Старый фонд - истории, радости и печали обитателей. 150 / 7230

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 фев. 2020
26.02.20, 10:09
Юлия Лурье писал(а):
26.02.20, 09:57
Сергей Тихоненко писал(а):
Сокол, где-то в районе Новопесчаных...

"На старой квартире, что находилась в этом же доме, утро ознаменовывалось неизменным цокотом каблуков где-то этажом выше, а также тем, что кто-то неизвестный, но точный, как часы, каждый день деятельно и надрывно блевал.

На этой же квартире не цокают и не блюют, зато кто-то крупный каждый божий день в полседьмого утра всей тушей скатывается с кровати на пол. По крайней мере, ничем другим я этот грохот объяснить не могу.

Вот часто говорят: живем все бирюками, атомизированно, не знаем своих соседей, надо узнать их лучше. Да ну их в жопу! Не хочу узнавать лучше ни цокающих, ни блюющих, ни тем более скатывающихся с кровати на пол. Может, он в виде огромного батона докторской колбасы на пол скатывается, а потом у него отрастают руки, ноги, голова, и он идет на работу уже в человеческом облике."(с)
это все от бедности и от неорганизованности быта, от отсутствия полезных привычек и режима
мой рецепт:
1)новопассит раз в неделю, глицин(если бедный) или магне в качестве бада каждый день с утра( если состоятельный)
2)два раза в год на воды, хотя бы в Кисловодск, один раз на месяц в Крым(если бедный), или в Баден-Баден, Рогашку Слатину, Абано-терме и Испанию-Грецию(если состоятельный)
3)ложиться спать в 23-00, поев последний раз в 18-00-19-00, и поев НЕ ПЕЛЬМЕНИ с майонезом и кетчупом! в хорошо проветриваемой комнате с температурой не выше 20 градусов(если состоятельный)
4)перестать ездить на машине, ходить пешком сколько возможно, и уж раз в неделю - в любой московский парк выгуливать по 10-12 км, или в фитнес, а если бедный - то за город, на свою "виллу" на 6 сотках, заниматься полевыми работами, а не жрать пиво-вотку-свиные-шашлыки
5) заниматься сексом каждый день, если женатый и состоятельный, если неженатый и бедный - хотя бы раз в неделю с чужой женой или своей девушкой, причем секс должен быть результативным!
6)делать косметический ремонт раз в 5 лет и капитальные уборки раз в месяц, мыть окна 3-4 раза в год, обустраивать и облагораживать территорию подъезда, МОП, двор, высаживать деревья - в общем, проявлять себя человеком, а не свиньей, тогда тебе и другие будут казаться людьми, а не колбасами
7) перед сном принимать теплый душ, мыться мылом, а не моющим средством типа фейри, тщательно промывать все складочки, гениталии, рот, нос, уши, чистить зубы, и смазывать на ночь пятки, руки, ноги, пользоваться дезодорантом и не экономить на влажных салфетках и средствах для ухода за собой
8) не спать на раскладных диванах, на которых ел , пил и сидел уличными портами целый день, не экономить на хорошем белье, наматрасниках, подушках, одеялах, подушки и одеяла стирать, сдавать в химчистку или выкидывать нафик с периодичностью в полгода-год, иметь отдельную комнату для ночи, спальню!!

спать будете, аки дети!!
"Non-judgmental

Не-суждение. Один из главных ништяков Америки, который трудно нам дается, потому как... Объяснить это невозможно, требуется пример.

Встречаюсь со своим менеджером. И говорю ей возмущенно: "Представляешь, такой-то устраивает по выходным платные питчи для сценаристов. Сидит просто целый день и слушает всех желающих за 20 долларов. Две минуты питч - две минут фидбэк, одна - если что-то надо уточнить. Следующий! Вообще нет совести у человека, а у приходящих - чувства самосохранения. Это же очевидная стрижка лохов!". Менеджер смотрит на меня строго и спрашивает: "Тебе какая печаль? Они за свои деньги в свой уикэнд пойдут делать что хотят. Это не твое время и не твои деньги, а значит - не твое дело".

Молчу, потупив взор. Она тоже отходит. Поскольку она приехала очень давно, но из Израиля - менталитет наш ей в общих чертах знаком. Объясняет.
- Мой отец сказал, первое время его поражала бесцеремонность выходцев из советского пространства. Кто рано женился, кто поздно, кто правильно детей воспитывает, кто неправильно. Моей матери одна женщина из СССР сказала, что кормить ребенка грудью после года вредно для прикуса. Незнакомая женщина просто подошла и стала судить мою мать за то, что она делает. Вот сейчас я тебе очень серьёзно говорю - обрати на это внимание. Это из тех культурных отличий, которые могут испортить тебе карьеру здесь. Ты имеешь право высказать своё мнение о чём-то только если это прямо тебя касается - ты за это платишь или это происходит в твоем доме. Всё остальное - non-judgmental.
После этого встречаюсь с другом. Рассказываю. Он мне:
- Да! Знаешь как я долго отвыкал? Если не судить всех вокруг за то, как они живут, думают и делают - о чём тогда говорить вообще?

Стали вспоминать. Ну детство это понятно. Я нерусская - чукча, узкоглазая, хитрожопая и т.д. Он толстый - жирный, ленивый, тупой. Юность. Я красивая - значит, дура. Некрасивая - никогда замуж не выйду. Вышла замуж в 19 лет - рано выскочила, дура, скоро развод. Детей нет - эгоисты, дети есть - в однокомнатной квартире?! Всего 8 из 10 по Апгар? Да что вы за люди такие?! Бедные? Значит, тупые и ленивые. Состоятельные - не наебешь не проживёшь! Напечатали тиражом 5 тыс. экз. современную прозу - говно! Напечатили 100 тыс. детектива - еще большее говно! Лучше вообще ничего чем это! Кто вам сказал, что вы писатель? Медиаменеджер - вот кто болванит народ! Опечатку сделал или запятую не там поставил - сначала русский язык выучи! Собака с одним яйцом? Значит, родословная его дутая! Не знаешь, как переводится такое-то слово - стыдно, девушка, это же азы!...
Как сказал мне когда я только что приехала один продюсер - прежде чем работать для американского рынка, вам нужно reconsider yourself - переосмыслить себя. Потому как впечатление создается, что вы пришли из extremely dehumanized place."
(с) Лиля Ким, сценарист
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 фев. 2020
Сергей Тихоненко,
мне кажется, не совсем относится к "полезным советам", но всю ветку не читала, вечером посмотрю. Судя по форуму в целом, да, extremely dehumanized place
26 фев. 2020
26.02.20, 11:06
bukinist писал(а):
26.02.20, 10:57
Юлия Лурье писал(а):
тема называется - истории, радости и печали
вот у кого-то сейчас радости прибавилось, у кого-то печали
реакцию на мое предложение подтравить котейков я предвидела
ну я не могу врать, что люблю котов и могу позволить им испортить свою жизнь
по мне лучше пусть сверху шум, свои нервы можно укреплять и спать спокойно в любой обстановке
но работой над собой 60 котов в соседней квартире не уберешь
надо что-то предпринимать, не так ли? а что? какие предложения?
Так я написал. Соседи что только не делали....И участковый в курсе, и управа-префектура в курсе, и так далее.
Но дама эта-она не какая-то бомжиха. Она с виду прилично одета, у нее есть автомобиль.
Она типа заводчик кошек. Продает-меняет их.
Так она еще и инвалид.Чуть что, сразу своим инвалидным удостоверением трясти начинает...
И что бы Вы с ней сделали ?
я с ней - ничего
интересно разделились люди, одним все радости достаются, а другим - все печали
сразу видно, у кого есть секс, а кто живет с котиками
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 26.02.20, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 фев. 2020
26.02.20, 11:47
Сергей Тихоненко писал(а):



- Да! Знаешь как я долго отвыкал? Если не судить всех вокруг за то, как они живут, думают и делают - о чём тогда говорить вообще?

Стали вспоминать. Ну детство это понятно. Я нерусская - чукча, узкоглазая, хитрожопая и т.д. Он толстый - жирный, ленивый, тупой. Юность. Я красивая - значит, дура. Некрасивая - никогда замуж не выйду. Вышла замуж в 19 лет - рано выскочила, дура, скоро развод. Детей нет - эгоисты, дети есть - в однокомнатной квартире?! Всего 8 из 10 по Апгар? Да что вы за люди такие?! Бедные? Значит, тупые и ленивые. Состоятельные - не наебешь не проживёшь! Напечатали тиражом 5 тыс. экз. современную прозу - говно! Напечатили 100 тыс. детектива - еще большее говно! Лучше вообще ничего чем это! Кто вам сказал, что вы писатель? Медиаменеджер - вот кто болванит народ! Опечатку сделал или запятую не там поставил - сначала русский язык выучи! Собака с одним яйцом? Значит, родословная его дутая! Не знаешь, как переводится такое-то слово - стыдно, девушка, это же азы!...
Как сказал мне когда я только что приехала один продюсер - прежде чем работать для американского рынка, вам нужно reconsider yourself - переосмыслить себя. Потому как впечатление создается, что вы пришли из extremely dehumanized place."
(с) Лиля Ким, сценарист
:)
Я любила раньше почитать Лилю Ким
Но сильно разочаровала она меня своим желанием сделать бариатрию, что является показателем полного отсутствия ума и силы воли, а слабых мне читать неинтересно, особенно когда она пытается обвинить окружающий мир в отсутствии справедливости и логики, ага где ж справедливость, когда жрешь как не в себя , не двигаешься и поправляешься? Хотелось бы наоборот, понятное дело, жуткая несправедливость
Теперь с удовольствием читаю Илью Переседова, у него есть сила воли и он может, имеет право давать советы
Я люблю таких людей и следую их советам, с любопытством изучаю их быт, образ жизни, привычки, стараюсь чему-то научиться, поелику возможно, без фанатизма
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 фев. 2020
26.02.20, 12:22
Юлия Лурье писал(а):
сразу видно, у кого есть секс, а кто живет с котиками
Юлия Владимировна, как Вы регулируете сексуальную ситуацию, когда Ваш парень два месяца на службе вне Вас?
26 фев. 2020
26.02.20, 12:30
andrewst0 писал(а):
26.02.20, 12:22
Юлия Лурье писал(а):
сразу видно, у кого есть секс, а кто живет с котиками
Юлия Владимировна, как Вы регулируете сексуальную ситуацию, когда Ваш парень два месяца на службе вне Вас?
никак, страдаю.
это неправильная ситуация и мы с ним сейчас работаем над тем, чтобы ее исправить
сейчас он будет менять работу,на менее оплачиваемую, процентов 20 потеряет, чтобы чаще быть на берегу со мной рядом
и да, ждем его развода, чтобы зарегистрировать брак, и купить недвижимость в Тоскане(по логистике нам самое удобное место), начать вить гнездо, в котором будем жить до 120 лет
"в хорошо проветриваемых морским воздухом помещениях на хорошем белье, соблюдая положенную цивилизованному человеку гигиену" :lol: :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 фев. 2020
26.02.20, 12:33
Юлия Лурье писал(а):
26.02.20, 12:30
andrewst0 писал(а):
26.02.20, 12:22
Юлия Лурье писал(а):
сразу видно, у кого есть секс, а кто живет с котиками
Юлия Владимировна, как Вы регулируете сексуальную ситуацию, когда Ваш парень два месяца на службе вне Вас?
никак, страдаю.
это неправильная ситуация и мы с ним сейчас работаем над тем, чтобы ее исправить
сейчас он будет менять работу,на менее оплачиваемую, процентов 20 потеряет, чтобы чаще быть на берегу со мной рядом
и да, ждем его развода, чтобы зарегистрировать брак, и купить недвижимость в Тоскане(по логистике нам самое удобное место), начать вить гнездо, в котором будем жить до 120 лет
В Тоскане-то недешево.
А какой район присмотрели?
И до пенсии ему (парню) сколько?
26 фев. 2020
26.02.20, 12:09
Nezabudka писал(а):
extremely dehumanized place
Этот форум - отражение этого общества.
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 фев. 2020
26.02.20, 12:36
andrewst0 писал(а):
26.02.20, 12:33
Юлия Лурье писал(а):
26.02.20, 12:30
andrewst0 писал(а):


Юлия Владимировна, как Вы регулируете сексуальную ситуацию, когда Ваш парень два месяца на службе вне Вас?
никак, страдаю.
это неправильная ситуация и мы с ним сейчас работаем над тем, чтобы ее исправить
сейчас он будет менять работу,на менее оплачиваемую, процентов 20 потеряет, чтобы чаще быть на берегу со мной рядом
и да, ждем его развода, чтобы зарегистрировать брак, и купить недвижимость в Тоскане(по логистике нам самое удобное место), начать вить гнездо, в котором будем жить до 120 лет
В Тоскане-то недешево.
А какой район присмотрели?
И до пенсии ему (парню) сколько?
ему 54
до пенсии соответственно - 11 лет
есть разные предложения в Тоскане и Тоскана есть разная, мне нужно море пешком(не далее километра) и вид на горы, 300-500 000 евро, это недорого для 150-180 квм, смотрим границу Форте-дей-Марми и Марины де Пьетросанты
я уже по пояс в теме, смотрела несколько объектов, риэлтор есть у нас там отличный, неиспорченный русскими покупателями
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 фев. 2020
26.02.20, 12:37
Татьяна 0607 писал(а):
26.02.20, 12:09
Nezabudka писал(а):
extremely dehumanized place
Этот форум - отражение этого общества.
Увы, нет.
Уродливые проявления общества теперь тут доминируют. ((
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей