, что это формат для двоих, а не более многочисленной семьи :))) ура.
Для двоих - прекрасно.
21 сен. 2019
21.09.19, 16:33
Fontanera писал(а):
Ну наконец-то мы разобрались, что это формат для двоих, а не более многочисленной семьи )) ура
С одним и маленьким - имхо вполне подойдет. Если спальня, конечно, не 9 метров, а метров 12-14 :hi_hi_hi:
Детю-подростку, тем паче взрослому, не говоря уж о двоих, конечно, нужна уже своя комната :nez-nayu:
21 сен. 2019
В небе тучи, словно вата.
Мокро, серо, я хандрю.
Нам квартира тесновата.
Маловата, говорю.

Кабинет твой – метров девять,
Это мало, согласись.
А пятнадцать метров сделать –
И отжаться, и пройтись!

В детской будут измененья,
И гостиная мала:
Если, скажем, день рожденья,
Еле влезут два стола.

Кухню я хочу отделать
Под прованс в лиловый цвет,
Потому что серо-белый
Так достал, что мочи нет.

А куда сложить коробки
С несезонным барахлом?
И куда велосипеды
Мы на зиму запихнём?

А ещё мне нужно в спальне
Сделать мини-кабинет,
Чтоб работать там ночами,
Только в спальне места нет.

Ты не хмурься, будет солнце,
Благоденствие, добро!
Вот квартира продаётся
В двух минутах от метро.
21 сен. 2019
21.09.19, 16:33
Fontanera писал(а):
Ну наконец-то мы разобрались, что это формат для двоих, а не более многочисленной семьи )) ура.
Не совсем, обычный формат, О2, он для корень из пяти что-ли?
22 сен. 2019
17.09.19, 14:01
МФТИ писал(а):
Скажите пожалуйста почему людям так важны планировки, если общая площадь все равно от этого не меняется?
Есть ли примеры идеальных на ваш взгляд планировок и напротив худших планировок?
Вот евронечто. Видимо, для двоих.
22 сен. 2019
22.09.19, 16:39
Дори писал(а):
17.09.19, 14:01
МФТИ писал(а):
Скажите пожалуйста почему людям так важны планировки, если общая площадь все равно от этого не меняется?
Есть ли примеры идеальных на ваш взгляд планировок и напротив худших планировок?
Вот евронечто. Видимо, для двоих.
Это не евронечто. По-моему, это просто «нечто»
25 сен. 2019
Лучшую планировку, на мой взгляд, придумали в Ленинграде.
Квартира в английском стиле, трехуровневая. Очень интересная, современная планировка.
1 этаж – прихожая. 2 этаж – коридор и санузел (совмещенный 4кв.м.), комната 20 кв.м. с лоджией 5.5 кв.м. 3 этаж – кухня 7.5 кв.м. Всего 45 метров. Такую квартиру можно купить сейчас, вот варианты.

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
25 сен. 2019
25.09.19, 09:54
Vadimir писал(а):
Лучшую планировку, на мой взгляд, придумали в Ленинграде.
Квартира в английском стиле, трехуровневая. Очень интересная, современная планировка.
1 этаж – прихожая. 2 этаж – коридор и санузел (совмещенный 4кв.м.), комната 20 кв.м. с лоджией 5.5 кв.м. 3 этаж – кухня 7.5 кв.м. Всего 45 метров. Такую квартиру можно купить сейчас, вот варианты.

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Мне кажется, дуплексы и триплескы были придуманы задолго до появления на карте Ленинграда :).

Кроме того, такие квартиры только кажутся романтичными, а на деле жутко неудобны. Просто отнимите от 45 метров площадь, съедаемую лестницей. На каждом этаже, ага.
25 сен. 2019
25.09.19, 09:56
moikotik писал(а):
Мне кажется, дуплексы и триплескы были придуманы задолго до появления на карте Ленинграда :).
это да, я про конкретную планировку, в Москве, в типовых домах, триплексов думаю нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость