Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев. 2023
05.02.23, 21:16
Красивый писал(а):
05.02.23, 21:14
Lea ** писал(а):
Вот тогда эти дорогие лишние метры и пригодятся. Кмк.
Все таки сложнее переезжать и делать сделку в старости. Будут справку из дурдома спрашивать
Принесёт справку, какие проблемы? Но с другой стороны, дочь вправе расчитывать на все мамино состояние. Одинокая старость ( а вдруг ) это всегда безденежье, если нет заначки.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 фев. 2023
05.02.23, 21:11
чао писал(а):
очень многие усыновляют, потому что не меркантильны, имеют возможность обеспечить ребенка, хотят видеть его своим, и напротив не хотят, чтобы к ним домой шастала с проверками опека, собирать чеки о покупках и заниматься прочей опекской лабуденью
Сейчас усыновляют гораздо меньше, потому что сейчас в открытом доступе реальные истории усыновителей, а они отнюдь не всегда удачные, жизнь сложнее намного, чем рекламный ролик про усыновление, люди стали подходить к этому более обдуманно, а не на эмоциях, и сейчас это сложнее сделать. Раньше была пропаганда усыновления, государству усыновление финансово выгоднее, не платить, жилье не выдавать, никакой поддержки не обеспечивать. Причем тут меркантильность? Вы тоже откажетесь от того, что вам положено по закону? Ну и детей обычно берут семьи с обычным достатком, а не миллионеры. А потом приходят не меркантильные на форум свою квартиру менять на худшую.
Собственно вопросы были для того, чтобы лучше понять мотивы человека, что им движет, какие у них взаимоотношения с ребенком. Если хорошие - одна ситуация, если не очень - другая ситуация. В ситуации этой женщины я бы не стала ухудшать свои жилищные условия, пусть о себе подумает, она тоже человек не менее ценный.
05 фев. 2023
05.02.23, 21:22
Lea ** писал(а):
Одинокая старость ( а вдруг ) это всегда безденежье, если нет заначки.
Я самый первый тут написал, что надо взять для пассивного дохода студийку....Однушка в Беляево и студия в саларьево. А дочке - квартира уже в новострое есть ,как я понял.
Так если все бросят, на старости лет, тогда студию продать и нанимать на эти деньги сиделок. За денежки будут ухаживать.
Но , с другой стороны , Чао тоже правильно пишет- зубы хочется сейчас и сию минуту. Тогда надо просто Беляево обменять на меньшую. И в старости придется за "дохаживание" тупо ренту подписать на единственную квартиру.
Так - на так...
:ny_tik:
05 фев. 2023
05.02.23, 21:20
Юлия Битузе писал(а):
Я тоже немного в курсе проблемы.Вы изучали, а я практиковала
Вы брали ребенка из системы?
05 фев. 2023
05.02.23, 21:28
Tulpan77 писал(а):
05.02.23, 21:11
чао писал(а):
очень многие усыновляют, потому что не меркантильны, имеют возможность обеспечить ребенка, хотят видеть его своим, и напротив не хотят, чтобы к ним домой шастала с проверками опека, собирать чеки о покупках и заниматься прочей опекской лабуденью
Сейчас усыновляют гораздо меньше, потому что сейчас в открытом доступе реальные истории усыновителей, а они отнюдь не всегда удачные, жизнь сложнее намного, чем рекламный ролик про усыновление, люди стали подходить к этому более обдуманно, а не на эмоциях, и сейчас это сложнее сделать. Раньше была пропаганда усыновления, государству усыновление финансово выгоднее, не платить, жилье не выдавать, никакой поддержки не обеспечивать. Причем тут меркантильность? Вы тоже откажетесь от того, что вам положено по закону? Ну и детей обычно берут семьи с обычным достатком, а не миллионеры. А потом приходят не меркантильные на форум свою квартиру менять на худшую.
Собственно вопросы были для того, чтобы лучше понять мотивы человека, что им движет, какие у них взаимоотношения с ребенком. Если хорошие - одна ситуация, если не очень - другая ситуация. В ситуации этой женщины я бы не стала ухудшать свои жилищные условия, пусть о себе подумает, она тоже человек не менее ценный.
Это не моя цитата.
IceCool
05 фев. 2023
05.02.23, 21:30
Красивый писал(а):
05.02.23, 21:22
Lea ** писал(а):
Одинокая старость ( а вдруг ) это всегда безденежье, если нет заначки.
Я самый первый тут написал, что надо взять для пассивного дохода студийку....Однушка в Беляево и студия в саларьево. А дочке - квартира уже в новострое есть ,как я понял.
Так если все бросят, на старости лет, тогда студию продать и нанимать на эти деньги сиделок. За денежки будут ухаживать.
Но , с другой стороны , Чао тоже правильно пишет- зубы хочется сейчас и сию минуту. Тогда надо просто Беляево обменять на меньшую. И в старости придется за "дохаживание" тупо ренту подписать на единственную квартиру.
Так - на так...
:ny_tik:
И эта меньшая будет нормальная, в Беляево, не в Чехове. Просто поменьше.
IceCool
05 фев. 2023
Ошиблась
05 фев. 2023
05.02.23, 21:30
Красивый писал(а):
Чао тоже правильно пишет- зубы хочется сейчас и сию минуту. Тогда надо просто Беляево обменять на меньшую. И в старости придется за "дохаживание" тупо ренту подписать на единственную квартиру.
Так - на так...
:ny_tik:
и не так жалко будет чужим отписывать
всё же однушку за ренту, она по-мельче
а не двушку аж о 77-ти метрах!
05 фев. 2023
05.02.23, 21:31
Tulpan77 писал(а):
05.02.23, 21:20
Юлия Битузе писал(а):
Я тоже немного в курсе проблемы.Вы изучали, а я практиковала
Вы брали ребенка из системы?
Да
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2023
05.02.23, 21:35
чао писал(а):
05.02.23, 21:30
Красивый писал(а):
05.02.23, 21:22
Lea ** писал(а):
Одинокая старость ( а вдруг ) это всегда безденежье, если нет заначки.
Я самый первый тут написал, что надо взять для пассивного дохода студийку....Однушка в Беляево и студия в саларьево. А дочке - квартира уже в новострое есть ,как я понял.
Так если все бросят, на старости лет, тогда студию продать и нанимать на эти деньги сиделок. За денежки будут ухаживать.
Но , с другой стороны , Чао тоже правильно пишет- зубы хочется сейчас и сию минуту. Тогда надо просто Беляево обменять на меньшую. И в старости придется за "дохаживание" тупо ренту подписать на единственную квартиру.
Так - на так...
:ny_tik:
И эта меньшая будет нормальная, в Беляево, не в Чехове. Просто поменьше.
Да, конечно, в привычном районе жить веселее. Но при форс-мажорах ( и это не зубы ) нужны деньги, где взять, если ТС не работает? Нет заначки - нет спокойного будущего у стариков. “Квадратный метр всегда в цене”, это не рубли или валюта. Мнение мое - оно только мое.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей