Какая квартира лучше? 168 / 3494

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 янв. 2023
18.01.23, 03:42
הכל עובר וזה יעבור писал(а):
18.01.23, 02:50
Илья Трунилов писал(а):
еперь Зелик почти полноценный район Москвы, со своими плюсами
Теперь Питер полноценный район москвыы благодаря сапсану и платной трассе. Ну не смешно самим?
Когда из Сапсана выжмут 330 (да не каждому, а км-ч) и время поездки будет 1ч59м (Не 2ч1м !, а 1ч59м!!! "меньше 2-х часов")
М и СПб будут взаимно пригородны. Хоть каждый день на работу езди. А уж местные командировки будут обыденностью и плёвым делом.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
18 янв. 2023
18.01.23, 16:22
הכל עובר וזה יעבור писал(а):
18.01.23, 15:40
Многоуважаемый писал(а):
А офис, ну офис съехал и что.
Зло в России от незнания налоговой системе РФ.
Лукоил это вобще овшорка.
Какие-такие налоги??? Вот ЖКХ удавливает.
А что бы минимизировать ошибки и налоги надо именно ничего не делать.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
18 янв. 2023
18.01.23, 13:17
Loccci писал(а):
Как сегодня благостно и душевно на форуме :)
Это я в Альфа-банк ездил.

Кредит под недвижимость не одобрили с порога. Вообще-то надежда была.
Количество кликов достигает рекордных значений. Результат?
Прорвался какой-то крендель-кружила из АН на просмотр.
Месяц прорывался... прорвался. Продавился я.
Ес-сно, мне влепили двойника. Я ещё и минус 2-й этаж не докопал, а там уже надпись "торг".

Так что, по стремительному домкрату цен планы уже и на минус 3-й этаж.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
18 янв. 2023
18.01.23, 14:38
bhr писал(а):
Для них оптимально будет трешка в подмосковье, нежели однушка в Москве.
Не "оптимально", а "трёшка оптимальнее однушки".
По нынешним временам надо 4КК.
Что касается трёшек - в некоторых больших муж-жена-дошкольник никак нельзя.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
18 янв. 2023
18.01.23, 14:38
bhr писал(а):
Я из Саларьево до текстильщиков ехал столько же, сколько из Жуковского, если не больше.
Слышал там много дорожного понастроили, вроде бы, даже Лыткаринский мост-развязка перестала быть ужас-ужасом. Незнаю-незнаю, при Брежневе всё спокойно проезжалось. Мытищи-Лацкова 50-55 мин. если не гнать больше 90 км-ч. А если гнать 120, где получалось, однажды ночью летом 40 мин вышло.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
18 янв. 2023
18.01.23, 21:18
PoltoraKK писал(а):
18.01.23, 07:38
Юлиана Проскворякова писал(а):
У меня муж работает возле м. Черкизовская. Последние полгода добирается на работу на электричке. Говорит удобнее и быстрее чем на машине.
А именно: 15 мин спокойного шага (!) до Тайнинской. 11 мин до Ростокино на электричке. 8 мин на МЦК до Локомотива. И 5 мин пешком до работы.
Итого около 45 мин. Коллега добирается с Пражской- закладывает на дорогу больше часа.
Но ему на работу к 10 часам. Электричка к этому времени уже идет не такая загруженная....
Примерно. Но.

Тайнинка-Перловка это вообще-то "где-то там". Там своя жизнь. И это всегда "со всеми" или "почти со всеми".
Ездил сейчас в Альфа-банк (даже там отказ под недвижимость, кстати, ожидаемо, но надежда была) выехал 16.30 вернулся 19.30. Пока то-сё, пешочком пришлось. До Центра и обратно из Леонидовки быстрее, чем в Новые Мытищи. Зачем такое.

В Центре возможностей больше. И не дольше.
А из "Новых Мытищ", хоть и сильно примкаднее, но до Центра не быстрее, а то и дольше.

Что касается Пражской или Люблино - некоторые ездят из Москвы в Москву на работу электричкой. В особо тяжких случаях на 2-х элетричках.

15 мин "спокойного шага" это далековато. Приемлимо, но далековато. Это мне раньше было от Строителя 15 мин спойкойным, а 10-11 быстрым. Сейчас столько заборов натыкали и канав накопали, что и в 20-25 сложно. Быстрей до Мытищ "дохлюпать стельками".

Микролокации.
На Каргина есть д.36. "Полукитайская стена". Один торец на самой Каргина, в 10 м мерах от выхлопов. А другой торец где-то там - где Каргина и не слышно. Что значит микролокация.
Микролокация.
Вроде бы один дом, а разниц-то - две больших.
Супруг у меня корпулентный мужчина и ему полезна утренняя пятнадцатиминутная прогулка на свежем воздухе. А в Мытищах, особенно в нашем районе воздух гораздо свежее и приятнее чем в Москве. Локация Новомытищинского проспекта (район домов от Мира до Ниоха) я считаю лучшей локацией Мытищ.
И не надо привязываться к Москве. К примеру у меня сейчас объектов Москвы/Мытищи примерно одинаковое количество. И это очень удобно. Сын учится в Мытищах в колледже. Дочь живет зимой в Медведково, летом на даче в Загорянке. Сестра и маман тоже по оранжевой ветке. Мне от всех близко и удобно. Но есть люди у которых работа, учеба, спорт, досуги в общем все нужные локации находятся в Москве. И им разумеется в Мытищах жить совсем не подойдет. Мне конечно их жалко, но каждый выбирает для себя что то приемлемое.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 янв. 2023
18.01.23, 22:04
Юлиана Проскворякова писал(а):
Сестра и маман тоже по оранжевой ветке.
Не-е-е... Только Красная!
18.01.23, 22:04
Юлиана Проскворякова писал(а):
...летом на даче в Загорянке
Во-о-от! Стародачное место. Свадебные генералы. Незнаменитые космонавты. Начальники отделов министерств СССР.
Любители пульку расписать.
Не-не, ничего такого, вполне демократично, любителей пульку расписать и в Александровских электричках навалом.
В общем, одобряю!!!
Но, не полностью:
А что же только летом? Далеко от электрички и заносы на дорогах? Дача съёмная? Экономия на спичках дровах???
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
18 янв. 2023
18.01.23, 22:41
PoltoraKK писал(а):
18.01.23, 22:04
Юлиана Проскворякова писал(а):
Сестра и маман тоже по оранжевой ветке.
Не-е-е... Только Красная!
18.01.23, 22:04
Юлиана Проскворякова писал(а):
...летом на даче в Загорянке
Во-о-от! Стародачное место. Свадебные генералы. Незнаменитые космонавты. Начальники отделов министерств СССР.
Любители пульку расписать.
Не-не, ничего такого, вполне демократично, любителей пульку расписать и в Александровских электричках навалом.
В общем, одобряю!!!
Но, не полностью:
А что же только летом? Далеко от электрички и заносы на дорогах? Дача съёмная? Экономия на спичках дровах???
Дача не съёмная.
Но внук с октября по апрель ходит в детский сад.
А это возле дома (квартиры).
И мужу Сашиному удобнее в Москве жить)). Работа и досуг там.
А Саша моя кстати любит дачу.
Компоты, варенья, соленья, салаты, грибы. Она в этом году рекордно высокое количество закрутила.
Ей нравится. Она любит это. Ей там не скучно.)).
Мне бы лично надоело через неделю ровно такая жизнь.
Но мы все разные)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 янв. 2023
18.01.23, 23:06
Юлиана Проскворякова писал(а):
ходит в детский сад.
Почему-то подумалось:
Ездил на работу в детский сад на электричке.
Это ж просто "заржать и немедленно выпить".

В школу-то ездят(возят). Редко, но бывает.
Начал мучительно вспоминать детсады рядом с платформами и станциями. И не вспомнил.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
19 янв. 2023
18.01.23, 17:17
Многоуважаемый писал(а):
Но в основном Налоги идут в федеральный бюджет.
В региональный и местный идут НДФЛ. -это зарплаты работников завода.
Налог на имущество в регион там где имущество (завод) .
Остальное в федеральный.
Так все-таки в прям Москве налоги платють или в федеральный?
Ну откуда им про это знать, если налоговый кодекс РФ осилить не в состояние. Главное что злая москва все забирает и на бордюры тратит.
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Skorka и 7 гостей