Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 дек. 2023
09.12.23, 13:11
Юлиана Проскворякова писал(а):
В той местности откуда эта девушка приехала работы нет от слова совсем. Да и честно говоря я мало представляю ЦА клининговых услуг в мордовском селе.
Ни на какую отдельную квартиру одинокой матери с ребенком при зарплате 20-25 тыс заработать невозможно, спуститесь с небес на землю. Откладывая в год по рублю?)
"Сто годов- сто рублев. Богатейкой станешь")
В селе и 25 зарплаты (мелкие бюджетники, сторожа и т.д.) нет, чего уж скрывать. Мрот это стандарт для большинства, все исходят из наличия огорода и радости хоть какой-то зарплаты. С другой ситуации, у нас по большей части компактный регион с неплохими дорогами по основным направлениям - многие ездят по 60км на работу в Саранск и обратно, другие работают на местных производствах за 40-60. В сетевых магазинах всегда очередь желающих работать.
Ещё раз скажу, что впахивай она так же - вполне возможно имела бы своё жильё в городе. Другой вопрос, что ей могло не хотеться вообще тут жить, очень даже понимаю мотивы уезжающих отсюда.
Актуальный ценник на клининг однушки от и до - 6 тысяч именно уборка-мойка поверхностей. Так же два объекта в день. По записи, очередь и всё такое. У мастерицы отсутствуют траты времени на пробки (15 минут из центра в любой район, 40 минут чтобы пересечь весь город от края до края) и график под свои семейные дела.


Отдельно выделю, вот как выше говорили что люди просто плывут по течению и не хотят напрягаться - таким везде "похуже", чем тем кто готов работать и взять ответственность на себя (а не надеяться на царя). Моя речь про это, про разных людей. А уж кто куда хочет приложить себя - так их святое право на выбор.
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
09 дек. 2023
09.12.23, 12:21
Татьяна Костянова писал(а):
09.12.23, 12:05
Kalendar писал(а):
Писал уже, у друга небольшая ферма в Калужской области, платил 40-45 из местных деревенских никого найти не может, в итоге работает по году то один таджик, то другой узбек.
Может надо 60 платить или график сделать другой с учетом того, что местные заняты на своем домашнем хозяйстве, огороде и тп. Взять двоих на меньшее количество часов для каждого, смены распределить так, чтобы удобно было.
Увы !!

Но граждане РФ не очень трудолюбивая нация

Мигрантов надо жёстко контролировать

А не выгонять

Неокрепшие просто не видели стройку федеральной трассы в Тверской области

Там реально три русские калеки со всеми перекурами

Когда любая стройка длится 20 лет ... Это такое себе

В Псковской области эстакаду (с"ка !! Одну маленькую эстакаду строили Четверть века) :sh_ok: :sh_ok:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
09 дек. 2023
09.12.23, 12:41
Тататьяна писал(а):
09.12.23, 12:21
Татьяна Костянова писал(а):
09.12.23, 12:05
Kalendar писал(а):
Писал уже, у друга небольшая ферма в Калужской области, платил 40-45 из местных деревенских никого найти не может, в итоге работает по году то один таджик, то другой узбек.
Может надо 60 платить или график сделать другой с учетом того, что местные заняты на своем домашнем хозяйстве, огороде и тп. Взять двоих на меньшее количество часов для каждого, смены распределить так, чтобы удобно было.
Не всегда) Я уже как-то писала, что привозила в Москву делать ремонт ребят из Рязанской области. Дала оклад+ по результату сумму оговорили, раз в две недели договорились, что они будут ездить домой на выходные, питание я все привозила, проживание соответственно на обьекте. Перспектива других обьектов- работу искать не надо. Оговорили примерный срок ремонта. Причем я их по работе знала, один обьект в Рязанской области они мне сделали отлично. Но там были жены/семьи и они не бухали. В Москве они поначалу работали, потом "оторвались". То приедем, а у них там корпоратив с "прорабом с 10 этажа" , то пошли в игровые автоматы играть, уже и бабу какую-то один поцепил. Короче понравилось им все кроме необходимости работу работать) Все закончилось когда мы приехали предупредив!! что будем, а они там в зюзю. Ну пришлось устроить "чемодан- вокзал- на Родину"
ЗЫ Есть люди которым просто ничего не надо.. Плывут по жизни как...
Я про тоже

Но "русскому духу" что в лоб, что в полбу

А когда ремонтников Мастурбеков мало - то россияне СРАЗУ поднимают цены / делают некачественно + сроки ... Просто мрак ((
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
09 дек. 2023
09.12.23, 12:05
Kalendar писал(а):
09.12.23, 11:27
Эра Водолея писал(а):
09.12.23, 09:47
Nicolasgfk писал(а):
Мигранты очень нужны....
это ложь.
возможно не специальная, но ложь.
Лично мне нафик не нужны рукожопые ударники тупого ручного труда, обременяющие бюджет неработающими женщинами и выводком детей, и меняющие социо-культурный ландшафт.
Вам нужны к себе домой и селите.
У меня хватает ума свести плюсы и минусы этого процесса.
Детей даже не жалеете.
им расхлебывать.
адаптаторы .... за чужой счет.
А кто в том же клининге работать будет?
Писал уже, у друга небольшая ферма в Калужской области, платил 40-45 из местных деревенских никого найти не может, в итоге работает по году то один таджик, то другой узбек.
Согласен с мнением выше, можно и плюшки раздавать, но спустя годы, когда трудом заслужили и язык нормально выучили.
Эффективные менеджеры в пансионатах управ.делами попробовали местных горничных и др персонал заменить на мигрантов, эксперимент длился около года( не следила, точно не могу сказать) , и... убирали плохо, жалобы были постоянно. Вернули местных назад. :hi_hi_hi:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 дек. 2023
09.12.23, 12:39
Kalendar писал(а):
09.12.23, 12:17
Эра Водолея писал(а):
09.12.23, 12:05
Kalendar писал(а):
А кто в том же клининге работать будет?
вы немного потеряли суть.
Если за это я лично должен презреть всю семью клинингового стахановца, приносящего вашему другу прибыль, то я скажу просто: пусть в жопу идет и друг и клининг со стахановцем вместе.
проживу)
Причем тут мой друг, в вашем подъезде кто полы мыть будет, кто двор мести, кто в ближайшем магазине убираться, чтобы туда зайти не тошно было?
У нас работали свои, планомерно выжили русских и заменили на азиатов. Одно время, когда днём гуляла с мелкими детьми, то фоткала неработающих сотрудников Жилищника и отправляла фото. Они вообще без жалоб и бакшиша не работают.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 дек. 2023
09.12.23, 14:01
Ланалика писал(а):
У нас работали свои, планомерно выжили русских и заменили на азиатов.
Постоянно на улице вывозят синий контейнер и грузят туда мусор из мусоропроводов. Я им тыкаю: в серый контейнер надо бросать ! В синем - отходы в перераьотку. Ответ: а этот - легкий.
09 дек. 2023
09.12.23, 14:24
Мосина Ольга писал(а):
09.12.23, 14:01
Ланалика писал(а):
У нас работали свои, планомерно выжили русских и заменили на азиатов.
Постоянно на улице вывозят синий контейнер и грузят туда мусор из мусоропроводов. Я им тыкаю: в серый контейнер надо бросать ! В синем - отходы в перераьотку. Ответ: а этот - легкий.
Слава богу, у нас синие не используют для общего мусора.

Ещё они сами досортируют мусор - картон от доставок, которые привозят жителям; выброшенные сковородки, чайники, железки и тд отдельно, потом приезжает газелька и они за деньги сдают. Для сортировки и хранения используют наше МКД, а деньги себе.


Даже уборщица умудряется доп денньги брать с некоторых жильцов за лишнее мытьё подъезда в грязные дни.


Но... к своему сожалению, я понимаю, что всё это идёт от нас - над ними, в том же Жилищнике начальство всё россияне(((

Я только могу одно сейчас сделать - лично я не нанимаю их на свои работы, максимум - молдаване.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 дек. 2023
09.12.23, 12:41
Тататьяна писал(а):
09.12.23, 12:21
Татьяна Костянова писал(а):
09.12.23, 12:05
Kalendar писал(а):
Писал уже, у друга небольшая ферма в Калужской области, платил 40-45 из местных деревенских никого найти не может, в итоге работает по году то один таджик, то другой узбек.
Может надо 60 платить или график сделать другой с учетом того, что местные заняты на своем домашнем хозяйстве, огороде и тп. Взять двоих на меньшее количество часов для каждого, смены распределить так, чтобы удобно было.
Не всегда) Я уже как-то писала, что привозила в Москву делать ремонт ребят из Рязанской области. Дала оклад+ по результату сумму оговорили, раз в две недели договорились, что они будут ездить домой на выходные, питание я все привозила, проживание соответственно на обьекте. Перспектива других обьектов- работу искать не надо. Оговорили примерный срок ремонта. Причем я их по работе знала, один обьект в Рязанской области они мне сделали отлично. Но там были жены/семьи и они не бухали. В Москве они поначалу работали, потом "оторвались". То приедем, а у них там корпоратив с "прорабом с 10 этажа" , то пошли в игровые автоматы играть, уже и бабу какую-то один поцепил. Короче понравилось им все кроме необходимости работу работать) Все закончилось когда мы приехали предупредив!! что будем, а они там в зюзю. Ну пришлось устроить "чемодан- вокзал- на Родину"
ЗЫ Есть люди которым просто ничего не надо.. Плывут по жизни как...
Вот все тож самое у меня с мигрантами было. Только что не пили. Но не работали. Устроили из квартиры общагу. В один раз застали там 15 человек. Выгоняли с мордобоем. Схватили монтировки и на нас пошли.
Пусть все сбудется!
09 дек. 2023
09.12.23, 14:33
Татьяна Костянова писал(а):
09.12.23, 12:41
Тататьяна писал(а):
09.12.23, 12:21
Татьяна Костянова писал(а):

Может надо 60 платить или график сделать другой с учетом того, что местные заняты на своем домашнем хозяйстве, огороде и тп. Взять двоих на меньшее количество часов для каждого, смены распределить так, чтобы удобно было.
Не всегда) Я уже как-то писала, что привозила в Москву делать ремонт ребят из Рязанской области. Дала оклад+ по результату сумму оговорили, раз в две недели договорились, что они будут ездить домой на выходные, питание я все привозила, проживание соответственно на обьекте. Перспектива других обьектов- работу искать не надо. Оговорили примерный срок ремонта. Причем я их по работе знала, один обьект в Рязанской области они мне сделали отлично. Но там были жены/семьи и они не бухали. В Москве они поначалу работали, потом "оторвались". То приедем, а у них там корпоратив с "прорабом с 10 этажа" , то пошли в игровые автоматы играть, уже и бабу какую-то один поцепил. Короче понравилось им все кроме необходимости работу работать) Все закончилось когда мы приехали предупредив!! что будем, а они там в зюзю. Ну пришлось устроить "чемодан- вокзал- на Родину"
ЗЫ Есть люди которым просто ничего не надо.. Плывут по жизни как...
Вот все тож самое у меня с мигрантами было. Только что не пили. Но не работали. Устроили из квартиры общагу. В один раз застали там 15 человек. Выгоняли с мордобоем. Схватили монтировки и на нас пошли.
Зачем ? Вызываете полицию и говорите что у меня в квартире неустановленные лица

А те .. :hi_hi_hi:

Быстро обкешат мигрантов :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
09 дек. 2023
09.12.23, 14:58
Nicolasgfk писал(а):
09.12.23, 14:33
Татьяна Костянова писал(а):
09.12.23, 12:41
Тататьяна писал(а):


Не всегда) Я уже как-то писала, что привозила в Москву делать ремонт ребят из Рязанской области. Дала оклад+ по результату сумму оговорили, раз в две недели договорились, что они будут ездить домой на выходные, питание я все привозила, проживание соответственно на обьекте. Перспектива других обьектов- работу искать не надо. Оговорили примерный срок ремонта. Причем я их по работе знала, один обьект в Рязанской области они мне сделали отлично. Но там были жены/семьи и они не бухали. В Москве они поначалу работали, потом "оторвались". То приедем, а у них там корпоратив с "прорабом с 10 этажа" , то пошли в игровые автоматы играть, уже и бабу какую-то один поцепил. Короче понравилось им все кроме необходимости работу работать) Все закончилось когда мы приехали предупредив!! что будем, а они там в зюзю. Ну пришлось устроить "чемодан- вокзал- на Родину"
ЗЫ Есть люди которым просто ничего не надо.. Плывут по жизни как...
Вот все тож самое у меня с мигрантами было. Только что не пили. Но не работали. Устроили из квартиры общагу. В один раз застали там 15 человек. Выгоняли с мордобоем. Схватили монтировки и на нас пошли.
Зачем ? Вызываете полицию и говорите что у меня в квартире неустановленные лица

А те .. :hi_hi_hi:

Быстро обкешат мигрантов :smu:sche_nie:
А вы пробовали вызывать полицию? Не едут они в Подмосковье. Говорят, нет свободных сотрудников. Будет труп, тогда и звоните.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей