КИДАЛОВО 168 / 11177

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
Или изначально в условиях прописано: клиент подонок, риэлтор белый и пушистый?

у меня так часто бывает, а наоборот нет.
Пускай договариваются, редко они в шоколаде от этого, но это их право. Только в моей практике чаще всего такие непрофессиональные переговоры приводят к существенному понижению цены моим клиентом Продавцом или вообще к срыву сделки.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 нояб. 2008
Червяков Игорь
На сегодняшний день в результате профессиональных переговоров имеем: 1. квартира не продана 2. работу риэлтору придется делать заново 3. рынок за это время скорректировался ( ну сами знаете куда)
Может быть риэлтиру следовало подключится к переговорам и найти (согласовать) ту цену которая устроит обоих, с учетом сегодняшних реалий, а не стоять на той цене, которая была заявлена?
Может быть в этом заключается професcионализм?
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
Может быть риэлтиру следовало подключится к переговорам

Ну сказали же вам: покупатель решил кинуть! Ну не хочет он переговоров! Он уговаривает продавца кинуть риэлтора! который его-то и нашел! и который продавцу нашел покупателя!!!!!!!
Как всегда: каждый слышит то, что хочет услышать...
23 нояб. 2008
Prime
Ну сказали же вам: за проделанную работу заплачено? Заплачено! Это факты. Все остальное это эмоции-хотели "кинуть" не хотели кинуть.
Истерика риэлторов тоже понятна. Видимо на ближайшее время икра с бутерброда исчезла, возможно исчезнет и масло.
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
Может быть риэлтиру следовало подключится к переговорам и найти (согласовать) ту цену которая устроит обоих, с учетом сегодняшних реалий, а не стоять на той цене, которая была заявлена? Может быть в этом заключается професcионализм?

Его не подключали к переговорам, насколько я понял и он вряд ли бы смог переломить ситуацию. Ломка от покупателей в момент сделки достаточно частое явление, все к этому готовятся заранее, стараясь держать на коротком поводке альтернативных покупателей, периодически общаясь с ними и заверяя в своих намерениях все таки отдать сделку им, так как данный объект им нужен как никому другому или другим словоблудием. Примочек создания и сохранения сделки у всех наработано множество, но не все в наших силах. Хреново когда и продавец вдруг влазит в переговорные процессы и начинает, как ему кажется способствовать очень тонкой материи заключения сделки, бывает и агент дебил или просто стажер начинающий, ситуаций множество. Просто Антону в данном случае не повезло и он схватился за лакомый кусок, при наличии выбора в покупателях.
adkro писал(а):
Червяков ИгорьНа сегодняшний день в результате профессиональных переговоров имеем: 1. квартира не продана 2. работу риэлтору придется делать заново 3. рынок за это время скорректировался ( ну сами знаете куда)

откуда я знаю, кто в вашем случае создал эту ситуации и чьими усилиями или аппетитами она была достигнута. Может вы облажались, может агент или просто вы помогли друг другу и вместе сломали процесс продажи. Очень частое явление описывается на этом форуме, я раздал в 20 агентств свою квартиру и сам начал торговать, т.е. кто быстрее, опоздали все, так как на рынке в момент выхода вашей квартиры было всего 5 потенциальных покупателей, которые могли бы купить эту квартиру, но они размазались по нескольким продавцам и никто их не смог сосредоточить в одних руках и устроить между ними негласную гонку за лидерство в приобретении, мотивировать их на покупку именно вашей квартиры и в результате имеем то что имеем - очередной зависший объект в прайсе.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
Истерика риэлторов тоже понятна. Видимо на ближайшее время икра с бутерброда исчезла, возможно исчезнет и масло.

больше думайте о своем питании, тогда себе апетит не испортите, заглядывая в чужую тарелку.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 нояб. 2008
Червяков Игорь
Игорь, я к этой сделке не имею никакого отношения! Я не риэлтор, и в ближайщее время не покупатель и не продавец, т.е. не клиент. Я просто интересуюсь этим рынком. И взаимоотношениями клиент-риэлтор.
Хотя и покупал и продавал недвижимость. Просто мне кажется, что когда риэлторы обсуждают ситуацию которая была описана не всегда адекватно оценивают ситуацию! Может быть это связано с тем, что
большинство из них пришло после 98 года, когда на рынке был только растущий тренд. В своих постах я задал несколько вопросов по существу ( ну , например, могут ли общаться между собой клиенты минуя риэлтора и др.) на которые так и не получил содержательных ответов.
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
ну , например, могут ли общаться между собой клиенты минуя риэлтора и др.

конечно могут, но я категорически против, так как каждый раз эти переговоры существенно усложняют прохождение сделки, если вообще её не рушат. Вы, например, умеете легко говорить слово "Нет", когда вас трамбует в цене покупатель, а он легко может быть каким-нибудь депутатом, другом вашего друга или родственника, если вообще вы не из одной деревни родом или он служил на соседнем флоте? Но вы настояли на встрече и встретились и выработали совместный алгоритм проведения сделки, хлопнув по рукам в местной пивной или на своей кухне и поставили в известность риэлтора, о достигнутых договоренностях. Только потом покупатель почему-то думает, что деньги он отдаст после перехода права собственности в ФРС, а продавец на все сто уверен, что получит он причитающееся после подписания купчей. Подчас очень и очень сложно найти покупателя и вывести его на сделку и рисковать подобными встречами тет а тет не имеет никакого смысла, слишком много в этот момент стоит на кону.
После таких неподготовленных встреч сто пудово возникает вопрос у риэлтора: - Зачем вы на это согласились и что мы теперь будем делать?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 нояб. 2008
Червяков Игорь
Игорь, Вы подменяете вопрос общения между собой клиентов и оформления сделки. У меня нет никаких сомнений, что сделку должен проводить( оформлять) квалифицированный специалист (риэлтор) за
соответствующее вознаграждение
23 нояб. 2008
adkro писал(а):
Ну сказали же вам: за проделанную работу заплачено? Заплачено!

Не заплачено.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70 и 8 гостей