Покупка недвижимости за 30 млн рублей 257 / 3517

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев.
05.02.24, 18:33
Лесник писал(а):
05.02.24, 18:09
Jeneva писал(а):
05.02.24, 18:03
Лесник писал(а):
Если речь про риски - то и сравнивать надо тогда 1 очередь реновах,
Не уверена, что еще остались ликвидные варианты в реновации первой очереди, чтобы сравнивать)

Хотя Любовь лучше знает этот рынок, она точнее скажет.
Как я понимаю, если появляются - то где-то -10% от уже построенных (типа, неизестны планировки и этаж, да и ждать все равно надо, когда введут в эксплуатацию). 2-я очередь - это скорее как фьючерс можно рассматривать (но и там для некоторых уже и площадки есть, и стройка идет), там уже интереснее цена. 3-я - скорее как венчур (ничего неизвнстно еще), но и цена на уровне низа рынка практически. Что касаемо рисков - то это ж курица, несущая золотые яйца для нашего градоначальства (самый коммерчески успешный проект в перспективе). Поэтому, они врядли больше, чем у комерческих застроев - имхо...
То есть брать реновацию, таков ваш положительный ответ?))
05 фев.
05.02.24, 15:04
Белова Анна писал(а):
Но это можно было год назад!) сейчас лично такого чтобы вау я не вижу. Но и реновацию вау не вижу.
А вы это "вау" относительно чего рассматриваете? Год назад, предположу, что это тоже "вау" не казалось, это сейчас по прошествии года так выглядит. И сейчас может так случиться, что через год-два эти цены сегодняшние будут "вау".
Вас сколько ни читаю, постоянно пишете "нечего купить" :du_ma_et: А потом, когда цены вырастают, уже получается "удачный инвест" :lol:
05 фев.
05.02.24, 17:44
Белова Анна писал(а):
05.02.24, 17:42
Jeneva писал(а):
05.02.24, 17:25
Белова Анна писал(а):

Либо брать другой жк? Уникальности в локации нет там от слова совсем. Никакой привлекательности тоже. портрет покупателя за 18 даже ..этого не представляю от слова совсем. При наличии куда более в разы интересного предложения в этот бюджет
Либо брать другой ЖК, но вряд ли там будет цена будет сильно ниже на той же стадии готовности.
Конечно будет. Ведь это ж кошмар?! И застрой , и локация . Такой кошмар подобный миллионов за 11 плюс ремонт пока еще можно купить. За 17/18 смотреть надо совсем совсем другое. И у кого есть деньги сюда 18 не принесут
В Москве можно новостройку однушку взять за 11 млн?
Я НЕ РИЕЛТОР!
05 фев.
05.02.24, 18:33
Лесник писал(а):
2-я очередь - это скорее как фьючерс можно рассматривать (но и там для некоторых уже и площадки есть, и стройка идет), там уже интереснее цена
Вторая очередь, если площадки известны и стройка идет - там уже ценник как за новое, ловить нечего.
05 фев.
05.02.24, 18:43
mai_onez писал(а):
Вас сколько ни читаю, постоянно пишете "нечего купить" А потом, когда цены вырастают, уже получается "удачный инвест"
Всегда.. всегда когда покупаешь сам.. купить нечего 😂 где я покупаю лично себе - там всегда удачный инвест)) :lol: с клиентами тоже иногда)) но пока ищешь - купить нечего) факт))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 фев.
05.02.24, 18:44
Татьяна 0607 писал(а):
05.02.24, 17:44
Белова Анна писал(а):
05.02.24, 17:42
Jeneva писал(а):


Либо брать другой ЖК, но вряд ли там будет цена будет сильно ниже на той же стадии готовности.
Конечно будет. Ведь это ж кошмар?! И застрой , и локация . Такой кошмар подобный миллионов за 11 плюс ремонт пока еще можно купить. За 17/18 смотреть надо совсем совсем другое. И у кого есть деньги сюда 18 не принесут
В Москве можно новостройку однушку взять за 11 млн?
Конечно
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 фев.
05.02.24, 18:51
Белова Анна писал(а):
05.02.24, 18:44
Татьяна 0607 писал(а):
05.02.24, 17:44
Белова Анна писал(а):

Конечно будет. Ведь это ж кошмар?! И застрой , и локация . Такой кошмар подобный миллионов за 11 плюс ремонт пока еще можно купить. За 17/18 смотреть надо совсем совсем другое. И у кого есть деньги сюда 18 не принесут
В Москве можно новостройку однушку взять за 11 млн?
Конечно
Не студию, полноценную однушку?
Последний раз редактировалось Татьяна 0607 05.02.24, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Я НЕ РИЕЛТОР!
05 фев.
Даже не знаю что сказать ) мб с критериями поиска что. Москва если что очень большая. И за 9 можно однушку в Москве купить в новострое
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 фев.
05.02.24, 18:56
Белова Анна писал(а):
Даже не знаю что сказать )
Неправильно поиск задала
Я НЕ РИЕЛТОР!
05 фев.
05.02.24, 18:39
Jeneva писал(а):
05.02.24, 18:33
Лесник писал(а):
05.02.24, 18:09
Jeneva писал(а):


Не уверена, что еще остались ликвидные варианты в реновации первой очереди, чтобы сравнивать)

Хотя Любовь лучше знает этот рынок, она точнее скажет.
Как я понимаю, если появляются - то где-то -10% от уже построенных (типа, неизестны планировки и этаж, да и ждать все равно надо, когда введут в эксплуатацию). 2-я очередь - это скорее как фьючерс можно рассматривать (но и там для некоторых уже и площадки есть, и стройка идет), там уже интереснее цена. 3-я - скорее как венчур (ничего неизвнстно еще), но и цена на уровне низа рынка практически. Что касаемо рисков - то это ж курица, несущая золотые яйца для нашего градоначальства (самый коммерчески успешный проект в перспективе). Поэтому, они врядли больше, чем у комерческих застроев - имхо...
То есть брать реновацию, таков ваш положительный ответ?))
Как один из вариантов - а почему бы и не да? Если вариант располагает...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей