Опыт покупки квартиры в Москве в 2015 г. 1455 / 98546

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
а продавец не может сеье позволить попродавать (если конечно не хочет потерять деньги)

да кто вам такую глупость сказал? кому на хрен нужны эти деньги? вот вы все ищете как от них окаянных избавиться. квартирки присматриваете и все такое. Че бы вам не довльствоваться любованием этих денег?
большинству продавцов деньги на фиг не уперлись. Это альтернативщики. они наоборот доплачивают, чтоб улучшиться. им ТОЖЕ нужны квадратные метры. и снизятся они тлько тогда, когда их вариант на покупку снизится. продать лишь б продать никто и них цели не ставит.
в принципе - фиг с ним. о вкусах не спорят. че бы вам сейчас не попробовать сменить риелтора на инкомовского?
и почему вы решили, что лучше риелторов знаете реалии рынка? про какое то падение вещаете. вдруг вам инкомовский риелтор скажет о росте цен на то что вы ищете?
22 авг. 2015
bhr писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
а продавец не может сеье позволить попродавать (если конечно не хочет потерять деньги)

да кто вам такую глупость сказал? кому на хрен нужны эти деньги? вот вы все ищете как от них окаянных избавиться. квартирки присматриваете и все такое. Че бы вам не довльствоваться любованием этих денег?
большинству продавцов деньги на фиг не уперлись. Это альтернативщики. они наоборот доплачивают, чтоб улучшиться. им ТОЖЕ нужны квадратные метры. и снизятся они тлько тогда, когда их вариант на покупку снизится. продать лишь б продать никто и них цели не ставит.
в принципе - фиг с ним. о вкусах не спорят. че бы вам сейчас не попробовать сменить риелтора на инкомовского?
и почему вы решили, что лучше риелторов знаете реалии рынка? про какое то падение вещаете. вдруг вам инкомовский риелтор скажет о росте цен на то что вы ищете?


Я уже вам пару раз писал, но напишу в третий - если вы хотите улучшить свои условия то вам выгоден падающий рынок (меньше доплата), при этом для рынка вы почти чистый покупатель так как доносите деньги на рынок. Тот, кто в цепочке хочет выйти с рынка (забрать доплату) он продавец и ему нужно продать побыстрее.

Прочитайте этот абзац еще три раза и подумайте - может что нибудь осознаете.
22 авг. 2015
bhr писал(а):
да кто вам такую глупость сказал? кому на хрен нужны эти деньги? вот вы все ищете как от них окаянных избавиться. квартирки присматриваете и все такое. Че бы вам не довльствоваться любованием этих денег?


У продавцов свои иллюзии, у покупателей свои. Опускаться на землю грешную им одинаково не просто.
Но этот вроде уже в процессе становления лицом к лицу своих возможностей с реальной действительностью. Вот пишет уже и:
Покупатель 2015 писал(а):
куплю старье


Покупателям корону снимать то же не просто. Деньги решают всё? Ни фига. Не всякие и не любые деньги.
Например, имея 20-25 млн. рублей покупатель - король хрущей и панелей Бирюлево и Кузьминок, бедный родственник для комфорта на юго-западе и жалкий попрошайка для бизнес-класса на западе. И все это один и тот же человек одновременно с суммой в 20-25 млн.рублей. Смириться с тем, что где-то он попрошайка, не просто и не быстро. Сначала все продавцы с запада вместе с их риэлторами в его глазах будут козлами и дебилами. Он же пришел с 20-кой. Это вам не хухры-мухры. Со временем, обломав зубки, он свое место найдет по своим деньгам, убедившись, что это место лучшее за его деньги и никто ему на встречу с распростертыми объятьями не бежит, а оркестр играть в его честь не собирается - довольно болезненный процесс для покупателя.
Очень изредка бывает что и везет им, если кто на срочную продажу с хорошим дисконтом выйдет, но это бывает так иногда, что можно сказать, что скорее сказка, чем быль. Такую квартирку местные сами прибирают быстро.
Последний раз редактировалось Asti495 22.08.15, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
22 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Я не предлагаю идти к первому встречному вне зависимости от агенства.

Это - правильный ответ. )

Честно раньше думал что самые крутые агенты работают в компаниях с иностранными названиями - объекты дорогие значит доходы высокие
.
Любопытное заблуждение.
У моей бывшей агентши сейчас свое агентство по элитной недвижимости.
Сотрудницы - с ногами от ушей и сплошь на кабриолетах.
Блондинки в полном смысле этого слова.
А основной доход ей приносит эконом-вторичка и загородка ...

Но идти в агентство где руководители не понимают как надо работать на падающем рынке и как это транслировать до своих подчиненных тоже неправильно.

Тут три больших разницы: идти продавцом, идти покупателем и просто идти работать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Я уже вам пару раз писал, но напишу в третий - если вы хотите улучшить свои условия то вам выгоден падающий рынок (меньше доплата)

дык выходит им вообще не нужно торопиться.
Покупатель 2015 писал(а):
при этом для рынка вы почти чистый покупатель так как доносите деньги на рынок

вы ведь видите объявление о продаже и почему то решаете, что он продавец. Откуда вам сие известно? может он тот самый довноситель денег на рынке?
Покупатель 2015 писал(а):
Прочитайте этот абзац еще три раза и подумайте - может что нибудь осознаете.

пропустил мимо ушей. вы мысль мою не поняли. не о рынке речь. а о "лечении" клиентов сотрудниками агентств. вы так за них ратуете, а сами лечиться не хотите. вам уже бесплатный психолог сеанс гипноза проводил:
закрой глаза, думай о море, о скалах, о прибое. мысли расслаблены и безмятежны.
безмятежны.
безмятежны и расслабленны.
добавь недостающую сумму в ипотеку.
расслабленны и безмятежны.
выбери квартиру своей мечты.
чайки над волнами, брызги прибоя о скалы.
думай о море. все пройдет легко и незаметно.
через неделю ты расставишь мебель в квартире и пригласишь друзей на новоселье.
море, чайки, облака, прибой...
....
может мне в инком пойти работать? а че? английский уже знаю...
22 авг. 2015
bhr писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Я уже вам пару раз писал, но напишу в третий - если вы хотите улучшить свои условия то вам выгоден падающий рынок (меньше доплата)

дык выходит им вообще не нужно торопиться.
Покупатель 2015 писал(а):
при этом для рынка вы почти чистый покупатель так как доносите деньги на рынок

вы ведь видите объявление о продаже и почему то решаете, что он продавец. Откуда вам сие известно? может он тот самый довноситель денег на рынке?
Покупатель 2015 писал(а):
Прочитайте этот абзац еще три раза и подумайте - может что нибудь осознаете.

пропустил мимо ушей. вы мысль мою не поняли. не о рынке речь. а о "лечении" клиентов сотрудниками агентств. вы так за них ратуете, а сами лечиться не хотите. вам уже бесплатный психолог сеанс гипноза проводил:
закрой глаза, думай о море, о скалах, о прибое. мысли расслаблены и безмятежны.
безмятежны.
безмятежны и расслабленны.
добавь недостающую сумму в ипотеку.
расслабленны и безмятежны.
выбери квартиру своей мечты.
чайки над волнами, брызги прибоя о скалы.
думай о море. все пройдет легко и незаметно.
через неделю ты расставишь мебель в квартире и пригласишь друзей на новоселье.
море, чайки, облака, прибой...
....
может мне в инком пойти работать? а че? английский уже знаю...


bhr,
спасение утопающего дело рук самого утопающего.
22 авг. 2015
Николай Тюленев писал(а):
У моей бывшей агентши сейчас свое агентство по элитной недвижимости.
Сотрудницы - с ногами от ушей и сплошь на кабриолетах.
Блондинки в полном смысле этого слова.


Какая прелесть) :hi_hi_hi:
А она "блондинкой в полном смысле этого слова" была еще когда с Вашим АН сотрудничала или сразу после того, как ушла?))
По секрету - плохая карма случается, если о бывших коллегах дурно отзываться. Некрасиво однако. Она-то ушла, а некрасиво теперь за Вами осталось.
22 авг. 2015
Asti495 писал(а):
bhr,
спасение утопающего дело рук самого утопающего.

боюсь, опять неправильно поймет. я не уговариваю его менять свой взгляд на рынок и справедливость цен. пусть и другим оставит такое же право. если ратует за лечение сотрудниками каких-то агентств, пусть начнет с себя.
22 авг. 2015
bhr писал(а):
боюсь, опять неправильно поймет. я не уговариваю его менять свой взгляд на рынок и справедливость цен. пусть и другим оставит такое же право. если ратует за лечение сотрудниками каких-то агентств, пусть начнет с себя.

Бу-бу-бу) :ki_ss:
Он то же имеет право на ошибку, на свою ошибку.
Вроде не глупый малый. Разберется должно быть со временем. На поправку мелкими шажочками вроде уже идет.
Есть люди, которым самим лично велик изобрести нужно. Пусть. Это не плохо и не смертельно. Может быть подольше, может быть позанудней, но ничего страшного.
Как в титрах фильмов бывает пишут, "при покупке этой квартиры ни одного человека не пострадало" :)
22 авг. 2015
Asti495
Вроде не глупый малый. Разберется должно быть со временем.


Если только со временем.
Потому как фразы типа
Тот, кто в цепочке хочет выйти с рынка (забрать доплату) он продавец и ему нужно продать побыстрее. Прочитайте этот абзац еще три раза и подумайте - может что нибудь осознаете.

чаще всего характерны для людей, уверенных в том, что они-то ВСЕ и ОБО ВСЕМ знают. И которые постоянно удивляются, как это остальные никак не поймут, что они неправы, и единственное, что им надо делать, это слушать то, что говорят все понимающие.

bhr
боюсь, опять неправильно поймет. я не уговариваю его менять свой взгляд на рынок и справедливость цен. пусть и другим оставит такое же право.


Думаю, шо не оставит. Есть два мнения - его и неправильное. Так, по крайней мере, выглядит со стороны. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей